EXTREME DREAM

1' 14 - classique
bai - 1 m 62
1992 - 2004

Eleveur : M. Jean-Pierre Dubois

Gains : 2.733.500 F

 

 

 

 

SA PRODUCTION

 

Père des classiques

KAISY DREAM, 1' 12 (a4V.), Prix de Sélection (Gr.1), Grand Prix d'Europe (Gr.1 - Milan), Prix Maurice de Gheest (Sca.), Kalmia (Sca.), Victor Régis (Sca.), Abel Bassigny (Sca.), Ephrem Houel (Sca.), Joseph Lafosse (Scm.), Henri Cravoisier (Gr.3 - Enghien), de Berlin (Enghien), 2ème Critérium des Jeunes (Gr.1), Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix Capucine (Gr.1), de l'Etoile (Gr.1), René Ballière (Gr.1), Paul Karle (Sca.), Jacques de Vaulogé (Sca.), de Milan (Gr.2), Memorial Ugo Berti (Int. - Milan), 3ème Prix de l'Etoile (Gr.1), Championnat Européen des 3 Ans (Gr.1), Prix de Washington (Gr.2). Etalon.

KISS MELODY, 1' 11" 3 (a4V.), Record de France des 4 Ans, 14 victoires, Prix Capucine (Gr.1), de l'Etoile (Gr.1), Grand Prix de l'U.E.T. (Gr.1), Prix d'Europe (Gr.2) (Ea.), Une de Mai (Sca.), Ozo (Sca.), Paul Leguerney (Sca.), Gaston de Wazières (Sca.), Jules Thibault (Sca.), de Genève (Enghien), 2ème Coupe du Monde de Trot (4ème Epreuve à Vincennes - Gr.2). Photos.

LIBERTY D'AR, Prix Jean Le Gonidec (Sca.), Legoux-Longpré (Gr.2m), 3ème Prix de Normandie (Gr.1), Octave Douesnel (Sca.), Jacques Olry (Scm.), Léon Tacquet (Scm.), 4ème Prix Legoux-Longpré (Scm.), Cénéri Forcinal (Scm.), Victor Cavey (Scm.)

NIJINSKI BLUE, 1' 10, Critérium Continental (Gr.1), Prix Jean Le Gonidec (Gr.2), Ovide Moulinet (Gr.2), 2ème Grand Critérium de Vitesse de la Côte d'Azur (Gr.1), 3ème Prix Phaéton (Gr.2), Henri Levesque (Gr.2), Albert Demarcq (Gr.2), Louis Jariel (Gr.2), Jockey (Gr.2), des Ducs de Normandie (Gr.2 - Caen), de Washington (Gr.2 - Enghien - 2 fois), de Bretagne (Gr.2), de la Marne (Gr.2), du Bois de Vincennes (Gr.2), du Luxembourg (Int.), 4ème Prix René Ballière (Gr.1), Jules Thibault (Gr.2), Octave Douesnel (Gr.2), 5ème Prix du Bourbonnais (Gr.2 - 2 fois), de Bourgogne (Gr.2). Etalon.

Nice Dream (propre frère de Kaisy Dream), 4ème Critérium des 3 Ans (Gr.1)

Orsy Dream (propre frère de Kaisy Dream), 2ème Prix d'Essai (Gr.1), Jacques de Vaulogé (Gr.2), 3ème Prix de Tonnac-Villeneuve (Gr.2), 4ème Prix des Elites (Gr.1), Gaston Brunet (Gr.2), de Basly (Gr.2m), 5ème Critérium des 3 Ans (Gr.1). Etalon.

Paisy Dream (propre frère de Kaisy Dream), 2ème Prix des Elites (Gr.1), Louis Tillaye (Gr.2m), 4ème Prix de Basly (Gr.2m). Etalon.

