GOETMALS WOOD

1' 11 - Classique

Né en 1994

Eleveur : M. Jean-Pierre Dubois

Gains : 5 865 502 FF

 

 

 

SES CONDITIONS 2018


Première production : lettre M

Insémination artificielle

1 000 euros HT à la réservation (non reportables)
+
10 000 euros HT (poulain vivant)

Etranger : semence congelée disponible et tarifs spéciaux pour les juments étrangères

Réservation
E-mail : HARAS.BROSSE@wanadoo.fr

 

 

 

 

SA CARRIERE DE COURSES

Un des meilleurs "G" français à 4, 5 et 6 ans.
Vainqueur des semi-classiques Prix Phaëton, Ephrem Houel, de Tonnac-Villeneuve, Charles Tiercelin, de Croix, Jean Le Gonidec.
Vainqueur du Prix des Ducs de Normandie 1999 (Gr.2), du Grand Prix Henri Desmontils (Gr.3) à Saint-Malo.
2ème Critérium des 5 Ans (Gr.1) 1' 13" 8 (3 000 m), Prix de l'Etoile (Gr.1) 1' 12 (2 200 m), Prix des Ducs de Normandie (Gr.2), Gaston de Wazières, Guy Le Gonidec, Octave Douesnel, Ariste Hémard (Sc.), de La Haye (Gr.2 ), de Washington (Gr.2), 3ème Championnat Européen des 5 ans (Gr.1), Prix de Paris (Gr.1), René Ballière (Gr.1), Coupe du Monde de Trot 2000 - 1ère Epreuve (Gr.2), Prix Chambon P (Gr.2),

Performances 1999 - 2000 - 2001

 

 

 

 

PRODUCTION


En référence, le nom de son premier gagnant, le 8 septembre 2002 : Milady Wood (Coda Josselyn).

2005 - Leader des pères de "N" et de "O" devant Coktail Jet, à l'issue du meeting d'hiver de Paris-Vincennes.

Sixième meilleur Etalon français au classement général final, attelé + monté (statistiques).

2006 - Cinquième meilleur Etalon français au classement général final, attelé + monté (statistiques).

2007 - Troisième meilleur Etalon français au classement général final, attelé + monté (statistiques).
Leader des pères de 3 et 4 ans.
Numéro 1 des étalons au nombre de qualifiés : 73 sur 81 "P", 65 sur 77 "O", 68 sur 79 "N"...

Ventes de Yearlings de Paris-Vincennes : Top Price à 140 000 euros pour un frère utérin d'Orlando Vici par Goetmals Wood, nommé Scorpio Vici

2008 - Quatrième meilleur Etalon français au classement général final, attelé + monté.

2009 - Deuxième Meilleur Etalon français

2010 - Deuxième Meilleur Etalon français (statistiques)

2011 - Troisième Meilleur Etalon français (statistiques)

Ventes de Yearlings de Paris-Vincennes : Top Price à 240 000 euros pour Amour des Roseaux, par Goetmals Wood et la classique My Love Lady
Second Top Price à 150 000 euros pour Amoretto, propre frère de Private Love

2012 - Troisième Meilleur Etalon français (statistiques)

Meilleur Etalon français au pourcentage (77,6 %) et au nombre de qualifiés (433 sur 558) entre 2003 et le 15 mars 2012

2013 - Troisième Meilleur Etalon français (statistiques)

2015 - Cinquième Meilleur Etalon français (statistiques)

 

