READY CASH

Classique - 1' 10"3
bai - 20 mai 2005

Gains : 4 282 300 euros (record)

Agrandissement : Ready Cash - Photo Dollar

 

 

Leader des Etalons français en 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021
Leader mondial en 2018

 

Ventes de Yearlings
Here I Am
(m. Ready Cash - Come On Jet), Enchère Record, vendu 320 000 euros - Arqana, Deauville 2018
Guilhem d'Ecajeul (m. Ready Cash - Belle Pierji), Top Price, vendu 300 000 euros - Arqana, Deauville 2017
Heroe Winner (m. Ready Cash - Altesse Winner), vendu 240 000 euros - Arqana, Deauville 2018
Gama Bourbon (f. Ready Cash - Scala Bourbon), Top Price, vendue 235 000 euros - Osarus Trot, Vincennes 2017
Get Up Smart
(f. Ready Cash - Una Bella du Fier), vendue 200 000 euros
- Osarus Trot, Vincennes 2017

Ventes
In America (m. Ready Cash - Nina Madrik), Top Price foal, vendu 220 000 euros - Arqana, Deauville 2018

 

 

 

SES CONDITIONS 2022


Insémination artificielle - Premiers foals : lettre "A"

- Privé -


Réservation
Frédéric Sauque
Tél. +33 : 03.44.57.25.09 - E-mail : sauque@wanadoo.fr

 

 

 

SA CARRIERE


40 victoires

Critérium des Jeunes (Gr.1), Prix Albert Viel - ex Prix Capucine (Gr.1), Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix d'Amérique (Gr.1 - 2 fois 11, 12), de France (Gr.1 - 2 fois 11, 13), de Paris (Gr.1) à Vincennes, Grand Prix de Wallonie (Gr.1 - Photo) à Mons

Prix Emmanuel Margouty (Gr.2), Maurice de Gheest (Gr.2), Paul Viel (Gr.2), Kalmia (Gr.2), Pierre Plazen (Gr.2), Victor Régis (Gr.2), Abel Bassigny (Gr.2), Jacques de Vaulogé (Gr.2 - Photo), de Tonnac-Villeneuve (Gr.2 - Photo), Charles Tiercelin (Gr.2 - Photo), Marcel Laurent (Gr.2 - 2 fois - Photo 2009, Photo 2010), Octave Douesnel (Gr.2 - Photo), Ovide Moulinet (Gr.2 - Photo), Doynel de Saint-Quentin (Gr.2 - Photo), de Bourgogne (Gr.2 - 3 fois - Photo 2011, Photo 2è victoire - Photo 3è succès), de Bretagne (Gr.2 - Photo), du Bourbonnais (Gr.2 - 2 fois - Photo 2011, Photo 2012), d'Eté (Gr.2 - Photo), Finale European Trotting Masters (Gr.2 - Prix d'Eté - Photo), des Bignones à Vincennes

Grand Prix Anjou-Maine (Gr.3) à Angers, Grand Prix des Sables d'Olonne aux Sables-d'Olonne, Prix du Haut-Rhin à Enghien, Douceur à La Capelle, André de Wazières au Croisé-Laroche, Vans Fautras Jean-François Demorcy à Mauquenchy

2ème Prix d'Amérique (Gr.1), de Sélection (Gr.1), de Paris (Gr.1), de Croix (Gr.2) à Vincennes, Grand Prix du Conseil Général des Alpes-Maritimes (Gr.2) à Cagnes-sur-Mer, Grand Prix de la Fédération Régionale du Nord (Gr.3 - 2 fois) au Croisé-Laroche, Prix de la Ville de Caen (Gr.3)
3ème Prix de France (Gr.1), de Belgique (Gr.2), de Bourgogne (Gr.2)
5ème Prix de Buenos-Aires (Gr.2)

 

 

SA PRODUCTION


Vainqueurs

AVILA, classique, Critérium des Jeunes (Gr.1), Prix de l'Etoile (Gr.1), Masina (Gr.2 - Photo), Guy Deloison (Gr.2 - Photo), 2ème Prix Gélinotte (Gr.2), Annick Dreux - Critérium des Pouliches (Gr.2), 3ème Prix Une de Mai (Gr.2), Uranie (Gr.2), Reine du Corta (Gr.2), 4ème Prix Ozo (Gr.2)
AXELLE DARK, classique, Prix Albert Viel (Gr.1), Gélinotte (Gr.2 - Photo), Uranie (Gr.2 - Photo), Vourasie (Gr.3 - Photo), Ambrosia, Undina (Va.), 2ème Prix Une de Mai (Gr.2), Roquépine (Gr.2), Guy Deloison (Gr.2), Reine du Corta (Gr.2), de Tonnac-Villeneuve (Gr.2), Marcel Dejean (Gr.3), 3ème Prix Ozo (Gr.2), Annick Dreux - Critérium des Pouliches (Gr.2), Charles Tiercelin (Gr.2), 4ème Critérium des 4 Ans (Gr.1), Prix Masina (Gr.2), Guy le Gonidec (Gr.2), 5ème Prix du Président de la République (Gr.1), Ephrem Houel (Gr.2)
ATLAS DE JOUDES, classique, Prix Paul Viel (Gr.2 - Photo), Aldebaran, Phaedra (Va.), 2ème Prix Emmanuel Margouty (Gr.2), Maurice de Gheest (Gr.2), Ourasi (Gr.3), 3ème Prix de l'Etoile (Gr.1), Louis Cauchois (Gr.3), 4ème Prix Kalmia (Gr.2), 5ème Critérium des Jeunes (Gr.1), Prix Abel Bassigny (Gr.2). Etalon.
ARLINGTON DREAM 1' 10"6m, semi-classique, Prix Robert Auvray (Gr.2 - Photo), Albert Demarcq (Gr.2 - Photo), Jacques Andrieu (Gr.2m - 2 fois - Photo 2017), de Londres (Gr.2m - 3 fois 17, 18, 19 - Photo 2017), Camille Lepecq (Gr.2m - 3 fois 17, 18, 19 - Photos 2017), Théophile Lallouet (Gr.2m), Henri Desmontils (Gr.3m - 2 fois 17, 18 - Photo 2017), Yvonnick Bodin (Gr.3m), Djérid (Gr.3m), Guillaume de Bellaigue (Gr.3m), 2ème Prix Théophile Lallouet (Gr.2m), Guillaume de Bellaigue (Gr.3m), Henri Desmontils (Gr.3m), 3ème Prix Constant Hervieu (Gr.3), Jean-Paul Fairand (Gr.3m), Paul Delanoë (Gr.3m), Georges Dreux (Gr.3m), 4ème Prix Georges Dreux (Gr.3m), 5ème Prix Jacques Andrieu (Gr.2m)
ALTESSE DU MIREL, semi-classique, Prix Jean Riaud (ex-Prix Jamin) (Gr.3 - Photo), de Bar-le-Duc, de Blois (Va.), 2ème Prix Ariste Hémard (Gr.2), Louis Jariel (Gr.2), Narquois (Gr.3), 3ème Grand Prix du Centre-Est (Gr.3 - Lyon-Parilly), Prix de Beaugency (Gr.3), des Cévennes (Gr.3), du Forez (Gr.3), 4ème Prix Albert Demarcq (Gr.2), Pierre Van Troyen (Gr.3), Grand Prix de Noël (Gr.3 - Cagnes-sur-Mer), 5ème Etape I du G.N.T. 2016 (Gr.3 - Amiens), Prix de la Marne (Gr.3)
Alto de Viette, classique, 2ème Prix des Elites (Gr.1), Hervé Céran-Maillard (Gr.2m), 3ème Prix Octave Douesnel (Gr.2), 4ème Prix Hersilie (Gr.3), Indienne (Gr.3m), 5ème Prix Jules Thibault (Gr.2). Etalon.
Athos d'Ecajeul, 2ème Prix Gisella (Gr.3)
Azalée de Vigne, classique, 3ème Saint-Léger des Trotteurs (Gr.1)
As des Jacquets, 5ème Grand Prix de Victoria Park (Gr.2 - Wolvega)
Astor de Rozoy, Vainqueur du Trophée Vert 2020. Etalon.
Aria Cup, Andala de Viette, Alizé Mérité, Augusta, Anzo du Derby, Art du Donjon, Action Replay, Atman de Ba, Alceste, Already Wic
, Azafran, A Special One, Audace Marceaux, Actrice du Biston, Anais des Anges, American des Vents, Amnésia, America One, Aura des Jacquets, Afilitosa, Arnaque, Amazone Blue, All Right Marceaux, Andy du Prieuré, Ariane d'Atout, Action Ges, Amour d'un Soir, Aura Normande, Athéna Franca, Aurore Sautonne, Angie du Vallon, Aliénor, Athlète Royal, Asap Power, Already du Poli, All Cash

En Suède, Reckless, Summer Meeting Stayer (Gr.2 - Jägersro), Malmö Stads Pris 2018 (Gr.2 - Jägersro), 2ème Orebro International - Stayerlopp (Gr.2), C.L. Müllers Memorial (Gr.2 - Jägersro), Sommartravets Final (Gr.2 - Rättvik), Lyon Grand Prix Summer Meeting Stayer Final (Gr.2 - Aby - dead-heat), 3ème Aby Stora Pris (Gr.1), Lyon Grand Prix Summer Meeting Stayer Final (Gr.2 - Aby), Svenskt Mästerskap (Gr.2 - Aby), 4ème Svenskt Trav Derby (Gr.1 - Jägersro), Breeders' Crown des 4 ans (Gr.1 - mâles - Eskilstuna), Aby Stora Pris (Gr.1), Prix Jean-René Gougeon (Gr.3), 5ème Konung Carl XVI Gustafs Silverhäst (Gr.2 - Solvalla) ; Djali Boko (Etalon) ; Ready After ; Perfect Cash ; Snabba Cash ; Ready For More ; Dollar Boko
En Italie, RORI AXE, classique, Gran Premio Nazionale Filly (Gr.2 - Turin), Prix Emile Wendling (Gr.3 - Photo), 2ème Gran Premio Città di Napoli (Gr.1), 4ème Prix Héraclite (Gr.3)
En Suisse, Attenarco, Grand Prix Suisse (Gr.3), Prix de Vitesse des 4 Ans, Grand Prix des 4 Ans (Avenches), Grand Prix des 5 Ans, Coupe des 5 Ans, Critérium des 5 Ans, Championnat des Indigènes (2 fois), Prix du Cheval Français, de Vitesse (Avenches), Championnat des Trotteurs (Gr.3 - Aarau - 2 fois), Grosser Preis des Kanton Thurgau (2 fois - Frauenfeld), 2ème Grand Prix Suisse (Gr.3), Prix des Elites (Avenches - 2 fois), 4ème Grand Prix Suisse (Gr.3), 5ème Grand Prix du Trotteur français (Avenches) ; Attaline, 2ème Grand Prix des 4 Ans (Avenches), 3ème Coupe des 3 Ans (Avenches), Critérium des 4 Ans (Avenches), Grand Prix des 5 Ans (Avenches), 4ème Championnat des Indigènes, Prix des Elites (Avenches)
Aux Pays-Bas, Djerba Oldeson
Au Danemark, Tuileries

 