PRISCILLA BLUE, Prix de l'Ile de France (Gr.1), Narquois, Helen Johansson, de Montignac, de Lille (Va.), Auguste François (Vm.), 2ème Prix de Cornulier (Gr.1), de l'Ile de France (Gr.1), Grand Critérium de Vitesse de la Côte d'Azur (Gr.1), Jules Lemonnier (Gr.2m), 3ème Grand Critérium de Vitesse de la Côte d'Azur (Gr.1), Prix Paul Buquet (Gr.2m), Henri Desmontils (Gr.3m), Grand Prix de la Ville de Cabourg (Gr.3), de l'Ile d'Oléron, 4ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix de Cornulier (Gr.1), Prix Queila Gédé - Critérium des Pouliches (Gr.2), Ariste Hémard (Gr.2), du Président (Gr.2 - Avenches), 5ème Grand Prix de la Toussaint (Gr.2 - Mons)

QUIDO DU GOUTIER, Prix Maurice de Gheest (Gr.2), Victor Régis (Gr.2), Jacques de Vaulogé (Gr.2), Edmond Henry (Gr.2m), Philippe du Rozier (Gr.2m), Léon Tacquet (Gr.2m), Henri Cravoisier (Gr.3), Grand Prix des Baléares (Gr.2 - Son Pardo), 2ème Critérium des Jeunes (Gr.1), Prix de l'Etoile (Gr.1), Emmanuel Margouty (Gr.2), Paul Viel (Gr.2), de Tonnac-Villeneuve (Gr.2), 3ème Prix Albert Viel - Prix Capucine (Gr.1), Kalmia (Gr.2), Grand Prix de la Toussaint (Gr.2 - Mons), 4ème Prix Prix Abel Bassigny (Gr.2), de Rome (Gr.3), 5ème Prix Phaéton (Gr.2). Etalon.

QUARLA, Prix Ariste Hémard (Gr.2), Albert Demarcq (Gr.2), du Bourbonnais (Gr.2), Edmond Henry (Gr.2m), Etape XII du Grand National du Trot 2009 (Gr.3 - Nantes), 2ème Critérium des 5 Ans (Gr.1), Prix de Normandie (Gr.1), Guy le Gonidec (Gr.2), Ovide Moulinet (Gr.2), de Bretagne (Gr.2), Kerjacques (Gr.2), Paul Buquet (Gr.2m), 3ème Critérium Continental (Gr.1), Prix Chambon P (Gr.2), 4ème Prix Henri Levesque (Gr.2), de Belgique (Gr.2), 5ème Prix de Cornulier (Gr.1)

En Italie, GENNY DI JESOLO, Oaks Del Trotto (Gr.1), Habibs Minnelop (Int. - Klosterskogen - Norvège), 2ème Prix Henri Cravoisier (Gr.3), Ulf Thoresen Memorial (Jarlsberg - Norvège)

 

Ainsi que de

Key des Brouets semi-classique, 3ème Prix Une de Mai (Sca.)
Kidea, 2ème Prix Marcel Dejean (Va)
Kart, 2ème Grand Prix du Printemps (Gr.3 - Bordeaux-Le Bouscat), Grand Prix d'Eté (Gr.3 - Beaumont-de-Lomagne)
Karine d'Aunou, Kim Dream, Kin of Dream, Krundin, Kamilla, Kita Dream, Kingston Twelve, Karina Jet, Kalida Jet, Kanick, Killer, King Sport, Katiche, Knock Out, Kingo du Lys, Kif Aldo, Kalinka du Rib, Kito d'Havaroche, Knavish Jet, Kantara Bella,


LOBELL DE MAREUIL semi-classique, Prix Louis Forcinal (Gr.2m). Etalon.
Lobby, Grand Prix de Trot du Sud-Est (Gr.3 - G.N.T. 2007)
Lucky Blue
, 3ème Prix de Milan (Gr.2 - Ea.). Etalon.
Loctudy, Prix de l'Ille-et-Vilaine, de Tourcoing, 2ème Prix Helen Johansson (Va.)
Lady Jet, Léo Tejy, Leonardo d'Isa, Lady Extrême, Lily Dream, Lanchester, Light of Morning, Le Roi d'Aunou, La Dolce Vita
, Laura Maber, Leenane, Long Legend, Landais, Lightning Horse, L'Elfe Rapide, Lucido, Little Dessuti, Le Dream, Lady d'Atout, La Grande Blue, Leader Marceaux, Lubie de Pouline, Louisiane de Nacre, Lovely de Paris, Lola Bocain, L'Espoir de Sucé, Little du Lys, L'Ultranza, Le Ménil, Loud And Clear, Lucky Dop