Vainqueurs

MISS CASTELLE 1' 11" 8m, classique, Prix des Elites (Gr.1), Cénéri Forcinal (Gr.2m), Edmond Henry (Gr.2m - Photo), Jacques Olry (Gr.2m - Photo), Philippe du Rozier (Gr.2m), Emile Riotteau (Gr.2m - Photo), Léon Tacquet (Gr.2m - Photo), Victor Cavey (Gr.2m), Xavier de Saint-Palais (Gr.2m - Photo), Hervé Ceran-Maillard (Gr.2m - Photo), Legoux-Longpré (Gr.2m - Photo), 2ème Prix du Président de la République (Gr.1), de Normandie (Gr.1), des Elites (Gr.1), de l'Ile de France (Gr.2m), Henri Ballière (Scm.), Jean Gauvreau (Gr.2m), 3ème Prix des Centaures (Gr.1), Camille Blaisot (Gr.2m), Paul Bastard (Gr.2m), 4ème Prix Gaston de Wazières (Sca.), de Milan (Gr.2 - Ea), 5ème Prix Masina (Sca.), Guy Le Gonidec (Sca.), de Buenos Aires (Gr.2 - Ea.) et 1 090 000 euros de gains.
MOOD WEST, son premier classique, Prix Edouard Marcillac (Scm.
- Photo), 2ème Prix Louis Tillaye (Scm.), 3ème Prix d'Essai (Gr.1), de Basly (Scm.), 4ème Saint-Léger des Trotteurs (Gr.1), Prix Pierre Gamare (Scm.), 5ème Prix de Vincennes (Gr.1). Etalon.
MISS WOOD semi-classique, Prix Uranie (Sca.), 2ème Prix Reine du Corta (Sca.), 3ème Prix Gaston de Wazières (Sca.), Guy Le Gonidec (Sca.), 4ème Prix Masina (Sca.), Guy Deloison (Sca.), Paul Leguerney (Sca.), Henri Ballière (Scm.), Cénéri Forcinal (Gr.2m), de Berlin (Ea.), de Rome (Ea.), 5ème Prix Ozo (Sca.),
MAZARINA semi-classique, Prix Paul Leguerney (Sca.), Dagligvarehandelens Hoppelop (Bjerke - 1 609 m)

Photos APRH : Mazarina - Miss Wood

Mysterious Valley, semi-classique, 3ème Prix Ozo (Sca.), Guy Deloison (Sca.),
Marlena, 4ème Prix Jean Gauvreau (Gr.2m),
Magic I Am
, 2ème Prix Louis Cauchois, Maxou de Prez 1' 11"6, Maneth Wood, Moody du Vivier, Mountain Wood, Magic Story, Malswood de Fréjol
, Mambo de Lou, Mifos, Médoc d'Herfraie, Mursa de la Mérité, Mille Etoiles, Me Too, Mini Maxi, Magic Kop, Médoc du Closet, Manne d'Havaroche, Modesty Lady, Manur du Padoueng, Malice de Bel Air, Mona Vici, My Cup, Maximiliano, Mélifose, Mealington, Magie Pierre, Miss du Buisson, Madre Maria

NANCY MENUET, classique, Prix de Vincennes (Gr.1), Camille de Wazières (Gr.2m - Photos), Louis Le Bourg (Gr.2m - Photo), 3ème Prix Hémine (Scm.),
Next Kinney, semi-classique, 2ème Prix Henri Ballière (Gr.2m - Caen), 3ème Prix Lavater (Gr.2m). Etalon.
Nico, 2ème Montelop (Bjerke), 3ème Montéeliten (Solvalla), 5ème Prix Yvonnick Bodin (Gr.3m - Vincennes)
Narvick du Buisson (Etalon), Nymens Wood, Nectarine Turgot, Need A Chance
, Nova du Caieu, Nhups, Neige de Génétine, Naughty Oaks, Never More, Nina Castelets, Novelino, Naval, Noël Saint Jean, Naia de la Mérité, Naiko d'Eronville, Nyssia de Lou, Nikita du Loiret, Noblessima, Neuchatel, Nostalgique Sacha, Neige de Granou, Neige des Racques, Nikkei du Bocage, Ninas du Closet, Nouméa Lady, Nova, Nuit de Mars, Nalkaline, New Look du Bourg, Nazareth, Na de la Mérité, Net In Flo, Nabab des Valois, Narkia, Nathalie de Lavoir, Noémie d'Olivier, Night Captain, Nydra Wood, Notre Toon's, Nobody Say, Niakou Bele, Nodatio, Nikita du Loisir, Nick Ter Blekte