BRILLANTISSIME 1' 10 classique, Gran Premio Continentale (Gr.1 - Bologne), Gran Premio d'Europa (Gr.1 - Milan), Gran Premio Duomo (Gr.1 - Florence), Prix Emmanuel Margouty (Gr.2 - Photo), Maurice de Gheest (Gr.2), Paul Karle (Gr.2 - Photo), Kalmia (Gr.2 - Photo), Gaston Brunet (Gr.2 - Photo), Ourasi (Gr.3 - Photo), de Berlin (Gr.3 - Photo), Henri Cravoisier (Gr.3 - Photo), 2ème Prix Albert Viel (Gr.1), Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix Victor Régis (Gr.2), de Tonnac-Villeneuve (Gr.2), Louis Cauchois (Gr.3), de Milan (Gr.3), 3ème Prix Paul Viel (Gr.2), Abel Bassigny (Gr.2), Phaéton (Gr.2), 4ème Prix de l'Etoile (Gr.1), Gran Premio Costa Azzurra (Gr.1 - Turin), Prix Jacques de Vaulogé (Gr.2), Charles Tiercelin (Gr.2), Ténor de Baune (Gr.2), du Bois de Vincennes (Gr.3), 5ème Championnat européen des 5 Ans (Gr.1), Prix Henri Levesque (Gr.2), Jean-Luc Lagardère (Gr.2). Etalon.
BIRD PARKER 1' 9"5 classique, Saint-Léger des Trotteurs (Gr.1), Prix de Vincennes (Gr.1), Critérium des 4 Ans (Gr.1), Prix de Paris (Gr.1), des Ducs de Normandie (Gr.2 - Caen - Photo), Harper Hanovers Lopp (Gr.2 - Solvalla), Prix Félicien Gauvreau (Gr.2m - Photo), Jean-Luc Lagardère (Gr.2 - Photo), Grand Prix de la Ville de Waregem (Gr.2 - Waregem), Prix du Président (Gr.2 - Avenches), Grand Prix de Gelsenkirchen (Gr.2 - Gelsenkirchen), Grand Prix de la Toussaint (Gr.2 - Mons), Prix du Bourbonnais (Gr.2), de Belgique (Gr.2 - 2 fois 18, 19), de Rome (Gr.3
- Photo), de Milan (Gr.3 - Photo), de Genève (Gr.3 - Photo), Grand Prix Angers Loire Métropole (Gr.3), 2ème Prix d'Essai (Gr.1), Emmanuel Margouty (Gr.2), Maurice de Gheest (Gr.2), Pierre Plazen (Gr.2), Ténor de Baune (Gr.2), Hémine (Gr.2m), Louis Tillaye (Gr.2m), Grand Prix du Sud-Ouest (Gr.2), Prix Chambon P (Gr.2), Jean-Luc Lagardère (Gr.2), d'Eté (Gr.2), 3ème Critérium Continental (Gr.1), Prix de Paris (Gr.1), de l'Atlantique (Gr.1), Jules Thibault (Gr.2), Critérium de Vitesse de Basse-Normandie (Gr.2), Prix de Bretagne (Gr.2), du Bourbonnais (Gr.2), Grand Prix Anjou-Maine (Gr.3 - Angers), 4ème Prix de Paris (Gr.1), Grand Critérium de Vitesse de la Côte d'Azur (Gr.1), Prix René Ballière (Gr.1), Gaston Brunet (Gr.2), Octave Douesnel (Gr.2), de Bretagne (Gr.2 - 2 fois), du Bourbonnais (Gr.2), des Ducs de Normandie (Gr.2), Jean-Luc Lagardère (Gr.2), 5ème Critérium des Jeunes (Gr.1), Prix de France (Gr.1), de Cornulier (Gr.1), Victor Régis (Gr.2), Lavater (Gr.2m), de Belgique (Gr.2), Louis Jariel (Gr.2), Louis Cauchois (Gr.3). Etalon.
BOLD EAGLE 1' 8"4 classique, Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix de Sélection (Gr.1), Grand Prix de l'U.E.T. (Gr.1 - Wolvega), Critérium Continental (Gr.1), Prix d'Amérique (Gr.1 - deux fois 2016, 2017), de France (Gr.1 - deux fois 2016, 2017), René Ballière (Gr.1 - quatre fois 2016, 2017, 2018, 2019), Critérium des 5 Ans (Gr.1), Championnat européen des 5 Ans (Gr.1), Prix de Paris (Gr.1), de l'Atlantique (Gr.1 - deux fois 2017, 2018), Grand Prix de Wallonie (Gr.1 - 2 fois 2017, 2019), Grand Critérium de Vitesse de la Côte d'Azur (Gr.1), Breeders Crown (Gr.1 - Woodbine), Prix Victor Régis (Gr.2
- Photo), Abel Bassigny (Gr.2 - Photo), Jacques de Vaulogé (Gr.2 - Photo), Charles Tiercelin (Gr.2 - Photo), Phaéton (Gr.2 - Photo), Jules Thibault (Gr.2 - Photo), Octave Douesnel (Gr.2 - Photo), de Belgique (Gr.2 - Photo), Louis Jariel (Gr.2 - Photo), Jockey (Gr.2 - Photo), du Bourbonnais (Gr.2 - Photo), de Bourgogne (Gr.2 - 2 fois - Photo), de la Communauté de Communes Thiérache du Centre (Gr.2 - La Capelle), de Gien (Gr.3 - Photo), Grand Prix du Centre-Est (Gr.3 - Feurs), Eliminatoire du Grand Prix de l'U.E.T. (Vincennes), Prix des Sables-d'Olonne (Les Sables-d'Olonne), 2ème Prix de Paris (Gr.1), d'Amérique (Gr.1), de France (Gr.1), Marcel Laurent (Gr.2), d'Eté (Gr.2), du Bourbonnais (Gr.2 - deux fois), de Bourgogne (Gr.2), de Belgique (Gr.2), des Ducs de Normandie (Gr.2), Grand Prix de la Fédération Régionale du Nord (Gr.3), 3ème Prix de France (Gr.1), d'Eté - Finale European Trotting Masters 2019 (Gr.2), des Ducs de Normandie (Gr.2), de la Communauté de Communes Thiérache du Centre (Gr.2 - La Capelle), 4ème Elitloppet (Gr.1), Grand Prix de Wallonie (Gr.1), Prix de Bretagne (Gr.2), de la Communauté de Communes de la Thiérache (Gr.2 - La Capelle), 5ème Prix de Bourgogne (Gr.2). Etalon.
BUGSY MALONE, Grand Prix du Sud-Ouest (Gr.2 - Agen), Prix de Verdun (Gr.3
- Photo), de Provence (Gr.3 - Photo), Grand Prix Angers Loire Métropole (Gr.3 - Angers - 2 fois), Prix de la Ville de Caen (Gr.3 - 2 fois), Etape IX du G.N.T. 2021 (Gr.3 - Saint-Malo), Prix des Hêtres (Cabourg), Grand Prix de Laval, du Conseil Départemental de la Mayenne (Laval), 2ème Grand Prix du Conseil Municipal (Gr.2 - Vichy), Prix Emile Bézière (Gr.3), Etape XIII du G.N.T. 2016 (Gr.3 - Mauquenchy), Grand Prix Angers Loire Métropole (Gr.3 - Angers), 3ème Prix Reynolds (Gr.2m), des Ducs de Normandie (Gr.2), Grand Prix de la Ville de Waregem (Gr.2), Finale du Trophée Vert (Gr.3 - Craon), Grand Prix Anjou-Maine (Gr.3 - Meslay-du-Maine), Prix de l'Ile d'Oléron (Gr.3m), Grand Prix Anjou-Maine (Gr.3 - Le Mans), Prix de la Ville de Caen (Gr.3), 4ème Prix Paul Buquet (Gr.2m), Ernest Jouanne (Gr.3 - G.N.T. 2017 - Laval), Grand Prix de la Fédération Régionale du Nord (Gr.3 - Amiens), 5ème Prix des Ducs de Normandie (Gr.2), Etape XI du G.N.T. 2021 (Gr.3 - Argentan)
BLUE GRASS, semi-classique, Prix Constant Hervieu (Gr.3 - Photo), 2ème Prix Paul Leguerney (Gr.2), de Verdun (Gr.3), Pierre Van Troyen (Gr.3), de Rouen (Gr.3), 3ème Prix Narquois (Gr.3), 4ème Prix Gaston de Wazières (Gr.2), de Montier-en-Der (Gr.3)
BOUCLIER D'OR, Prix Léopold Verroken (Gr.3 - Photo), 3ème Prix de Château-Chinon (Gr.3), 4ème Prix Pierre Gamare (Gr.2m)
BLANCHE MENCOURT, Prix Urgent (Gr.3m
- Photo), 3ème Prix d'Istres (Gr.3), 4ème Prix de Pardieu (Gr.2m)
Bliss Névelé, 2ème Prix Atlas (Gr.3), 3ème Prix Fama (Gr.3)
Best of Bourbon,
5ème Prix Paul Buquet (Gr.2m), Yvonnick Bodin (Gr.3m)
Be Cash Money, Badames, Baby Marceaux, Bianca de Lou, Bety du Goutier, Be Bop Marceaux, Baraka du Prieuré, Bingo Cash, Bella Cash, Bready Cash, Brando du Bouffey, Brise Marine, Blue Valentine, Best Match, Baraka de Chenu
, Bleu Marine, Bill Please, Butler, Best Haufor, Bonne Citronnade, Belle Etoile Bleue, Baltimore, Baloo du Nord, Borsalino Maza, Boready, Belle Grace Ready, Benicio d'Am, Bombe de Touchyvon, Baraka Pride, Best Of du Val, Booster Castelets, Blackbird Wood, Bunker du Prieuré, Beauharnais, Baccara Jiel, Byzance du Vivier, Belle du Luat, Beauty Girl, Banguro, Be My Angel

En Suède, CASH GAMBLE, classique, Prix Doynel de Saint-Quentin (Gr.2 - Photo), de Boissy-Saint-Léger (Gr.3 - Photo), Jean-René Gougeon (Gr.3 - Photo), Dominique Savary (Gr.3 - Photo), de Roquefort-les-Pins (Gr.3 - Cagnes-sur-Mer), Eliminatoire Grand Prix de l'U.E.T. (Solvalla), 2ème Prix de la Porte de Versailles (Gr.3), de New York (Gr.3), Jamin (Gr.3), de Bruxelles (Gr.3), du Luxembourg (Int. - Gr.3), 3ème Konung Gustaf V's Pokal (Gr.1), Prix de Washington (Gr.2), Jean-Luc Lagardère (Gr.2 - 2 fois), des Cévennes (Gr.3), 4ème Prix de Paris (Gr.1), Kerjacques (Gr.2), de la Marne (Int. - Gr.3), 5ème Grand Prix de l'U.E.T. (Gr.1 - Wolvega), Prix Kerjacques (Gr.2), Chambon P (Gr.2), du Gâtinais (Gr.3) ; Maya Gold, classique, 2ème Final Stochampionatet (Gr.1 - femelles - 4 ans - Axevalla) ; Diamond River, semi-classique, 2ème Stosprinteren (Gr.2 - Halmstad) ; Ready Ribb, 5ème Harper Hanovers Lopp (Gr.2 - Solvalla) ; Steady Brodda ; Well Done La Marc ; Hank von Haleryd ; Ready Lane ; Elliot Boko

 