MAMAORA semi-classique, Prix Paul Bastard (Gr.2m), Coupe des 4 Ans (Avenches), 2ème Prix Guy Deloison (Sca.), Camille Blaisot (Gr.2m), Victor Cavey (Gr.2m), Xavier de Saint-Palais (Gr.2m), 3ème Prix Charles Tiercelin (Sca.), Paul Leguerney (Sca.), Hervé Ceran-Maillard (Gr.2m), 4ème Prix Jacques Olry (Gr.2m), Louis Forcinal (Gr.2m)
Mitidja semi-classique, 2ème Prix Une de Mai (Sca.)
Made In Urzy semi-classique, 3ème Prix Legoux-Longpré (Gr.2m), 4ème Prix Hervé Ceran-Maillard (Gr.2m), 5ème Prix de Normandie (Gr.1)
Melchior Jet, 3ème Prix Henri Cravoisier (Gr.3) (Ea.), 4ème Prix Abel Bassigny (Sca.). Etalon.
Mister Tib, 3ème Grand Prix Paris-Turf (Gr.3 - Le Bouscat), 5ème Prix Jacou du Périgord (Gr.3 - Toulouse)
Mélusine du Loir
, Morning Dream, Marmara Jet, Miss Cool, Molly des Jacquets, Moqueuse, Miss Extrême, Montana Boy, Malvern de Guez, Manu du Pré, Maura, Maranella, Minos l'Hermitage, Messager, Malala des Malines
En Allemagne, Japa's Dream

Ninja de la Ferme, Nariolo, Nelcius Marceaux, Nerckel Marceaux, Nectar de Vigne, Niky des Racques, New Luck d'Avèze, Night Dancer, Niva d'Or, New Creation, Nymphe des Racques, Noblissime, Nounou de Laeys, Newton Gin, New Two, Nina Sautonne, New Dream Gentil, No Mystery, New de la Bigne, Niketicos

OLA DE PADD, semi-classique, Grand Prix des Vendanges (Gr.3 - Toulouse), Prix Vivier de Montfort (Vm.), 2ème Prix Guy Le Gonidec (Gr.2), de Royan (Gr.3 - Le Bouscat), Paul Delanoë (Vm.), 3ème Prix Guillaume de Bellaigue (Gr.3m), Georges Dreux (Gr.3m), Henri Desmontils (Vm.), Grand Prix de la Ville d'Amiens (Gr.3), Grand Prix du Capitole (Gr.3 - Toulouse), Grand Prix "Paris-Turf" (Gr.3 - Toulouse), Prix Fandango (Gr.3m - Cabourg), 4ème Prix Théophile Lallouet (Gr.2m), Grand Prix d'Aquitaine (Gr.3 - Agen), de Loire Atlantique (Gr.3 - Nantes), 5ème Prix Camille Lepecq (Gr.2m), Etape XI du Grand National du Trot 2009 (Gr.3 - Lyon-La Soie), Grand Prix "Paris-Turf" (Gr.3 - Agen), Grand Prix du Centre-Est (Gr.3 - Lyon-Parilly), Grand Prix "Paris-Turf" (Gr.3 - Toulouse)
O Dream d'Amor, Coupe des 4 Ans (Cagnes-sur-Mer), Coupe des 6 Ans (Cagnes-sur-Mer)
Our Love, 4ème Prix de Buenos-Aires (Gr.2)
Ornella Rainbow, Only Love, Ondine d'Atout, Orlando Téjy, Organza, Only Seven, Osibo Elégance, Oranito des Noés, Oxmonorm, Oh Biche Jolie, Ossarie Jolie, Orient Extrême, Opaline Franjoé, Omar de Moguer, One Off de Débé, One Black Night, Ode Pierre, Oligiste Phil, Over Press, Ophir Speed, Oraison d'Ostal, One de Villeneuve, Oscar de Dussac, Oscar de Guez, Odyssée d'Haufor, Oscar de Neulliac
En Allemagne, Undertaker