ODESSA DU VIVIER, classique, Prix Roquépine (Gr.2 - Photos), 2ème Critérium des Jeunes (Gr.1), Prix Une de Mai (Gr.2), Gélinotte (Gr.2), 3ème Prix Marcel Dejean (Va.), 4ème Prix de Tonnac-Villeneuve (Gr.2), Ephrem Houel (Gr.2), 5ème Prix de Sélection (Gr.1)
OPTION FORCE, semi-classique, Prix Camille de Wazières (Gr.2m - Photo), Louis Le Bourg (Gr.2m - Photo), 2ème Prix de Pardieu (Gr.2m), 3ème Prix Vourasie (Va.), 4ème Prix Reine du Corta (Gr.2)
Ouragan de Celland, semi-classique, 2ème Prix Ovide Moulinet (Gr.2), Louis Jariel (Gr.2), 4ème Prix Albert Demarcq (Gr.2). Etalon.
Oceanara, semi-classique, 3ème Prix Masina (Gr.2)
Ouarda, classique, 4ème Saint-Léger des Trotteurs (Gr.1), Prix Holly du Locton (Gr.2m)
Oakwood du Closet, 2ème Grand Prix de la Ville d'Amiens (Gr.3). Etalon.
Osmose de la Roque, vainqueur de la première course ouverte aux "O", en région parisienne (Enghien), 4ème Prix Marcel Dejean (Va.)
Open The Sky, 5ème Prix Abel Bassigny (Gr.2)
Oneness Menuet, Overseas, Ornella Mesloise, Octavie Turgot, O Treize d'Amor, Onyx du Fert, Orizaba Vici, Offensif Boy, Oualata, Oasis de Génetine, Overall du Closet, Opus Bocain, Omphale d'Alex, Opuntia, Orway du Breucq, Olle du Buisson, Ouragan Pride, Orion de Guez, Opera de Melleray, Odyssée des Bordes, Ozeki, Olinska de Lou, Oliver des Sables, Oriane la Bassée
, Osmina Bella, Opium de la Noé, Osmose d'Herfraie, Opium d'Ecajeul, Opéra Lyrique, Orage des Brouets, Optalimum, Only You Frejol, Olympic Venesi, Opium Etoilé
En Suisse, Ohla Wood, 3ème Prix de l'Elevage (Avenches)