CHARLY DU NOYER, classique, Gran Premio Paolo & Orsino Orsi Mangelli (Gr.1 - Milan), Critérium des 3 Ans (Gr.1), Critérium des 4 Ans (Gr.1), Prix Gaston Brunet (Gr.2 - Photo), Jules Thibault (Gr.2 - Photo), Jean le Gonidec (Gr.2 - Photo), Kurse (Gr.3 - Photo), 2ème Critérium des 5 Ans (Gr.1), Prix Octave Douesnel (Gr.2), Jockey (Gr.2), de Saintes (Gr.3), 3ème Critérium Continental (Gr.1), Prix Charles Tiercelin (Gr.2), de Bretagne (Gr.2), Ténor de Baune (Gr.2), 4ème Prix de Sélection (Gr.1), Jacques de Vaulogé (Gr.2), Marcel Laurent (Gr.2). Etalon.
CANADIEN D'AM, semi-classique, Prix Louis le Bourg (Gr.2m - Photo
), Lavater (Gr.2m - Photo), Cénéri Forcinal (Gr.2m - Photo), Olry-Roederer (Gr.2m - Photo), Léon Tacquet (Gr.2m - Photo), Camille Blaisot (Gr.2m - Photo), Paul Bastard (Gr.2m - Photo), de Lunéville (Gr.3m - Photo), 3ème Prix des Centaures (Gr.1), Philippe du Rozier (Gr.2m), 4ème Prix de Cornulier (Gr.1), Joseph Lafosse (Gr.2m). Etalon.
CASH AND GO, semi-classique, Prix Doynel de Saint-Quentin (Gr.2), Constant Hervieu (Gr.3), 2ème Prix Albert Demarcq (Gr.2), 3ème Prix Jockey (Gr.2), Jean-René Gougeon (Gr.3). Etalon.
CAPTAIN SPARROW, Prix Louis Forcinal (Gr.2m), Grand Prix de la Ville de Waregem (Gr.2 - Waregem), 2ème Prix de Dinan (Gr.3), Etape I du G.N.T. 2018 (Gr.3 - La Capelle), 3ème Grand Prix de la Ville de Waregem (Gr.2 - Waregem), 4ème Prix Constant Hervieu (Gr.3), 5ème Prix Philippe du Rozier (Gr.2m). Etalon.
CAPONE FACE, Prix de Ribérac (Gr.3 - Photo), d'Avignon (Gr.3
- Photo), 5ème Letrot Open des Régions (Gr.3 - 3 ans)
CASH DU RIB
, Grand Prix du Centre-Est (Gr.3 - Lyon-La Soie), 2ème Prix de Roubaix (Gr.3m), Grand Prix de Salon-de-Provence (Gr.3 - Salon-de-Provence), 3ème Prix Alexandre Roucayrol (Gr.3 - Cagnes-sur-Mer), 5ème Prix Jean-René Gougeon (Gr.3), Roger Ledoyen (Gr.3 - G.N.T. 2020 - Lisieux), Etape VI du G.N.T. 2021 (Gr.3 - Laval)
Clarabelle, semi-classique, 2ème Prix Paul Leguerney (Gr.2), Héraclite (Gr.3), de Cabourg (Coupe des 4 Ans - Cagnes-sur-Mer)
Class de Loriol, 2ème Prix du Perreux (Gr.3), 3ème Grand Prix de Loire-Atlantique (Gr.3 - G.N.T. 2018 - Nantes), 5ème Prix Paul Leguerney (Gr.2), Gaston de Wazières (Gr.2)
Cadix
, 2ème Etape I du G.N.T. 2019 (Gr.3 - Amiens)
Celtic Commander, 2ème Prix de Sienne (Coupe des 6 Ans - Cagnes-sur-Mer)
Conception, semi-classique, 3ème Prix Une de Mai (Gr.2)
Cash Phil, semi-classique, 3ème Prix Edouard Marcillac (Gr.2m), 4ème Prix Félicien Gauvreau (Gr.2m)
Comète Darche, 3ème Prix de Dinan (Gr.3), de La Capelle (Coupe des 5 Ans - Cagnes-sur-Mer)
Cash Love, Café Noir, Carlotta, Chilkoot Trail,
Chaparal de Vandel, Caliente d'Henlou, Cash Diva, Cat Boat, César la Mésange, Caramel d'Echal, Class Haufor, Capitano de Lou, Ceta Extra Bourbon, Cash des Obeaux, Cup of Smart, Carança, Cindy du Vivier, Chance, Christmas Day, Candido Ges, Chérie Cash, Cash de Joudes, Commander Smart, Carré d'As de Bomo, Codex Bourbon, Chapter Four, Classe Gédé, Cache Coeur, Chipie de Beylev, Cazio Josselyn, Curtis Somolli

En Suède, READLY EXPRESS, classique, Svenskt Trav-Kriterium (Gr.1 - Solvalla), Svenskt Trav Derby (Gr.1 - Jägersro), Grand Prix de l'U.E.T. (Gr.1), Jubileumspokalen (Gr.1 - Solvalla), Championnat européen des 5 Ans (Gr.1 - Solvalla), Prix d'Amérique (Gr.1), de France (Gr.1), Grand Critérium de Vitesse de la Côte d'Azur (Gr.1), Finlandia-Ajo (Gr.1 - Vermo), Eskilstuna Fyraaringstest (Gr.2), Svenskt Mästerskap (Gr.2 - Aby - 2 fois), Prix Ténor de Baune (Gr.2), Jämtlands Stora Pris (Gr.2 - Ostersund), 2ème Breeders' Crown (Gr.1 - 3 ans - Eskilstuna), Aby Stora Pris (Gr.1), Prix de Bourgogne (Gr.2), Ina Scot Memorial (Mantorp), 3ème U.E.T. Trotting Masters Final (Gr.1 - Ostersund), Prix d'Amérique (Gr.1), de Belgique (Gr.2), 5ème Sundsvall Open Trot (Gr.1), Prix de Belgique (Gr.2), Etalon ; Isor Haleryd, classique, 2ème Breeders' Crown (Gr.1 - Eskilstuna - 4 ans - mâles) ; Gijon, classique, 3ème Grosser Preis von Deutschland (Gr.1 - Hambourg), 4ème E3 Final (Gr.1 - Farjestad) ; Cerveza, classique, 3ème Breeders' Crown (Gr.1 - Eskilstuna - 4 ans - femelles) ; Crème de la Crème 1' 10, classique, 5ème E3 Final - Ston (Gr.1 - Farjestad - Pouliches) ; Caresse, classique, 4ème Derbystoet (Gr.1 - Jägersro) ; Lady Cash, classique, 5ème Derbystoet (Gr.1 - Jägersro) ; Ottens Casher ; Västerbo Hard Cash ; Darling Hornline ; Cagnes Sur Mer ; Swish Lane ; Bryssel ; Kelso ; Dreamboy Hornline ; Dreamgirl Hornline ; Dollar Hornline ; M.T. King of Cash ; Kash Brodda ; Kosmopolit du Gull ; Faust Boko ; Unlimit Lavec ; Loke Cash ; Dictionary ; Pascha Tilly ; Sevilla ; Doyoucash In ; Minnestads Dubai ; Victoria Knick ; Easy Tiger Pellini ; Cash Kid Gwen
En Italie, TRADERS, semi-classique, Prix de Cornulier (Gr.1), de l'Ile de France (Gr.1), Charles Tiercelin (Gr.2 - Photo), Marcel Laurent (Gr.2 - Photo), Edmond Henry (Gr.2m - 2 fois), Kerjacques (Gr.2 - 1' 10"8 - Record des 2 700 m Grande Piste - Va.), Emile Wendling (Gr.3 - Photo), de Château-Chinon (Gr.3 - Photo), de Milan (Gr.3 - Photo), de Chenonceaux (Gr.3 - Photo), Alfred Lefèvre (Gr.3m - Photo), de la Ville de Caen (Gr.3), des Cévennes (Gr.3), 2ème Prix de Cornulier (Gr.1), du Calvados (Gr.2m), Kurse (Gr.3), 3ème Prix de Croix (Gr.2), des Ducs de Normandie (Gr.2), du Bois de Vincennes (Gr.3), Grand Prix Anjou-Maine (Gr.3), 4ème Prix Doynel de Saint-Quentin (Gr.2), du Calvados (d.h. - Gr.2m), Jamin (Gr.3), 5ème Prix des Ducs de Normandie (Gr.2), Reynolds (Gr.2m), Jules Lemonnier (Gr.2m), de Beaugency (Gr.3), Etalon ; Tchin Tchin
En Norvège, Cash Okay, classique, 2ème Norsk Trav Derby (Gr.1 - Bjerke), Prix Camilla (Gr.3), 3ème Championnat européen des 3 Ans (Gr.1), Prix de Reims (Gr.3), 4ème Prix de Chambord (Gr.3), 5ème Prix du Capitole (Gr.3 - Toulouse)
En Suisse, Cordeiro, 2ème Critérium des 5 Ans (Avenches), 4ème Critérium des 3 Ans (Avenches) ; Corleone, 3ème Critérium des 5 Ans (Avenches

 