PLUTO DU VIVIER, Prix Théophile Lallouet (Gr.2m), de Londres (Gr.2m), Guillaume de Bellaigue (Gr.3m), Henri Desmontils (Gr.3m), Paul Delanoë (Gr.3m), Etape III du G.N.T. 2008 (Gr.3 - Saint-Galmier), Etape IV du G.N.T. 2008 (Gr.3 - Le Bouscat), Grand Prix de la Ville de Nice (Gr.3), Prix Jules Roucayrol (Gr.3), de Joinville-le-Pont (Gr.3), de la Ville de Cannes (Cagnes-sur-Mer), d'Endurance, des Centaures, Grand Prix d'Automne, Grand Prix d'Eté (Avenches), 2ème Prix Guillaume de Bellaigue (Gr.3m), Grand Prix Laval Agglomération - Etape VI du G.N.T. 2008 (Gr.3), Swiss Champion Race (Gr.3), Grand Prix du Trotteur français, Grand Prix de Printemps (Avenches), 4ème Prix Reynolds (Gr.2m), Etape V du G.N.T. 2008 (Gr.3 - Le Croisé-Laroche), Grand Prix de la Ville de Reims - Etape VII du G.N.T. 2008 (Gr.3)
Polisson Wood, 2ème Etape IX du G.N.T. 2009 (Gr.3 - Marseille-Vivaux), Prix Jean-René Gougeon (Gr.3), 4ème Grand Prix "Paris-Turf" (Gr.3 - Toulouse)
Paloma du Donjon, Polenska, Perle Bleue, Pocono Jet, Peps d'Urzy, Périclès Mip, Pharaon Blue, Pearl des Jacquets, Pin Up de Rozoy, Pangare Atout, Pégase de Jiel, Paléa du Rosier, Pontif, Pétunia, Pola Bella, Pecan Pie, Princesse Baraka, Post Of Face, Power de Mai, Pop de Guérinière, Prunelle du Vernet, Pacific Jet, Planète Jet, Paolo du Lupin, Pin Up Honey, Pacha du Bourg
En Suède, Tigger, Finale du E3 (Pouliches - Gavle), Hoppelop (Bjerke)

Quafsa Blue, semi-classique, 3ème Prix Ali Hawas (Gr.2m)
Queensland Mérité, 5ème Prix Madame Raymond Rigault (Gr.3 - Graignes)
Qualif d'Urzy, Questone Cherry, Queen Madone, Quouky Jet, Queensland, Queen de Vonnas, Quartier d'Or, Quira des Jacquets, Quivie du Chêne, Queen Bilbao, Queen Lane, Quadix, Québecoise Amaca, Qristie d'Héripré, Querdova du Val, Quasper de Bailly, Quorum du Rib, Quite Perrine

Runner Bean, Romane Turgot, Ragtime Gès

 

 

 

SA CARRIERE DE COURSES

 

Meilleur "E" français à 4 ans avec le doublé royal dans le Critérium des 4 ans (Gr.1) et le Critérium Continental (Gr.1).
Vainqueur des semi-classiques Prix Phaëton, Prix deTonnac-Villeneuve, Charles Tiercelin. 2ème Eliminatoire du Grand Prix de l'UET, 2ème Prix de Milan (Gr.2), Gaston de Wazières (Sc.), 4ème Prix de Buenos-Aires.

 

 

 

EXTREME DREAM

 QUITO DE TALONAY

 Florestan

 Star's Pride

 Worthy Boy

 Stardrift

 Roquépine

 Atus II

 Jalna IV

 Dent Blanche

 Seddouk

 Carioca II

 Arlette III

 Quine

 Hermès D

 Hautecombe

 TAHITIENNE

 Kimberland

 Nevele Pride

 Star's Pride

 Thankful

 Astrasia

 Jamin

 Isésia

 Oligiste

 Greyhound

 Ura

 Strada

 Jinada

 Caprior

 Quérida IV

Inbreeding (3x4) sur Star's Pride, (4x5) sur Carioca II, (4x5) sur Jamin,
(5x5x6x6) sur Kairos, (5x5x5) sur Loudéac, (5x6x7x6x7x7) sur Hernani III

 

Par QUITO DE TALONAY 1' 13
 

Classique.12 victoires, 15 places et 3.162.600 F.