PRODIGIOUS 1' 11"1 classique, Critérium Continental (Gr.1), Prix Octave Douesnel (Gr.2 - Photo), Ovide Moulinet (Gr.2 - Photo), 2ème Prix de Croix (Gr.2), Ténor de Baune (Gr.2), 3ème Critérium des 4 Ans (Gr.1), Prix de l'Union Européenne (Gr.2), de Washington (Gr.2), du Luxembourg (Int.), 4ème Prix de Bretagne (Gr.2), 5ème Critérium des 5 Ans (Gr.1), Prix de La Haye (Gr.2). Etalon.
PASSWORD semi-classique, Prix Emmanuel Margouty (Gr.2), Kalmia (Gr.2), 2ème Prix Maurice de Gheest (Gr.2), Paul Karle (Gr.2), 3ème Prix Paul Viel (Gr.2). Etalon.
POPINEE DE TIMBIA 1' 11"9 (Ea. et Va.) classique, Prix Charles Tiercelin (Gr.2 - Photo), Guy le Gonidec (Gr.2 - Photo), Fyraaringseliten för Ston (Int. - Solvalla), 2ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), Championnat européen des 3 Ans (Gr.1), Prix Queila Gédé - Critérium des Pouliches (Gr.2), Uranie (Gr.2), Reine du Corta (Gr.2), Gaston de Wazières (Gr.2), Grand Prix des Baléares (Gr.2 - Son Pardo), 3ème Prix de l'Etoile (Gr.1), de Sélection (Gr.1), de Tonnac-Villeneuve (Gr.2), Ephrem Houel (Gr.2), de Bretagne (Gr.2), Critérium de Vitesse de Basse Normandie (Gr.3 - Argentan), du Crépuscule, 4ème Prix du Luxembourg (Int.), de Washington (Gr.2), 5ème Championnat européen des 5 Ans (Gr.1 - Aby), Prix de France (Gr.1). Photo 2006.
PRIVATE LOVE 1' 11a - 1' 12m classique, Prix de Paris (Gr.1), du Bourbonnais (Gr.2 - Photo), 2ème Prix de l'Union Européenne (Gr.2), Eliminatoire du Grand Prix de l'U.E.T., 3ème Prix de Cornulier (Gr.1), Reine du Corta (Gr.2), de Bourgogne (Gr.2), 4ème Grand Prix de l'U.E.T. (Gr.1 - Bjerke), Critérium des 5 Ans (Gr.1), Copenhagen Cup (Gr.1), Prix Guy le Gonidec (Gr.2), Jean le Gonidec (Gr.2), Ténor de Baune (Gr.2), du Bourbonnais (Gr.2), 5ème Prix de France (Gr.1), Queila Gédé - Critérium des Pouliches (Gr.2), du Calvados (Gr.2m)
Passion du Loisir, semi-classique, Prix de Bar-le-Duc, 2ème Prix Paul Leguerney (Gr.2), 4ème Prix de Croix (Gr.2)
Princess Wild, semi-classique, 3ème Prix Louis Forcinal (Gr.2m)
Pandora Mesloise, Pretty Sensation, Perdican, Puffet Mérité, Perle du Vallon, Perfect Pride, Perplexe Lucanoise, Pampero de Soto, Prince des Racques, Pearl Of Charm, Premio du Closet, Panorama, Palma Vici, Pétrus d'Eloges, Pharaon du Minon, Pamelana, Perfect El Major, Primousse, Pyrrhus du Ringeat, Plume Indienne, Princesse Vaumicel, Pacifica Tejy, Podoko des Preuil, Peter Wood, Paola d'Algot, Petit Louis, Perhaps Good, Paris d'Ostal, Petro Dollar, Pernanbouc, Plaisir, Princess Oaks, Pacific Ocean, Pitchouna Loulou, Prince des Yolais, Primerose Wood, Pandréa Franca, Petite Lune Céhère, Paloma Vici, Prince Mérité, Puma du Bocage, Poker du Lupin, Pan Wood d'Amor, Papagallo de Rouez, Pépita de la Noé, Price Star

Quai Bourbon, semi-classique, Prix Emile Wendling, 2ème Prix Paul Karle (Gr.2), 4ème Prix Kalmia (Gr.2), Charles Tiercelin (Gr.2), de Genève (Gr.3), 5ème Prix Victor Régis (Gr.2). Etalon.
Quopeck, semi-classique, 2ème Prix Robert Auvray (Gr.2), 3ème Prix Louis Jariel (Gr.2), 4ème Prix de Buenos Aires (Gr.2), 5ème Grand Prix de la Ville d'Angers (Gr.3). Etalon.
Quesnay, 4ème Prix Paul Karle (Gr.2)
Quirio Charm
, 3ème Prix d'Automne (Gr.3 - Caen)
Quador Claude, Quonie de Bailly, Quinte des Racques, Quinine Jet, Quête des Racques, Quick Marceaux, Quayotte, Qualité Orange, Quirky Jet, Québène Tivoli
, Quelle Fée Boréale, Quatevana, Queenly Charm, Quapriko, Quel Secret, Queen Of Wood, Quick Blue, Quadra Sport, Qualita Prima, Queila d'Atout, Quairos Jiel, Qualité Blanche, Queiza de Ligny, Quirana A Wood, Queen Legend, Quadonia, Quid One, Quel Coquin, Quatabongo, Queen Gentille, Quidam La Mérité, Quénavo du Vivier, Quita Bleue, Quintal d'Erable, Quiraldo, Quick Aldo, Que Sol, Quasimodo Face
Aux Pays-Bas, Scoubidou

 