DJANGO RIFF, classique, Critérium des Jeunes (Gr.1), Prix Albert Viel (Gr.1), Championnat européen des 3 Ans (Gr.1), Emmanuel Margouty (Gr.2 - Photo), Maurice de Gheest (Gr.2 - Photo), Paul Viel (Gr.2 - Photo), Kalmia (Gr.2 - Photo), Victor Régis (Gr.2 - Photo), Jacques de Vaulogé (Gr.2 - Photo), Lavater (Gr.2m - Photo), Octave Douesnel (Gr.2), Louis Cauchois (Gr.3 - Photo), Ourasi (Gr.3 - Photo), de Milan (Gr.3 - Photo), de Genève (Gr.3 - Photo), 2ème Prix de l'Etoile (Gr.1), Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix Paul Karle (Gr.2), Abel Bassigny (Gr.2), Charles Tiercelin (Gr.2), Gaston Brunet (Gr.2), Jules Thibault (Gr.2), Ovide Moulinet (Gr.2), 3ème Grosser Preis von Deutschland (Gr.1), Prix de l'Etoile (Gr.1), Championnat européen des 5 Ans (Gr.1), Prix Doynel de Saint-Quentin (Gr.2), 4ème Critérium Continental (Gr.1), Critérium des 5 Ans (Gr.1), Prix Marcel Laurent (Gr.2), Henri Levesque (Gr.2), Chambon P (Gr.2), 5ème Prix de Tonnac-Villeneuve (Gr.2), Jockey (Gr.2), des Ducs de Normandie (Gr.2). Etalon.
DAWANA, classique, Prix Ozo (Gr.2 - Photo), Guy Deloison (Gr.2 - Photo), Uranie (Gr.2 - Photo), de Berlin (Gr.3 - Photo), de Rome (Gr.3 - Photo), Henri Cravoisier (Gr.3 - Photo), 2ème Prix Albert Viel (Gr.1), du Président de la République (Gr.1), Gaston de Wazières (Gr.2), Henri Ballière (Gr.2m - Caen), Marcel Dejean (Gr.3), 3ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix Masina (Gr.2), Reine du Corta (Gr.2), Annick Dreux - Critérium des Pouliches (Gr.2), de Genève (Gr.3), 4ème Championnat européen des 3 Ans (Gr.1), Critérium des 4 Ans (Gr.1), Grosser Preis von Deutschland (Gr.1), Prix Guy le Gonidec (Gr.2), Ariste Hémard (Gr.2), Jean le Gonidec (Gr.2), Atlas (Gr.3), 5ème Prix du Luxembourg (Int. - Gr.3)
DREAMER DELO, semi-classique, Prix Edouard Marcillac (Gr.2m - Photo), Félicien Gauvreau (Gr.2m - Photo), Pierre Gamare (Gr.2m - Photo
), 2ème Prix de Basly (Gr.2m), 3ème Prix Olry-Roederer (Gr.2m), 5ème Prix Hémine (Gr.2m), Philippe du Rozier (Gr.2m). Etalon.
DESIREE, semi-classique, Prix Paul Leguerney (Gr.2 - Photo), 2ème Prix Caecilia (Gr.3), 3ème Prix Gaston de Wazières (Gr.2), Timocharis (Gr.3)
DYNAMITE MARCEAUX, classique, Prix de Londres (Gr.2m - 2 fois 2020, 2021), 4ème Prix de Normandie (Gr.1), Louis Forcinal (Gr.2m), du Calvados (Gr.2m), Jean-Paul Fairand (Gr.3m)
DYNAMITE'S FELLA, Prix Atlas (Gr.3
- Photo), 4ème Prix Fama (Gr.3), 5ème Prix Annick Dreux - Critérium des Pouliches (Gr.2), Albert Rayon (Gr.3)
DAELIA DE VANDEL, classique, Prix Claude Bayard (Gr.3 - Vichy), 2ème Prix de l'Ile de France (Gr.1), Joseph Lafosse (Gr.2m)
Delloro Védaquais, 2ème Prix du Louvre (Gr.3), Narquois (Gr.3), Jean-René Gougeon (Gr.3), 3ème Prix Emile Bézière (Gr.3), California (Gr.3), 4ème Prix du Perreux (Gr.3), 5ème Prix de Montier-en-Der (Gr.3)
Dream Cash, 5ème Etape XII du G.N.T. 2021 (Gr.3 - La Capelle)
Divine Créature, 4ème Prix de Vichy (Coupe des 3 Ans - Cagnes-sur-Mer), Nésos du Goutier - Coupe des 3 Ans (Cagnes-sur-Mer)
Don Bosco, Daddy Wood, Diva des Marceaux, Darling de Joudes, Day To Day, Dollar Jet, Dalshim du Noyer, Donatello Kily, Duchesse Mérité, Destinée Cash
, Darras, Daddy Cash, De Padd, Destiny Jiel, Divine di Leone, Daguet du Rib, Danseuse Darche, Diva Bourbon, Deedjar du Vivier, Double Destin, Danaïdes, Dream Atout, Delfinéa Bella, Divine d'Ecajeul, Dentella Bella, Diva Somolli, Delta du Poret, Divine Action, Dikaya Pride, Duster, Dingue de Toi, Dirty Dancing, Dea Pride, Diamond Kalouma, Daldry de l'Ante, Django de Viette, Dollar de l'Iton, Destinée Winner, Darling du Coglais, Duc de Christal, Devil or Angel, Diamant d'Idef
En Norvège, Dixi Sisu, semi-classique, Svampen Orebro (Gr.2)
En Suède, GRANT BOKO, classique, Breeders' Crown (Gr.1 - Eskilstuna - 3 ans - poulains), 4ème Svenskt Trav Kriterium (Gr.1 - Solvalla) ; CASH CROWE, classique, Drottning Silvias Pokal (Gr.1 - Aby), Derbystoet 2017 (Gr.1 - Jägersro), Sto-Sm (Gr.2 - Aby), 2ème Sto-Sm (Gr.2 - Aby) ; Caddie Lisieux, classique, Stosprintern (Gr.2 - Halmstad), 2ème Breeders' Crown (Gr.1 - Eskilstuna - 3 ans - pouliches), Breeders' Crown (Gr.1 - Eskilstuna - 4 ans - juments) ; Xperia Knick, classique, 3ème Svenskt Trav Oaks (Gr.1 - Solvalla) ; Dartagnan Sisu, semi-classique, 2ème Solvalla Grand Prix (Gr.2) ; Valley Brodde, classique, 5ème Breeders' Crown (Gr.1 - Eskilstuna - 3 ans - poulains) ; Fantasy River, classique, 5ème Breeders' Crown (Gr.1 - Eskilstuna - 4 ans - juments) ; Olle Rols, 5ème Bulwarks Lopp - Gulddivisionen (Gr.2 - Solvalla) ; Amalia Cash ; Bucks To Burn ; Real Masterpiece ; Genever ; Eva I.H. ; Magic Allybis ; Cashback Pellini ; Mr Magnifique ; View To A Kill ; Now Or Never Flair ; Sete ; Albir ; Djorkaeff Sisu ; Peat Chimney ; Tsar Brodde ; Gomez ; Springbank
En Allemagne, Lesperanza, Saint Leger allemand (pouliches - 3 ans - Gelsenkirchen) ; Noble Dolly ; Lingala
En Italie, Ulisse d'Asolo
En Belgique, JERRY MOM, Prix Beaumanoir (Gr.3m - Photo), du Perreux (Gr.3), Derby des 3 Ans (Mons), 2ème Prix Camilla (Gr.3), du Gâtinais (Gr.3), de New York (Laval), 4ème Prix de Cornulier (Gr.1), de l'Atlantique (Gr.1), Harper Hanovers Lopp (Gr.1 - Solvalla), Prix de Château-Chinon (Gr.3), de Provence (Gr.3), Gordonia (Gr.3m), Grand Prix Anjou-Maine (Gr.3 - Le Mans), Prix Jamin - Jean Riaud (Gr.3), 5ème Championnat européen des 3 Ans (Gr.1), Prix de l'Ile de France (Gr.1), du Languedoc (Gr.3), Jean Dumouch (Gr.3), Auguste François (Gr.3m)
Au Danemark, BVLGARI PEAK, classique, Dansk Trav Derby (Gr.1 - 4 ans), Jydsk 4-Arings Grand Prix (Jydsk)

 

EIFFEL TOWER, classique, Saint-Léger des Trotteurs (Gr.1), 3ème Prix d'Essai (Gr.1)
ERIDAN, classique, Critérium Continental (Gr.1), Prix Maurice de Gheest (Gr.2 - Photo), Pierre Plazen (Gr.2 - Photo), Victor Régis (Gr.2 - Photo), Abel Bassigny (Gr.2 - Photo), Charles Tiercelin (Gr.2), Grand Prix de Victoria Park (Gr.2), Prix Ourasi (Gr.3 - Photo), 2ème Prix de Tonnac-Villeneuve (Gr.2), Octave Douesnel (Gr.2), 3ème Prix Henri Levesque (Gr.2), Louis Jariel (Gr.2), du Président (Gr.2 - Avenches), Grand Prix des Baléares (Gr.2), Grand Prix de la Toussaint (Gr.2 - Mons), Prix de Rome (Gr.3), de Joinville-le-Pont (Gr.3), 4ème Prix de Belgique (Gr.2), Robert Auvray (Gr.2), 5ème Grand Prix de l'U.E.T. (Gr.1), Prix Emmanuel Margouty (Gr.2), Gaston Brunet (Gr.2 - Ea.), Grand Prix de Gelsenkirchen (Gr.2), Prix de la Marne (Gr.3), de Bruxelles (Gr.3). Etalon.
Elégantissime, classique, Prix Timocharis (Gr.3 - Photo), 2ème Prix Reine du Corta (Gr.2), 3ème Prix de Château-Chinon (Gr.3), 5ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix Fama (Gr.3)
Everest Védaquais, Prix Louis Cauchois (Gr.3 - Photo), 3ème Marschall Jözsef Emlékverseny (Gr.3 - Kincsem Park), 4ème Prix Camilla (Gr.3)
Espoir Prestance, Prix Kurse (Gr.3 - Photo), del Consiglio Regionale della Toscana (Coupe des 3 Ans - Cagnes-sur-Mer). Etalon.
Electra Jet, 3ème Prix d'Istres (Gr.3), du Louvre (Gr.3), Pierre Van Troyen (Gr.3), 5ème Prix Ariste Hémard (Gr.2), Albert Rayon (Gr.3)
Encore Plus, 5ème Prix Timocharis (Gr.3)
Express Bourbon, 5ème Prix Gisella (Gr.3)
Erika Dream, Embrun de Mai, Easy Lady, Edith Style, Easy Cash, Every Time Bourbon, Etalia, Erabella Madrik, Egérie Impériale, Elodie Marceaux, Exquise Délo, Equateur Mauzun, Empress, Etincelle Jiel, Expert de la Côte, Electra Bourbon, Elite of Fairy, Elégant Castelets, Eclat de Mahey, Elio Pierji, Enjeu du Goutier, Elba d'Am, Enjoy du Vernet, Estima Bella, Elite Gema, Emir du Pressoir, Eliazure, Enola, Eden Josselyn, Edelweiss Park, Elite de Duffel, Easy Atout, Evacash, Evrika, Egon, Expert Ges, Eclair du Mont, Elyn de Joudes, Edi Josselyn
- Aux USA, Victor Gio 1' 10, 2ème Peter Haughton Memorial (Gr.1), 5ème Hambletonian Stakes (Gr.1)
- En Suisse, Enattof, Grand Prix Suisse (Avenches), Prix d'Endurance (Avenches - 2 fois), 2ème Critérium des 4 Ans, Grand Prix des 4 Ans, Grand Prix Suisse, Prix des Elites (Avenches), 3ème Coupe des 4 Ans, Coupe des 5 Ans, Prix des Elites (Avenches), 5ème Meisterschaft der Traber 2020 (Gr.3 - Avenches) ; Ezattec, 2ème Coupe des 4 Ans (Avenches), 3ème Prix de l'Elevage, Grand Prix des 4 Ans (Avenches) ; Ericeira
- En Italie, VASH TOP, classique, Gran Premio Avvocato Carlo Marangoni (Gr.1), 2ème Gran Premio Città di Napoli - Filly (Gr.2), 3ème Prix de Rouen (Gr.3) ; Violet Effe ; Vagabundo Lux
- En Suède, VAMP KRONOS, classique, Championnat européen des 3 Ans (Gr.1 - Solvalla), Stosprintern (Gr.2 - Halmstad), Prix Emile Wendling (Gr.3 - Photo), 2ème Stochampionatet (Gr.1 - Axevalla), 3ème Breeders' Crown (Gr.1 - Eskilstuna - 3 ans - pouliches) ; DIBABA
, classique, Drottning Silvias Pokal (Gr.1 - Aby), 2ème Svenskt Trav Oaks (Gr.1 - Solvalla), Breeders' Crown (Gr.1 - Eskilstuna - 3 ans - pouliches), 5ème Breeders' Crown (Gr.1 - Eskilstuna - 4 ans - femelles) ; VERY KRONOS, Sundsvall Open Trot (Gr.1 - Bergsaker), Eskilstuna Fyraaringstest (Gr.2), Svenskt Mästerskap (Gr.2 - Aby - 2 fois), Konung Carl XVI Gustafs Silverhäst (Gr.2 - Solvalla), Gert Lindbergs Lopp (Gr.2 - Solvalla), 2ème Paralympiatravet (Gr.1 - Aby), Norrbottens Stora Pris (Gr.1 - Boden), C.L. Müllers Memorial (Gr.2 - Jägersro), 3ème STL Open (Gr.1 - Solvalla), Jämtlands Stora Pris (Gr.2 - Ostersund) ; ESPRIT SISU, STL Open (Gr.1 - Solvalla), 2ème Sundsvall Open Trot (Gr.1 - Bergsaker), C.L. Müllers Memorial (Gr.2 - Jägersro), 4ème Svenskt Mästerskap (Gr.2 - Aby) ; MILLIONDOLLARRHYME, Svenskt Mästerskap (Gr.2 - Aby), Prix du Languedoc (Gr.3 - Va.), 2ème Jubileumspokalen (Gr.1), STL Open (Gr.1 - Solvalla), Svenskt Mästerskap (Gr.2 - Aby), Konung Carl XVI Gustafs Silverhäst (Gr.2 - Solvalla), Prix du Languedoc (Gr.3 - Va.), 4ème Norrbottens Stora Pris (Gr.1 - 2 fois 19, 20), Elitloppet (Gr.1 - 2 fois 19, 20), Finlandia-Ajo (Gr.1 - Vermo), 5ème Sundsvall Open Trot (Gr.1), Arjängs Stora Sprinterlopp (Gr.2 - Arjäng), Konung Carl XVI Gustafs Silverhäst (Gr.2 - Solvalla) ; ALCOY, Prix du Crépuscule (Gr.3), de Grasse (Gr.3), Grand Prix de la Ville de Nice (Gr.3 - Cagnes-sur-Mer), Grand Prix de la Ville de Nice (Cagnes-sur-Mer), Prix Pierre-Désiré Allaire (Gr.3 - Cagnes-sur-Mer), 2ème Prix Camilla (Gr.3), de Reims - Oscar Collard (Gr.3), 3ème Prix Doynel de Saint-Quentin (Gr.2), Ténor de Baune (Gr.2), du Perreux (Gr.3), Grand Prix du Centre-Est (Gr.3 - Lyon-La Soie), Prix de Cap Estérel (Gr.3 - Cagnes-sur-Mer), 4ème Svenskt Trav-Kriterium (Gr.1 - Solvalla), Prix d'Eté (Gr.2), Grand Prix du Département des Alpes-Maritimes (Gr.2 - Cagnes-sur-Mer), Prix de la Mayenne (Gr.3), de la Côte d'Azur (Gr.3 - Cagnes-sur-Mer - 2 fois), Grand Prix de la Ville de Nice (Cagnes-sur-Mer), 5ème Prix de Chenonceaux (Gr.3) ; Short In Cash, semi-classique, 2ème Prix Doynel de Saint-Quentin (Gr.2), 4ème Prix Jean-René Gougeon (Gr.3) ; Hermes Boko ; Extra Cash ; Eclipse Am ; Evazan Am ; Restless ; Rocky Tilly ; Darling Harbour ; Whipped Eggs ; Illuminati ; Cold Cash ; Lyckans Cash ; Gun Palema ; Bottnas Easy Cash ; Pleasure For Cash ; Arc en Ciel ; Emile Zola Sisu ; New Cash ; Nacrous ; Rapide Cash ; Cash Flow ; Global Unknown ; Encore Un Sisu ; Indy D. ; Cash Alo ; Helios di Quattro ; Kamperhaugs Dina ; She's Ready ; Clean Cash ; Splendid Choice ; Ego Sisu ; Kantens Cash ; Indy Lane
- Aux Pays-Bas, Happy Occagnes, 3ème Critérium des 4 Ans (Wolvega)
- En Allemagne, Ready Dream