Leader des "Q". Grand vainqueur du Critérium des 3 ans (Gr.1), puis du Prix de l'Etoile (G.1) avec un nouveau record de Vincennes, 1' 13" 5 départ aux élastiques.

Père d'AVENIR DE SEE 1' 12, Aura des Landes 1' 14, Azalée du Coglais 1' 13, Amie d'Aunou 1' 15, Airway 1' 15, Auteur Classique 1' 15, Basic 1' 14, BAHAMA 1' 12, Boléro du Coq 1' 15, Blason Clayettois 1' 15, Blue Track 1' 14, Caissier 1' 15, Cèdre du Pont 1' 15, Caprice Barbès 1' 14, Déesse de Mareuil 1' 14, Dieden 1' 15, Damoiselle d'Amor 1' 16, Eros de la Besvre 1' 14, EXTREME DREAM 1' 14, Eros du Rocher 1'13a - 1' 15m, Earlier 1' 16, Eperigo 1' 14, Figaro de Talonay 1' 14, Fatik 1' 13, GIANT CAT 1' 11, Good Quito 1' 14, Hasard Lavec 1' 13, In My Dream 1' 15, Jivaros de Talonay 1' 15, Jackpot Dream 1' 15, Kitko 1' 15, Kristalline 1' 16, ...
Paparazzi 1'11, Novateur 1' 12, Drive Through 1' 13, Dame Lavec 1' 14...

  1ère mère
TAHITIENNE. Mère de :
  - BON CONSEIL 1' 15 semi-classique, 4 victoires, Prix Maurice de Gheest (Sca.), Kalmia (Sca.), Pierre Plazen (Sca.), de Berlin, 1 245 200 F de gains. Etalon.
- Cassette 1' 16 semi-classique, 5 victoires, 2ème Prix Ozo (Sca.), 776 300 F de gains. Mère de :
    - HOME VIDEO 1' 14, 7 victoires, Prix Enif (Va.), 164 512 euros de gains
- IN MY DREAM 1' 15, 7 victoires, Prix Adelinda (Va.)
- Just A Nevele 1' 17, 3 victoires, Prix Undina (Va.), 3ème Prix Marcel Dejean. Mère de :
      - OCOEE 1' 13, Prix de Chaumont (Va.)
- PROFESSIONAL 1' 14, Prix d'Issoire (Va.)
- Quick Nevele 1' 12, Prix Ludovica, de Denain, Crucis, Dénébola (Va.), de Noirmoutier (Ea.), 2ème Etape I du G.N.T. 2009 (Gr.3 - La Capelle), 4ème Prix Guy le Gonidec (Gr.2), Robert Auvray (Gr.2). Mère de Bliss Névelé, Prix de Mézières à Vincennes, d'Ealing au Croisé-Laroche, 2ème Prix Atlas (Gr.3), du Merlerault, de Cavaillon à Vincennes, 3ème Prix Fama (Gr.3) à Vincennes, de Montsalvy à Enghien ; CYLEE NEVELE, classique, Prix Paul Leguerney (Gr.2), Palma, de Taverny à Vincennes, Association Kelina à Chartres, 2ème Prix Timocharis (Gr.3), de Molay à Vincennes, 3ème Prix Reine du Corta (Gr.2), 4ème Prix Annick Dreux (Gr.2), Gaston de Wazières (Gr.2), 5ème Critérium des 4 Ans (Gr.1).
- RUN AFTER 1' 14, 11 victoires
    - LIKE A NEVELE 1' 17, 2 victoires
- NAMARA 1' 16, Prix Enif, 2ème Prix des Pervenches (Va.). Mère de :
      - THAILANDO BELLO, Prix Frizza à Vincennes, Marcel Legros, Daniel Lemeray (gr. B) à Graignes, des Jasmins (gr. A) à Cabourg
- BIRMANO BELLO, Prix Jardy (gr.A) à Machecoul, de Haute-Goulaine à Nantes, Balou Boy (gr.B) à Laval, de la Champagne à Lyon-Parilly
 