Rieussec, classique, 2ème Critérium des 4 Ans (Gr.1), Eliminatoire Grand Prix de l'U.E.T. Etalon.
Royale de Crépon 1' 11"3, Glenn Kosmos Memorial (1' 12"2 - Helsinki), 4-Ars Elite (1' 12"8 - Bjerke), Fyraarringseliten (1' 11"9 - Solvalla), 2ème Prix Guy le Gonidec (Gr.2), de Genève (Gr.3 - Enghien), 3ème Hoppelop (Bjerke), Megaman Cup (Bjerke), 4ème Prix de Milan (Gr.3 - Enghien)
Rambo Jet, Prix Jules Roucayrol (Cagnes-sur-Mer), Grand Prix du Capitole (Toulouse), 2ème Grand Prix de la Ville de Nice (Cagnes-sur-Mer), 3ème Prix de Brest (Gr.3), Grand Prix de Noël (Gr.3 - Cagnes-sur-Mer), 4ème Etape XII du G.N.T. 2011 (Gr.3 - Nantes), Prix Jean-René Gougeon (Gr.3), 5ème Prix de Joinville-le-Pont (Gr.3 - Cagnes-sur-Mer), Grand Prix de la Ville d'Ecouflant (Gr.3 - Angers), Grand Prix du Centre-Est (Gr.3 - Lyon-La Soie)
Rex de Vandel, 4ème Prix Henri Ballière (Gr.2m - Caen), Renier, 4ème Etape I du G.N.T. 2013 (Gr.3 - Amiens), Riviera Vici, 5ème Etape II du G.N.T. 2012 (Gr.3 - Marseille-Borély), Rania Rainbow, Rock of Charm, Reuhnom Asa, Romane's Fella, Relative Charm, Rêve d'Haufor, Remember My Name, Riga des Jacquets, Romane d'Urzy,
Réva Victoire, Rafale Perrine, Rêverie Royale, Resless, Rêve Réalité, Rivendell, Razzia du Lys, Rose d'Acadie, Rock and Roll, Reslesskara, Raïssa, Riverman, Ringston de Dussac, Rose Flore Mérité, Royal Crystal, Rêve de Plaisir, Royal Charm, Record Dream, Rivoli Jet
Aux Pays-Bas, You're Welcome, classique, 2ème Critérium des 2 Ans ; Ymond B ; Yann Frisia ; Yuccano Wood

 