 

FACE TIME BOURBON, classique, Championnat européen des 3 Ans (Gr.1), Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix de Sélection (Gr.1 - 3 fois 2019, 2020, 2021), Grand Prix de l'U.E.T. (Gr.1), Critérium Continental (Gr.1), Prix d'Amérique (Gr.1 - 2 fois 2020, 2021), René Ballière (Gr.1 - 2 fois 2020, 2021), Grand Prix de Wallonie (Gr.1 - 2 fois 2020, 2021), Critérium des 5 Ans (Gr.1), Prix de l'Etoile (Gr.1), Saint-Michel Ajo (Gr.1), Gran Premio Lotteria 2021 (Gr.1), Prix Abel Bassigny (Gr.2), Charles Tiercelin (Gr.2), Phaéton (Gr.2), Gaston Brunet (Gr.2), Jules Thibault (Gr.2), Octave Douesnel (Gr.2), Marcel Laurent (Gr.2), du Bourbonnais (Gr.2), de Bourgogne (Gr.2), de Bretagne (Gr.2), de Montélimar (Gr.3), Kurse (Gr.3), 2ème Gran Premio Unione Europea (Gr.1), Prix de France (Gr.1 - 2 fois 2020, 2021), Gran Premio Lotteria 2020 (Gr.1), Prix de Tonnac-Villeneuve (Gr.2), du Bourbonnais (Gr.2). Etalon.
FELICIANO, classique, Prix de l'Etoile (Gr.1), Prix Jacques de Vaulogé (Gr.2), de Croix (Gr.2), Louis Jariel (Gr.2 - Laval), Gisella (Gr.3), de Milan (Gr.3), de Genève (Gr.3), 2ème Critérium des 5 Ans (Gr.1), Championnat Européen des 5 Ans (Gr.1), Prix Abel Bassigny (Gr.2), Jean-Luc Lagardère (Gr.2), de Bretagne (Gr.2), de Faulquemont (Gr.3), de Beaugency (Gr.3), Jean Dumouch (Gr.3), 3ème Prix René Ballière (Gr.1), Phaéton (Gr.2), Marcel Laurent (Gr.2), Atlas (Gr.3), de Montélimar (Gr.3), 4ème Prix Gaston Brunet (Gr.2), d'Eté (Gr.2), de Gien (Gr.3), 5ème Prix de l'Etoile (Gr.1), de France (Gr.1), Ovide Moulinet (Gr.2), de Belgique (Gr.2 - 2 fois). Etalon.
FLAMME DU GOUTIER
, classique, Prix de Normandie (Gr.1), de l'Ile de France (Gr.1), des Centaures (Gr.1), de Cornulier (Gr.1), Constant Hervieu (Gr.3), 2ème Prix des Elites (Gr.1), de Cornulier (Gr.1), 3ème Critérium des 5 Ans (Gr.1), 4ème Grand Prix du Sud-Ouest (Gr.2 - Beaumont-de-Lomagne), Prix de Bourgogne (Gr.2), 5ème Prix Doynel de Saint-Quentin (Gr.2)
FEELING CASH
, classique, Prix des Elites (Gr.1), Maurice de Gheest (Gr.2), Louis Tillaye (Gr.2m), Raoul Ballière (Gr.2m), Lavater (Gr.2m), Xavier de Saint-Palais (Gr.2m), Hervé Céran-Maillard (Gr.2m), 2ème Prix d'Essai (Gr.1), des Elites (Gr.1 - 2 fois 18, 19), de Vincennes (Gr.1), des Centaures (Gr.1), Pierre Gamare (Gr.2m), de Basly (Gr.2m), Jacques de Vaulogé (Gr.2), Henri Ballière (Gr.2m - Caen), Cénéri Forcinal (Gr.2m), Philippe du Rozier (Gr.2m), Emile Riotteau (Gr.2m), Joseph Lafosse (Gr.2m), 3ème Prix des Centaures (Gr.1), de Cornulier (Gr.1), de Normandie (Gr.1), Edmond Henry (Gr.2m), 4ème Prix Camille de Wazières (Gr.2m), des Ducs de Normandie (Gr.2), Marcel Laurent (Gr.2), 5ème Prix Paul Karle (Gr.2). Etalon.
FLY WITH US, semi-classique, Prix Gélinotte (Gr.2), Uranie (Gr.2), Reine du Corta (Gr.2), Annick Dreux - Critérium des Pouliches (Gr.2), Marcel Dejean (Gr.3 - Photo), Vourasie (Gr.3)
FOLLOW YOU, classique, Prix Paul Karle (Gr.2), Léopold Verroken (Gr.3), Henri Cravoisier (Gr.3), 2ème Prix de l'Etoile (Gr.1), de Rome (Gr.3), 3ème Prix Maurice de Gheest (Gr.2), Victor Régis (Gr.2), Ovide Moulinet (Gr.2), Eliminatoire B du Grand Prix de l'U.E.T. (Va.), 4ème Prix Kalmia (Gr.2), 5ème Critérium des Jeunes (Gr.1), Prix Octave Douesnel (Gr.2). Etalon.
FANINA DES RACQUES
, classique, Prix Roquépine (Gr.2), 2ème Prix Reine du Corta (Gr.2), Ephrem Houël (Gr.2), Gaston de Wazières (Gr.2), 3ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), 4ème Prix de Sélection (Gr.1), Une de Mai (Gr.2), Guy Deloison (Gr.2), de Rome (Gr.3), 5ème Prix de Tonnac-Villeneuve (Gr.2)
FASTISSIME, semi-classique, Prix Paul Viel (Gr.2), 3ème Prix Paul Karle (Gr.2), 4ème Prix Maurice de Gheest (Gr.2). Etalon.
FLOCKI D'AURCY, semi-classique, Prix Kalmia (Gr.2), de Faulquemont (Gr.3). Etalon.
FABULOUS WOOD, semi-classique, Prix Pierre Plazen (Gr.2), Victor Régis (Gr.2), de Berlin (Gr.3). Etalon.
FIFTY KALOUMA, semi-classique, Prix de Rome (Gr.3), 2ème Prix Emmanuel Margouty (Gr.2), Maurice de Gheest (Gr.2), de Berlin (Gr.3), 3ème Prix Henri Cravoisier (Gr.3). Etalon.
FASHION QUEEN, semi-classique, Prix Emile Wendling (Gr.3), Pierre Van Troyen (Gr.3), 2ème Prix Annick Dreux - Critérium des Pouliches (Gr.2), d'Istres (Gr.3), du Louvre (Gr.3), 3ème Prix Joseph Aveline (Gr.3), Grand Prix de Maure-de-Bretagne (Gr.3 - G.N.T. 2020), Grand Prix de Loire-Atlantique (Gr.3 - G.N.T. 2020 - Nantes), 4ème Prix Reine du Corta (Gr.2), Ariste Hémard (Gr.2), 5ème Prix de Croix (Gr.2), Etape I du G.N.T. 2020 (Gr.3 - Amiens)
FAIRPLAY D'URZY, classique, Prix de la Mayenne (Gr.3), Etape du G.N.T 2020 (Gr.3 - Saint-Malo), Grand Prix Dynavena Maisagri (Gr.3 - Châtelaillon), 2ème Prix de Mirande (Gr.3), Emile Bézière (Gr.3 - Laval), 3ème Championnat Européen des 5 Ans (Gr.1), Prix Jockey (Gr.2), de Provence (Gr.3), Grand Prix Anjou Maine (Gr.3 - Angers), 4ème Prix Michel-Marcel Gougeon (Gr.3), 5ème Etape X du G.N.T. 2021 (Gr.3 - Pornichet). Etalon.
Fortuna Pride, 2ème Prix Timocharis (Gr.3), Héraclite (Gr.3), 3ème Prix de Taverny (Gr.3), 5ème Prix Albert Rayon (Gr.3)
Free Man, 3ème Prix Michel-Marcel Gougeon (Gr.3), 4ème Letrot Open des Régions - 3 ans (Gr.3). Etalon
Fiable, 4ème Prix Ténor de Baune (Gr.2), du Perreux (Gr.3)
Firefly, 4ème Prix Fama (Gr.3), 5ème Prix de Saintes (Gr.3).
Free And Easy, Fuchsia Pierji, Fast Cash, Fée de Gesvres, First Princess, Friendly Bourbon, Fameux Destin, Fostine Dark, Florence Bourbon, Forever's Fella, Fontanelle, Fleur du Gaultier, Falentina du Gîte, Fameux, Fan de Paris, Fready du Goutier, Fabiola Ceijy, Fanny Griff, Fun Destinée, Fabulous Jiel, Fantasia de Ligny, Félicitations, Fanny du Vivier, Favorite Grim, For Me Gédé, Faste Mérité, Fakir de la Roche, Fanfare Mauzun, Fuchsia du Rib, Familia, Flora de Padd, Filly Brown, Flavia de Vandel, Fun For Jet, Full Cash de Padd
- En Italie, ZACCARIA BAR, classique, Gran Premio Nazionale (Gr.1), Gran Premio Città di Treviso (Gr.3), 2ème Gran Premio Tino Triossi (Gr.1), Gran Premio Duomo (Gr.1), Gran Premio Costa Azzurra (Gr.1), Gran Premio delle Nazioni (Gr.1), Copenhagen Cup (Gr.2), Gran Premio Mario Locatelli (Gr.3), 3ème Gran Premio Nello Bellei (Gr.3), 5ème Gran Premio Città' di Napoli (Gr.1), Elitsprintern (Solvalla) ; Zidane Grif, classique, 2ème Gran Premio Regione Campania (Gr.2), 3ème Gran Premio Unione Europea (Gr.1), 4ème Gran Premio Città di Torino (Gr.2) ; Zoe Grif Italia, semi-classique, 3ème Gran Premio Allevatori - Filly (Gr.2), Gran Premio Firenze (Gr.3) ;
Zirconium, semi-classique, 3ème Gran Premio Regione Campania (Gr.2), 5ème Premio Città' di Follonica (Gr.3) ; Zanella, 3ème Premio Città' di Follonica (Gr.3), 5ème Gran Premio Unione Europea - Filly (Gr.2) ; Zarrazza Italia, 3ème Gran Premio San Paolo (Gr.3) ; Zidan Petit ; Zar Laksmy ; Zeppelin Kyu Bar ; Zorro Wind ; Zodiac Dany Grif ; Zenith L.B. ; Zipolo ; Zanardi Grif
- En Suède, Daze, classique, 3ème E3 Final - Ston (Gr.1 - Färjestad) ; Luce Axe, classique, 4ème E3 Final - Ston (Gr.1 - Gävle), 5ème E3 Final - Ston (Gr.1 - Färjestad) ; Deep Pockets, classique, 5ème Sprintermästaren (Gr.1 - Halmstad) ; Accolade ; Fighter Mearas ; Magic Cash ; La Camilla Pellini ; Dream Cash ; Ornstein ; Alhambra ; All Cash ; Inazawa Smart ; Betting King ; Fast Moving Cash ; Bottnas Future ; Zinzan Cash ; Elche ; Le Crack Sox ; Kantens Rose ; Tinten ; Zodiac Kronos ; Incredible Smart ; Jula du Cash ; Ready Doc ; Goodwill Pellini ; Oliver Hall ; Ready Cool ; Oliver P. Hill ; Zeus Grif
- En Finlande, Marrakesh, classique, 4ème Kriterium (Gr.1 - Tampere)
- Au Danemark, Daisy Cash ; Don Cash ; Drönviktormolar
- En Allemagne, Isabella Boshoeve, 3ème Prix d'Istres (Gr.3), 5ème First Final Breeders Course 3yo (Gr.2) ; Diablo Simoni ; Free Bird
; Newport Beach ; Lisa Lisieux ; Namur
- Aux USA, Zephyr Kronos
- En Belgique, Larry Mom
; Luly Mom
- En Autriche, Otto Cash
- Aux Pays-Bas, Inazawa Smart