- EXTREME DREAM
-
GOETMALS WOOD (And Arifant) 1' 11 classique. Prix des Ducs de Normandie (Gr.2) 1' 14" 8, Prix Charles Thiercelin (Sc.) 1' 17" 7 (2 700 m), Prix de Tonnac-Villeneuve (Sc.) 1' 15"4 (2 175 m), Prix Ephrem Houel (Sc.), Prix Phaëton (Sc.), Prix de Croix (Sc.) 1' 15" 6 (2 700 m), Prix Jean Le Gonidec (Sc.), Grand Prix Henri Desmontils (Gr.3) à Saint-Malo, 2ème Critérium des 5 Ans (Gr.1) 1' 13" 8 ( 3 000 m), Prix de l'Etoile (Gr.1) 1' 12 (2 200 m), Prix Guy Le Gonidec (Sc.), Prix Gaston de Wazières (Sc.), Prix Octave Douesnel (Sc.), Prix Ariste Hémard (Sc.), Prix de La Haye (International Gr.2 ), 3ème Championnat Européen des 5 ans (Gr.1), Prix de Paris (Gr.1), René Ballière (Gr.1), Coupe du Monde de Trot 2000 - 1ère Epreuve (Gr.2), Prix Chambon P (Gr.2), Prix de Milan, 4ème Prix René Ballière (C.) 1' 12" 7 (2 100 m autostart), Prix de France (Gr.1), 6ème Prix d'Amérique (Gr.1). Etalon.

GOETMALS WOOD et Internet : http://www.le-cheval-bleu.com/goetmals.htm


- Justice Dream 1' 19, placée à Vincennes
- KILIMANDJARO, Prix Aludra à Vincennes, 2ème Prix Palès à Vincennes, 3ème Prix de la Porte de Choisy à Enghien.
- MAHANA (f. Défi d'Aunou) classique 1' 12, Critérium des Jeunes (Gr.1), Prix Albert Viel ex Prix Capucine (Gr.1), Championnat Européen des Trois Ans (Gr.1), Critérium des Pouliches (Gr.2), Prix Gélinotte (Sca.), Masina (Sca.), Ozo (Sca.), Guy Deloison (Sca.), Vourasie, Badenia, Polyxo, 2ème Prix de Sélection (Gr.1), Gran Premio Europa (Gr.1), Uranie (Sca.), Gaston de Wazières (Sca.), Henri Cravoisier (Gr.3 - Ea.), 3ème Prix de l'Etoile (Gr.1), Critérium des 3 Ans (Gr.1), Une de Mai (Sca.), 4ème Prix Ephrem Houel (Sca.), 814 850 euros de gains. Mère de :