 

GUNILLA D'ATOUT, classique, Critérium des 3 Ans (Gr.1), Critérium des 4 Ans (Gr.1), Prix Uranie (Gr.2), Reine du Corta (Gr.2), Annick Dreux - Critérium des Pouliches (Gr.2), Guy le Gonidec (Gr.2), 2ème Prix Charles Tiercelin (Gr.2), 5ème Prix de Vincennes (Gr.1), Timocharis (Gr.3)
GOTLAND, classique, Prix Emmanuel Margouty (Gr.2), Maurice de Gheest (Gr.2), Paul Karle (Gr.2), Kalmia (Gr.2), Abel Bassigny (Gr.2), Louis Cauchois (Gr.3), Ourasi (Gr.3), Henri Cravoisier (Gr.3), de Genève (Gr.3), 2ème Prix Pierre Plazen (Gr.2), Victor Régis (Gr.2), de Rome (Gr.3), 3ème Critérium des 4 Ans (Gr.1), Prix Jacques de Vaulogé (Gr.2), 4ème Prix de Tonnac-Villeneuve (Gr.2), Jules Thibault (Gr.2), 5ème Prix de Milan (Gr.3). Etalon
GALLANT WAY, classique, Prix Jacques de Vaulogé (Gr.2), de Boissy-Saint-Léger (Gr.3), Oscar Collard (Gr.3), 2ème Prix de Gien (Gr.3), de Montélimar (Gr.3), 3ème Prix Jules Thibault (Gr.2), de Nevers (Gr.3), 4ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), Critérium des 4 Ans (Gr.1), Prix Charles Tiercelin (Gr.2), Ovide Moulinet (Gr.2), Henri Levesque (Gr.2), 5ème Grand Prix de l'U.E.T. (Gr.1), Prix de Tonnac-Villeneuve (Gr.2), Ephrem Houël (Gr.2), de la Chaussée d'Antin (Gr.3)
GOLDEN BRIDGE, classique, Prix Léopold Verroken (Gr.3), Raymond Fouard (Gr.3), de la Côte d'Azur (Gr.3 - Cagnes-sur-Mer), Pierre Coulon (Vichy), 2ème Critérium des Jeunes (Gr.1), Prix Kalmia (Gr.2), Abel Bassigny (Gr.2), Jacques de Vaulogé (Gr.2), Jules Thibault (Gr.2), 3ème Etape IV du G.N.T. 2021 (Gr.3 - Maure-de-Bretagne), 4ème Prix de Boissy-Saint-Léger (Gr.3), 5ème Prix Victor Régis (Gr.2), Phaéton (Gr.2), Grand Prix Anjou Maine (Gr.3 - Angers). Etalon.
GAIA OLMENHOF, Prix Fama (Gr.3), 2ème Prix de Saintes (Gr.3), Bellino II (Gr.3), de Florence (Coupe des 5 Ans - hiver - Cagnes-sur-Mer), 4ème Prix Gélinotte (Gr.2), de Château-Chinon (Gr.3), 5ème Prix Caecilia (Gr.3)
Goldy Mary, classique, 2ème Critérium Continental (Gr.1), Prix Ephrem Houël (Gr.2), Guy le Gonidec (Gr.2), Jean le Gonidec (Gr.2), de Genève (Gr.3), 3ème Prix Ariste Hémard (Gr.2), de Croix (Gr.2), 4ème Prix Doynel de Saint-Quentin (Gr.2), de Ribérac (Gr.3), 5ème Prix Albert Demarcq (Gr.2), Michel-Marcel Gougeon (Gr.3)
Go Along, 2ème Prix de Taverny (Gr.3)
Gloria du Gers, classique, 2ème Prix de la Chaussée d'Antin (Gr.3), 3ème Prix Jean Gauvreau (Gr.2m), Xavier de Saint-Palais (Gr.2m), Joseph Lafosse (Gr.2m), 4ème Prix Edmond Henry (Gr.2m), 5ème Prix de Normandie (Gr.1), Narquois (Gr.3)
Give Me Cash, 2ème Prix de Jägersro (Coupe des 4 Ans - Eté - Cagnes-sur-Mer), 4ème Prix de La Capelle (Coupe des 5 Ans - Eté - Cagnes-sur-Mer), 5ème Prix de Salernes (Gr.3 - Cagnes-sur-Mer), de Cabourg (Coupe des 4 Ans - Hiver - Cagnes-sur-Mer)
Galloway, semi-classique, 3ème Prix Lavater (Gr.2m)
Gaylord Jayf, 3ème Letrot - Open des Régions des 5 Ans (Gr.3)
Giant Cash, Gold de la Côte, Golden Girl, Granita Bella, Go For The Gold, Graal de Castelle, Ginger Up, Galaxy d'Ecajeul, Girl de Bassière, Gama Bourbon, Général Cash, Gule de Houelle, Gift de Vandel, Goldenboy de Chenu, Greatissime, Greatest Game, Go Far And Fast, Gosse des Molles, Girl du Ril, Guapo, Goodwood, Gipsy de Joudes, Glenn Miller, Gadjo du Noyer, Gold de Padd, Gavarnie, Golden Grace, Garry Griff
En Italie, Ariala Cash Sm, semi-classique, Gran Premio Anact - Finale Femmine (Gr.2 - Florence), 4ème Gran Premio Mipaaft - Filly (Gr.2) ; Arnas Cam, classique, Gran Premio Paolo & Orsino Orsi Mangelli-Filly (Gr.2 - Turin), Prix d'Istres (Gr.3), Gran Premio Memorial Nello Bellei - Femmine (Gr.3 - Montecatini), 2ème Gran Premio Regione Campania - Filly (Gr.2 - Naples), Gran Premio San Paolo - Femmine (Gr.3 - Montegiorgio), Campionato Femminile dei 4 Anni (Gr.3 - Naples), 3ème Gran Premio Tino Triossi (Gr.1 - Rome), Gran Premio Continentale (Gr.1 - Bologne), Finale Campionato Femminile dei 3 Anni (Gr.2 - Santi Cosma e Damiano), Prix de Boissy-Saint-Léger (Gr.3), 4ème Oaks del Trotto (Gr.1 - Naples), 5ème Gran Premio Città di Montecatini (Gr.1), Gran Premio Nazionale - Filly (Gr.2), Gran Premio Carlo Cacciari - Filly (Gr.2), Gran Premio Ivone Grassetto (Gr.3) ; Arden Wise As, 3ème Premio Going Kronos (Gr.2 - Jägersro) ; Aston Bar, 5ème Prix de Montélimar (Gr.3) ; Abracadabra Effe, 5ème Gran Premio Città di Follonica (Gr.3) ; Adelante ; Archidamia ; Aragorn As ; Anakin As ; Angelina Jolie
En Suède, MILADY GRACE, classique, Breeders Crown (Gr.1 - Eskilstuna - 4 ans - femelles), 2ème Derbystoet (Gr.1 - Jägersro), 3ème Breeders Crown (Gr.1 - Eskilstuna - 3 ans - pouliches) ; GRANDE DIVA SISU, classique, Stosprintern (Gr.2 - Halmstad), 2ème Drottning Silvias Pokal (Gr.1 - Aby), 4ème Derbystoet (Gr.1 - Jägersro) ; Admiral As ; Amiral ; Strangerinthenight ; Ring of Fire ; Gardner Shaw ; High Roller Sox ; Carry Cash ; Easy Cash ; Gazoline Mearas ; Keegan Trot ; Mr Marvelous ; Stonecapes Superb ; Linares ; Ready Trophy ; Astronascente Zac ; Equal To None ; Jakob K.Boko ; Superiore
Au Danemark, E TYPE CASH, classique, Jydsk 3-Arings Grand Prix (Gr.2 - Aarhus), 2ème Dansk Trav Derby (Gr.1 - 4 ans - Charlottenlund)
; Ecu Egedal
En Norvège, Oracle Tile

En Finlande, Stonecapes Sparrow, classique, 2ème Kriterium (Gr.1 - Tampere)
; Always Ready, classique, 2ème Suomalainen Derby (Gr.1 - 4 ans - Vermo) ; Albatros
En Allemagne, OSCAR L.A., classique, Grosser Preis von Deutschland (Gr.1 - Hambourg) ; Bold Heuvelland
En Australie, All Cashed Up

 

Huwaga, semi-classique, 2ème Prix Bellino II (Gr.3), 3ème Prix Ariste Hémard (Gr.2)
Haka
, 2ème Prix de Vichy (Coupe des 3 Ans - Hiver - Cagnes-sur-Mer)
Horace du Goutier, 2ème Prix Joseph Aveline (Va.), 4ème Prix de Mirande (Gr.3)
Heroe Winner, 3ème Yearling Cup 2020 (Gr.3 - Va.)
Haiko Dream, Prix de Cabourg (Coupe des 4 Ans - Hiver - Cagnes-sur-Mer), de Jägersro (Coupe des 4 Ans - Eté - Cagnes-sur-Mer)

Hot And Spicy, Highness Kalouma, High Qualita, Hety du Goutier, Hugo Speed, Heagle Cash
, Héra du Goutier, Harold Sautonne, Hook, Hevilla Montaval, Hermès Griff
, Havilah, Hengèle Destinée, Héraut d'Armes, Happy And Lucky, Hurricane Way, Histoire Pierji, Herbal de Vandel, Hélite d'Haufor, Houmana, Hermione de Carel, Hercule de l'Oison, Hanae du Rib, Héroïne du Noyer, Hautain, Here I Am, Henzo Crown, Havane Julry, Hanna Karenine, Hievalie Montaval, Hera du Vivier, Hémilio Pierji, Holdings Fouteau, Hattaboy, Héra Santigny, History Sixty One, Heart du Chêne, Hinoa de la Vallée, Havana Bella, Hand Full
- Aux USA, READY FOR MONI, Kentucky Sires Stakes Final (2 ans - poulains), Zweig Memorial (Vernon Downs), 2ème Hambletonian Stakes, Valley Victory Final (Meadowlands), 3ème Breeders Crown Open Trot (Meadowlands), 5ème Josh Cashman Memorial (Meadowlands), Etalon ; Back of the Neck, 2ème Zweig Memorial (Vernon Downs), Breeders Crown Open Trot (Meadowlands), 3ème Hambletonian Stakes (Meadowlands)
- En Suède, Dollar Doc, classique, 3ème Breeders Crown (Gr.1 - Eskilstuna - 4 ans - mâles) ; Fire Piston, classique, 4ème E3 Final (Gr.1 - Poulains - Romme) ; Taste of Diamonds, semi-classique, 5ème Final Breeders Course 2yo's 2019 (Gr.2 - Jägersro) ; Usain Tilly ; Kaitlin Way Scott , Titan Yoda ; Fabulous Pellini ; Macron Hanover ; Happy Few ; Blaze Kronos ; Lady Rock ; Chess Brodda ; Samaritana ; Global Beware ; Real de Zeun ; Mellby Ironman ; Thellthemsebbe Sox ; Nashy Haleryd ; Navona ; Mercenary ; Clever Cash ; Sweety Cash S.W. ; Global Blessing ; A Cash Machine ; Global Braveheart ; Gin Lady
- En Italie, Beautiful Colibri, Prix Vourasie (Gr.3), Emile Wendling (Va.), 2ème Fyraaringseliten Ston (Gr.2 - Solvalla), Prix de Taverny (Gr.3), 3ème Prix Albert Rayon (Gr.3), de Château-Chinon (Gr.3), du Vaucluse (Gr.3), 4ème Prix de Tonnac-Villeneuve (Gr.2), de Berlin (Gr.3), d'Orthez (Gr.3), 5ème Prix Léopold Verroken (Gr.3), d'Istres (Gr.3) ; Botticelli Grif
- En Allemagne, TOTO BAROSSO, classique, Grosser Preis von Deutschland (Gr.1 - Hambourg), 3ème Deutsches Traber-Derby (Gr.1 - Berlin) ; Black Cash ; Bayard ; Ray Kelly ; Hanzi Cash ; Maxville
- En Finlande, SAHARA JAEBURN, classique, Kriterium (Gr.1 - 3 ans - Tampere), Ica Maxi Eskilstuna Fyraaringstest (Eskilstuna) ; CONSALVO, classique, Breeders Crown (Gr.1 - 3 ans), 3ème Suuri Suomalainen Derby (Gr.1 - 4 ans - Helsinki), 4ème Kriterium (Gr.1 - 3 ans - Tampere) ; Stonecapes Thor, classique, 5ème Kriterium (Gr.1 - 3 ans - Tampere) ; Faith In Cash
- En Belgique, Niford des Baux, Critérium des 4 Ans (Mons) ; Nouba Mom ; Nitro Vrijthout ; Nikki Ten Doorn
- En Espagne, Hey de Ladil
- En Suisse, Helatto

 

ITALIANO VERO, classique, Prix Albert Viel (Gr.1), Emmanuel Margouty (Gr.2), Paul Viel (Gr.2), Paul Karle (Gr.2), Victor Régis (Gr.2), Jacques de Vaulogé (Gr.2), Ourasi (Gr.3), 2ème Critérium des Jeunes (Gr.1), Prix de l'Etoile (Gr.1), Kalmia (Gr.2), Abel Bassigny (Gr.2), 5ème Critérium des 3 Ans (Gr.1). Etalon.
IVENSONG,
classique, Championnat Européen des 3 Ans (Gr.1 - Aby), Prix Uranie (Gr.2), 2ème Prix Guy Deloison (Gr.2), d'Istres (Gr.3), 4ème Prix Annick Dreux - Critérium des Pouliches (Gr.2), Henri Cravoisier (Gr.3)

IMPRESSIONIST, classique, Prix Kalmia (Gr.2), de Faulquemont (Gr.3), 2ème Prix Albert Viel (Gr.1), Pierre Plazen (Gr.2). Etalon.
IDYLLE A VIE, semi-classique, Prix Reine du Corta (Gr.2), 2ème Prix Gélinotte (Gr.2), Roquépine (Gr.2), Vourasie (Gr.3), 4ème Prix Uranie (Gr.2)

Invincible Cash, classique, 2ème Prix Paul Viel (Gr.2), 3ème Critérium des Jeunes (Gr.1), Prix Maurice de Gheest (Gr.2), Kalmia (Gr.2), de Rome (Gr.3). Etalon.

Intrigue, 2ème Coupe des 3 Ans (Avenches)

Incahuasi, semi-classique, 3ème Prix Louis Tillaye (Gr.2m)
Iquem, 5ème Prix de Ribérac (Gr.3)

Intrépide Turgot (Scarlet Turgot),
I Can Fly Délo, Ilton Cash, It's Rock'n Roll, Independancia, Idaho Springs, Ice Citrus, Isaka, Indigote, Indie Love, Instrumentaliste, Icarios du Goutier, Image du Ril, Insolente Réussite, Inferno Ceke, Idea Ready, Illusive Glory, Ivry Georges, Iphigénia, Incandescence
, Ici Moi, I Am Ready, Illora Vedaquaise, Iron Cash, Iasi Ready, It's a Girl, It's de Tillard, Icône d'Erable, Ivana Cash, Idéal du Pommeau, Impériale Jiel, Isolella Castelets, Izzy Jones, Irma du Rib, Indy Dark

En Suède, Mellby Jinx, classique, Final Breeders Course 2yo's (Gr.2 - Jägersro), 2ème Svensk Uppfodningslopning 2020 (Gr.1 - Jägersro), E3 Final - Hingstar (Gr.1 - Farjestad), 3ème Svenskt Trav-Kriterium (Gr.1 - Solvalla), 4ème Hakan Wallner Memorial (Gr.1 - Solvalla) ; Global Cashflow, classique, 2ème Svenskt Trav-Kriterium (Gr.1 - Solvalla), 4ème Breeders Crown (Gr.1 - Eskilstuna - 3 ans - poulains) ; Gigi Barosso, semi-classique, 3ème Final Breeders Course 2yo's (Gr.2 - Jägersro) ; Isabelle Cash, classique, 5ème Breeders Crown (Gr.1 - Eskilstuna - 3 ans - pouliches) ; Ain't Misbehavin ; Icon Mearas ; Mellby Jingle ; Mister Invictus ; Garden Leave ; Great Skills ; Viking Tilly ; Luca Vialli Boko ; Island Smart ; Albacete ; Victoriasbelfaveur ; All In Sox ; Seeuneversister ; Felicia Zet ; Roubine ; Red Rum ; High On Pepper ; Donna Summer ; Show Must Go On ; Callmefama Kronos ; Peak Princess ; Invisible Sun ; Global Caps ; Ibrahimovic Sisu ; Jump In ; Wish Lane ; Skype ; High Line Pellini ; Winner Tilly ; Cheeky Doc ; Lucky Flevo ; Captain Kronos ; Lebron Boko ; Swish The Cash
En Allemagne, Rose Hill
; Ares B. ; Gustav Simoni
En Italie, Calypso Di Poggio, classique, Prix de Château-Chinon (Gr.3), 2ème Oaks del Trotto (Gr.1 - Rome), 4ème Prix Albert Rayon (Gr.3) ; Cronos Degli Dei ; Calypso Degli Dei ; Cash Top ; Cash Wind
Aux Pays-Bas, Louis E Lobell,
Prix de Mansle (Gr.3), 2ème Derby L (Duindigt), Breeders Crown L (Wolvega - poulains - 3 ans)

En Belgique, One Princess

 

Jackson Jack, Jolly Star Jiel, Jelica Védaquaise, Jiovanna, Jonas, Jewel Cash
En Allemagne, Point Of View, 2ème Breeders Course Tweejarigen (Wolvega), 5ème Final Breeders Course 2yo's (Gr.2 - Jägersro) ; Look Of Love, semi-classique, 2ème Final Breeders Course 2yo's (Gr.2 - Jägersro), 3ème Breeders Course Tweejarigen (Wolvega)
En Suède, Global Diplomacy
; Jade Sisu

 

 

2020 : Etalon Roi en France pour la cinquième fois de suite
Ready Cash, Etalon Numéro 1 du meeting d'hiver 2019 - 2020 de Paris-Vincennes, aux gains : 2 754 620 euros et au nombre de victoires : 43 dont quatre groupes I

2019 : Etalon Roi en France pour la quatrième fois de rang - Statistiques.
Ready Cash, Etalon Numéro 1 du meeting d'hiver 2018 - 2019 de Paris-Vincennes, aux gains : 3 598 390 euros et au nombre de victoires : 48 dont quatre groupes I

2018 : Couronné pour la troisième fois consécutivement Etalon Roi en France, Ready Cash est également la référence mondiale, devançant Muscle Hill.
Ready Cash
, étalon Numéro 1 du meeting d'hiver 2017 - 2018 de Paris-Vincennes, établit deux nouveaux records, celui des gains avec 4 306 380 euros et celui du nombre de victoires avec 50 succès
.
11 mars 2018 : avec seulement six générations en âge de courir, Ready Cash conclut un éblouissant Grand Chelem des groupes I attelés français.

2017 : Ready Cash, Etalon Numéro 1 du meeting d'hiver 2016 - 2017 de Paris-Vincennes. Etalon Roi en France.

2016 : Ready Cash, Etalon Numéro 1 du meeting d'hiver 2015 - 2016 de Paris-Vincennes, aux gains : 2 784 530 euros et au nombre de victoires : 43 dont cinq groupes I . Etalon Roi en France.

2015 : Ready Cash, Etalon Numéro 1 du meeting d'hiver 2014 - 2015 de Paris-Vincennes, aux gains : 1 334 560 euros
Quatrième Meilleur Etalon français - Statistiques.

2014 : Cinquième Meilleur Etalon français - Statistiques.