    - SO PERFECT (m. Coktail Jet) 1' 14, Prix Siri à Vincennes, de Béthune au Croisé-Laroche, de Vaumas à Vichy, 2ème Prix Souarus, des Orchidées à Cagnes-sur-Mer, 3ème Prix des Tuileries, de la Porte Pouchet à Enghien, des Ancolies à Cagnes-sur-Mer
- TEQUILA COCKTAIL (f. Coktail Jet) classique, Prix Louis Le Bourg (Gr.2m), de Valence (Gr.3), des Freesias, de Maisons-Laffitte à Vincennes, 2ème Prix d'Avignon (Gr.3), de Châteauroux, d'Oloron (Va.), 3ème Critérium des Jeunes (Gr.1), 4ème Prix Charles Tiercelin (Gr.2), René Palyart (Gr.2m), 5ème Prix Masina (Gr.2)
, Ozo (Gr.2), Reine du Corta (Gr.2). Mère de DIVINE JET (f. Goetmals Wood), Prix de Cambrai, de Senonnes à Vincennes, Une de Mai à Reims ; EVERCLEAR JET (f. Prodigious), Prix "Axa L.B.H." (gr.A) à Arras.
- ULTRA LOVE (m. Love You), Prix Vanadis à Vincennes, des Donneurs de Sang Bénévoles (gr.B) à Chartres, Eléazar, des Hortensias, Come Fear à Cagnes-sur-Mer, de Draguignan, du Duché d'Uzès (gr.B) à Lyon-Parilly
- VICTORIOUS LOVE (m. Love You), Prix de Cantin (gr.A), de Gournay-en-Bray à Vincennes, Champagne FM à Reims, Gelsentrab-Chance Für Dreijährige à Gelsenkirchen, 2ème Prix de Beaucourt (gr.A) à Vincennes
- ANNA MARIA (f. Love You), Prix Enif à Vincennes, 2ème Prix d'Ableiges, de Bazas à Vincennes, de Valognes à Cabourg
- DUTIFUL (m. Ubriaco), Prix Bois Chauvigné à Jallais, Gélinotte (gr.A) à Mauquenchy
  - Noa Noa (f. Défi d'Aunou). Mère de :
    - BARBIE FACE (f. Sam Bourbon), Prix "Gravières Savary" à Segré, Camille Barrault (gr.A) à Châteauroux, de Divonne-les-Bains à Saint-Galmier  
  - Patitifa (In Love With You) 1' 17. Mère de :
    - Archimède le Group (m. Insert Gédé), semi-classique, Prix Ozo, Handi Cheval à Craon, 3ème Prix Camille de Wazières (Gr.2m)
  - VALUED LOVE (m. Love You), Prix de Château-Gontier, Gabriel Sandrin à Laval, des Supporters à Questembert, B2h Conseils au Mans, Flambeau des Pins aux Sables-d'Olonne, des "Ambulances Urgence 44" à Pontchâteau, 2ème Prix de Carentan, de la Drôme à Vincennes, 3ème Prix de Quincy-sous-Sénart, de Gontaud, de Gaillac à Vincennes, du Palais Bourbon à Enghien

2ème mère
Oligiste. Mère de :
  - Uligiste 1' 15
- Amigo Amor 1'17
- Big Foot 1' 16

3ème mère
Jinada
 

Soeur de Hiorida, mère de Beautiful Somolli 1' 15 semi-classique et étalon,
Raviata 1' 18 semi-classique, Tinovy 1' 16, DREAM D'AUNOU 1' 14 classique.
Soeur d'Ida d'Aunou, mère d'Amie d'Aunou 1' 15 semi-classique, Canaco 1' 16.

Mère d'Aralia, mère de Léonardo de la Noé 1' 15.

4ème mère
Quérida VI
  Mère de Blé Noir 1' 19 semi-classique, étalon, Grégorio, 1' 16, étalon en Belgique.
Soeur d'Alisma 1' 23, mère de Vic des Brégères 1' 17m semi-classique et étalon.

 

 

Ont également couru sous la casaque bleue, toque bleu clair de Monsieur Daniel Wildenstein


CAMINO

 GANYMEDE

  COKTAIL JET

 GOETMALS WOOD

 CYGNUS D'ODYSSEE

 HERMES DU BUISSON

 DAHOLIC

 IN LOVE WITH YOU

DANCE MARATHON

 JARDY

 ECHO

 JULIANO STAR

 FULL ACCOUNT

 KAISY DREAM

 KID WOOD



Le Haras de la Perrière présente les Etalons

COKTAIL JET

DEFI D'AUNOU

HERMES DU BUISSON


EXTREME DREAM

Haras de la Perrière
61 500 Belfonds
France
E-mail : haras.de.la.perriere@wanadoo.fr

Tél. + 33 : (0)2.33.81.21.30
Fax + 33 : (0)2.33.81.21.31

 

CONTACT
Frédéric SAUQUE

15 rue Baronne de Rothschild
60 270 Gouvieux

Tél + 33 : (0)3.44.57.25.09
Fax + 33 : (0)3.44.57.31.70
E-mail : sauquefr@aol.com


Home page Etalons Dubois