 

 

 

 

 

 

READY CASH


 INDY DE VIVE
1' 11

 Viking's Way

 Mickey Viking

 Bonefish

 Misty Sister

 Josubie

 Quito

 Vésubie III

Tekiflore

 Képi Vert

 Chambon P

 Audience

 Morgaflore

 Florestan

 Dourga II

KIDEA
1998 - 1' 18 (a2)

 Extreme Dream

 Quito de Talonay

 Florestan

 Dent Blanche

 Tahitienne

 Kimberland

 Oligiste

 Docéanide du Lilas
1991 - 1' 16

 Workaholic

 Speedy Crown

 Ah So

Océanide
1980 - 1' 18

Eole Grandchamp

 Tornese Glory

 

 

  Par INDY DE VIVE (1996 - 2008) semi-classique, 1' 11" 9 (2 100 m Va.). Gains : 502 541 euros 
  Critérium de Trot de Lyon (Gr.3), Grand Prix de la Ville de Waregem (Gr.3), Prix du Rouergue, Tucana à Vincennes, du Louvre (Enghien), Grand Prix de Picardie, Prix Cancannière (Amiens), de Varenne, d'Alsace (Le Croisé Laroche), Grand Prix France 3 Alsace (Strasbourg), Grand Prix La Voix du Nord (St-Omer), Bellino II (La Capelle), Emile Bezière (Caen), du Quercy, du Conseil Régional (La Capelle)
2ème Prix du Luxembourg (Int.), Coupe Inter-Régionale des 4 Ans, Prix de Gudrun (Vincennes), du Conseil Régional, Jiosco (La Capelle), de Mers les Bains (Amiens), de Cauvicourt (Caen)
3ème Prix de la Marne (Int. - Gr.2), du Plateau de Gravelle (Int. - Gr.2), Grand Prix Charles Desrousseaux (Gr.3 - Le Croisé-Laroche), de la Méditerranée (Enghien), de Bruxelles (Enghien)
4ème Prix Doynel de Saint-Quentin (Sca.), Robert Auvray (Sca.), du Bourbonnais (Gr.2), Grand Prix du Conseil Municipal (Gr.3 - Vichy), Grand Prix de la Ville d'Amiens (Gr.3), de Chenonceaux, Grand Prix Charles Desrousseaux (Le Croisé Laroche)
5ème Prix Louis Jariel (Sca.), des Cévennes, de Châteaudun

 

1ère mère 
KIDEA 1' 18, 1 victoire, Prix de la Place de la République à Enghien, 2ème Prix Marcel Dejean à Vincennes, 30 718 euros de gains. Mère de :
  - Pensée Magique (Gai Brillant). Mère de Vicky Cash (Prodigious), mère de FIGHTER SMART (Uniclove), classique, Prix Albert Viel (Gr.1), des Eglantiers, de Picardie à Vincennes, de la Communauté de Communes des Plaines et Forêts d'Yvelines à Rambouillet, 2ème Prix des Bignones à Vincennes, 3ème Prix Kalmia (Gr.2) à Vincennes, du Louvre (Gr.3) à Enghien, 4ème Prix Jacques de Vaulogé (Gr.2), Octave Douesnel (Gr.2), Atlas (Gr.3), des Jacinthes à Vincennes, du Champ de Mars à Enghien, 5ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix de Sélection (Gr.1), Critérium Continental (Gr.1), Prix Ephrem Houël (Gr.2), Jules Thibault (Gr.2), Phaedra, des Clématites à Vincennes, Gulddivisionen à Halmstad, Eskilstuna Kommun à Eskilstuna, HOLD UP SMART (Boléro Love), Prix de Montpellier, de Bois-Guillaume, de Gelsenkirchen à Vincennes, de la Société des Courses de Thouars à Pontchâteau, 2ème Prix Pierre Raffré à Vincennes, 3ème Prix d'Andernos-les-Bains, de l'Authie à Vincennes, du Pont de l'Archevêché à Enghien ; ALBATOR (Niky) 1' 14 ; HYPER FAST, Prix de Charonne à Enghien, Mon Tourbillon, Jean Rousseau à Nantes, Ricimer à Angers, 2ème Prix de Montluçon à Vincennes, 3ème Prix de Concarneau à Vincennes, de Bertincourt à Enghien.
- Quick Legs (f. Jet Fortuna) 1' 15 (a3), 2ème Prix d'Ableiges (Va.)
-
READY CASH
- SURICATE (f. Ludo de Castelle) 1' 14m classique, 4 victoires, Prix Pierre Gamare (Gr.2m), de Rugles, Havnia, d'Arpajon (Vm.), 3ème Prix de Montreuil (Vm.), 4ème Saint-Léger des Trotteurs (Gr.1), Prix de Basly (Gr.2m), 5ème Prix Louis Tillaye (Gr.2m). Mère de BREATH MONEY (f. Sam Bourbon), Prix Philippe Vauvarin à Caen ; DOCEANIDE (Love You), mère d'ITALIENNE (f. Goetmals Wood), Prix Vourasie (Gr.3) à Vincennes, de Ribemont à Enghien, Albert et Raymond Poitevin à Laval, des Coquelicots à Cabourg, de la Loire à Rochefort-sur-Loire, 2ème Prix Marcel Dejean (Gr.3), de Taverny (Gr.3), Aquitania à Vincennes, 3ème Prix Kurse (Gr.3) à Vincennes, 4ème Prix Guy Deloison (Gr.2) à Vincennes, 5ème Prix d'Istres (Gr.3) à Vincennes ; Epatante (f. Village Mystic), classique, Prix d'Auffay à Vincennes, "Société Leroy - Mobalpa" à Bernay, 2ème Prix d'Essai (Gr.1), Holly du Locton (Gr.2m), Raoul Ballière (Gr.2m), 3ème Prix Ali Hawas (Gr.2m), Hémine (Gr.2m), Pierre Gamare (Gr.2m), de Basly (Gr.2m), de Valdampierre à Vincennes ; FLYING HORSE (m. Sam Bourbon), Prix de Jallais à Vincennes, des Corydales, des Ornithogales à Cabourg, 3ème Prix Corduba à Vincennes, 4ème Prix de Bagnères, Maja, de Meyssac, de Gensac à Vincennes ; HATCHET MAN (m. Goetmals Wood), semi-classique, Prix Gaston Brunet (Gr.2) à Enghien, Letrot Open des Régions - 3 Ans (Gr.3), Prix de Mirande (Gr.3), des Bégonias, Michel Potiez, d'Aigueperse, du Gers à Vincennes, de Malville à Nantes, du Conseil Régional de Normandie à Lisieux, 2ème Prix d'Orthez (d.h. - Gr.3), de Boissy-Saint-Léger (Gr.3), Bohémia à Vincennes, 3ème Prix de Genève (Gr.3) à Enghien, 4ème Prix de Clermont-Ferrand (Gr.3), Joseph Aveline à Vincennes, 5ème Prix de Tonnac-Villeneuve (Gr.2), Vindex (Gr.3) à Vincennes.
- Tireless (f. Hermès Perrine). Mère de GOUTTE DE PLUIE (f. Brillantissime), Prix de La Roche-sur-Yon à Cordemais, Fyraaringslopp Ston à Axevalla, Prix des Fauvettes au Touquet ; INDEX DU NORD (m. Tucson), Prix "Fromage Céline et Nicolas Villiers" (gr.A) à Gournay-en-Bray.
- UPPER CLASS (f. Indy de Vive) 1' 11 classique, 5 victoires, Prix Gélinotte (Gr.2), des Hortensias (groupe B) à Vincennes, Océanie B au Lion d'Angers, de la Ville de La Capelle, du Conseil Régional de Picardie à La Capelle, 2ème Prix de Vincennes (Gr.1), Henri Cravoisier (Gr.3), Pierre Van Troyen (Gr.3), 3ème Prix Uranie (Gr.2), Critérium des Pouliches (Gr.2), Prix de Berlin (Gr.3), 4ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix de Sélection (Gr.1), Roquépine (Gr.2), de Rome (Gr.3), de Genève (Gr.3), 5ème Prix Ozo (Gr.2), Reine du Corta (Gr.2), Guy Le Gonidec (Gr.2), Ariste Hémard (Gr.2). Mère d'Evolution (f. Love You), Prix Eunyke à Vincennes, de Carentan à Cherbourg, 2ème Prix de la Porte Pouchet (Gr.3), de la Porte Saint-Martin à Enghien, Polyxo (gr.A) à Vincennes, 3ème Prix des Camélias à Vincennes, 4ème Prix Murzim à Vincennes.
- ACEDECE (m. Coktail Jet), Prix de La Roque-Baignard (gr.B) à Lisieux, Prix du Conseil Général (gr.B) à Caen
- BEFORE YOU (m. Coktail Jet), Prix de la Croix des Landes à Laval
- COTTIE CASH (f. Sam Bourbon), Prix de Fleurance (gr.A), Arachné à Vincennes, Jamin à Mauquenchy. Mère d'ICEBREAKER (m. Charly du Noyer), Prix des Sponsors (gr.C) à Amiens ; JOLIE COTTIE (f. Village Mystic), Prix d'Ableiges à Vincennes, Fleuron Perrine à Cagnes-sur-Mer, 2ème Prix d'Acigné à Vincennes.
- ERE NOUVELLE (f. Love You), semi-classique, Prix Masina (Gr.2), Atlas (Gr.3), des Cyclamens à Vincennes, d'Argentan à Cabourg, 2ème Prix Uranie (Gr.2), Gyptis à Vincennes, 4ème Prix Une de Mai (Gr.2), Gélinotte (Gr.2), Guy Deloison (Gr.2), Annick Dreux - Critérium des Pouliches (Gr.2), 5ème Prix Vourasie (Gr.3)
- Fesnière (f. Love You)
- Grand Chelem (Love You)

2ème mère
DOCEANIDE DU LILAS 1' 16 (a3) semi-classique, 3 victoires, Prix Marcel Dejean, Olga, des Eglantines à Vincennes, 2ème Prix Une de Mai (Gr.2), Gélinotte (Gr.2), Roquépine (Gr.2), Masina (Gr.2), 4ème Prix Uranie (Gr.2), 138 393 euros de gains. Mère de :
 
  - IACOPO (h. Tarass Boulba), 1 victoire à Marseille
- Jesotica Star (Esotico Star) 1' 17, 6 places. Mère de :
    - PORTO BELLO DARBY 1' 15, 2 victoires
- QUASIMODO
 DARBY 1' 17, 2 victoires
- RED ROSE
 DARBY 1' 17, 2 victoires
- Toulouse Darby 1' 18
- Almaz Darby 1' 20
  - L'Embellie (Express Road) 1' 19, 4 places. Mère de :
    - RED WINE TROSNAY 1' 19, 1 victoire à Saint-Brieuc 
- TELLE EMBELLIE, 1' 17, 1 victoire à Nancy 
- Amazonie du Fer 1' 16
  - MERRY MELODY (f. Gai Brillant) 1' 16 (a5V.), 1 victoire, Prix de la Camargue à Lyon, 2ème Prix Barbara à Vincennes, de la Porte Maillot à Enghien, 32 720 euros
- OBRILLANT (Gai Brillant) 1' 12 (a5V.) classique, 6 victoires (08), Prix du Lot, Emile Wendling, Badenia, Isara à Vincennes, 2ème Prix Emmanuel Margouty (Gr.2), de Chenonceaux, 3ème Prix Abel Bassigny (Gr.2), Ephrem Houël (Gr.2), Ovide Moulinet (Gr.2), de la Ville de Caen (Gr.3), d'Issigeac, 4ème Championnat européen des 5 Ans (Gr.1). Etalon.
- SEBRILLANT (h. Gai Brillant) 1' 13, Prix Valenciennes Football Club au Croisé-Laroche, des Muscaris à Cabourg, Ipsos de Pitz à Argentan, 2ème Prix des Tuileries à Enghien, de Brive-la-Gaillarde à Vincennes, 3ème Prix de Divonne à Vincennes

3ème mère
OCEANIDE 1' 18 (a4V.), 6 victoires, Prix de Lens, Henrietta à Vincennes, 31 252 euros de gains. Mère de :
  - Cigale des Barges (Mage de Bellouet) 1' 24 (a3). Mère de :
    - IKING DE FONTANGES 1' 17a - 1' 18m, 7 victoires, 42 019 euros  

4ème mère
TORNESE GLORY 1' 30 (a3), 2 victoires. Mère de 3 vainqueurs.

  5ème mère
GLORY (1950). Mère de 8 vainqueurs :
  - RODNEY (Hiram) 1' 28 (a2), 4 victoires. 4ème mère de :
    - KALOUGA DE SEURES 1' 13, 11 victoires, 230 743 euros
- OHARA DE SEVRES 1' 12 semi-classique, 8 victoires, 260 000 euros
  - SYDNEY D (Hauteville II) 1' 18, 10 victoires. Etalon.

 


READY CASH

Haras de Bouttemont
c/o Philippe Allaire
14430 Victot-Pontfol
France

 

Contact

Frédéric Sauque
15 rue Baronne de Rothschild
60270 Gouvieux
France

Tél. +33 : 03.44.57.25.09 - Fax +33 : 03.44.57.31.70
E-mail : sauque@wanadoo.fr


Home page Frédéric Sauque