SINGALO, classique, Prix de Cornulier (Gr.1), de l'Ile de France (Gr.1), Ceneri Forcinal (Gr.2m - Photo), Olry-Roederer (Gr.2m - Photo), Philippe du Rozier (Gr.2m - Photo), Paul Bastard (Gr.2m - Photo), Louis Forcinal (Gr.2m - Photo), Jean Gauvreau (Gr.2m - Photo), Victor Cavey (Gr.2m - Photo), Xavier de Saint-Palais (Gr.2m - Photo), Edmond Henry (Gr.2m - Photo), 2ème Prix Jules Lemonnier (Gr.2m), 3ème Prix Auguste François (Gr.3m), 4ème Prix Edouard Marcillac (Gr.2m). Etalon.
SCIPION DU GOUTIER, classique, Prix d'Essai (Gr.1), des Elites (Gr.1), de Vincennes (Gr.1), des Centaures (Gr.1 - 2 fois), du Président de la République (Gr.1), Edouard Marcillac (Gr.2m - Photo), de Basly (Gr.2m - Photo), Camille de Wazières (Gr.2m - Photo), 2ème Saint-Léger des Trotteurs (Gr.1), Prix de Croix (Gr.2), 3ème Prix de Cornulier (Gr.1), 4ème Prix de Normandie (Gr.1), Emile Riotteau (Gr.2m). Etalon.
SURABAYA JIEL, classique, Saint-Léger des Trotteurs (Gr.1), Prix Louis Tillaye (Gr.2m - Photo), Raoul Ballière (Gr.2m - Photo), de Pardieu (Gr.2m - Photo APRH), René Palyart (Gr.2m), Henri Ballière (Gr.2m - Photo), Lavater (Gr.2m - Photo), Emile Riotteau (Gr.2m), 2ème Prix de Vincennes (Gr.1), des Centaures (Gr.1), du Président de la République (Gr.1), 3ème Prix Olry-Roederer (Gr.2m), de la Marne (Gr.3), 4ème Prix Raymond Rigault (Gr.3 - Graignes)
SIRENE BOREALE, semi-classique, Prix Une de Mai (Gr.2 - Photo), Vourasie, Marcel Dejean, 2ème Prix Roquépine (Gr.2)
SAM BOURBON, classique, Prix Jules Thibault (Gr.2 - Photo), de Genève (Gr.3), 2ème Critérium des Jeunes (Gr.1), Championnat européen des 3 Ans (Gr.1), Prix Maurice de Gheest (Gr.2), Kalmia (Gr.2), 3ème Prix de l'Etoile (Gr.1), Victor Régis (Gr.2), 4ème Prix Pierre Plazen (Gr.2), 5ème Prix Octave Douesnel (Gr.2). Etalon.
SINDY DE LA NOE, semi-classique, Prix Ariste Hémard (Gr.2 - Photo), Pierre Van Troyen (Gr.3), 2ème Prix Ovide Moulinet (Gr.2), Henri Levesque (Gr.2), de Verdun (Gr.3), 3ème Prix de Croix (Gr.2), 5ème Prix Robert Auvray (Gr.2)
Shucca, classique, 2ème Prix d'Essai (Gr.1), Pierre Gamare (Gr.2m), de Basly (Gr.2m), 3ème Prix Masina (Gr.2), 4ème Prix des Elites (Gr.1), Louis Tillaye (Gr.2m), Raoul Ballière (Gr.2m), de Rome (Gr.3 - d.h. )
Star Melody, semi-classique, 3ème Prix Pierre Gamare (Gr.2m), 4ème Critérium des Pouliches (Gr.2)
Statue of Liberty, semi-classique, 2ème Prix Xavier de Saint-Palais (Gr.2m), 3ème Prix Guy le Gonidec (Gr.2), Louis Jariel (Gr.2), 4ème Prix du Louvre (Gr.3), 5ème Prix de Verdun (Gr.3), de Grasse (Gr.3)
Silia Pierji, Prix Léopold Verroken, 4ème Prix Guy Deloison (Gr.2), 5ème Prix Ozo (Gr.2)
Satchmo Wood, 3ème Prix de la Porte de Versailles (Gr.3). Etalon.
Salsa Bella, 4ème Prix Paul Leguerney (Gr.2)
Saphira de Faël, 4ème Prix de Roubaix (Gr.3m), 5ème Prix de Roubaix (Gr.3m)

Sonza du Goutier, Salamandre du Gîte, Sambo, Senga de Daidou, Showroom, Sir Tilly, Salsa de Castelle, Silvester, Strawinska Mauzun, Sissi du Caieu, Samsara Jet, Soya, Seziro Josselyn, Speed d'Echal, Saphir du Dézert, Sean Bourbon
, Stentor du Goutier, Street Girl, Snob, Sherwood, Source d'Aure, Swoodia, Shivas, Sublime des Obeaux, Sunny Winner, Suzanna de Soto, Sagarella, Souvola, Sonia du Boscail, Silice d'Herfraie, Samos du Bocage, Sacha du Bossis, Silver Mérité, Spirit Charm, Sea Sun and Citrus, Star du Coglais, Scott Barbés, Sandy Cup, Saphir des Racques
En Suède, ZOLA BOKO, classique, Championnat européen des 3 Ans (Gr.1), Prix Henri Cravoisier (Gr.3 - Photo). Etalon.
En Suisse, SWISS FOX, Critérium des 3 Ans (Avenches), 4ème Coupe des 5 Ans (Avenches) ; Zoshua Transs R
En Finlande, LUCK SMITH, Breeders Crown des 4 Ans (Turku), 4ème Derby finlandais des 4 Ans (Gr.1 - Helsinki)
Aux Pays-Bas, Zeus Oldeson ; Zuper Queen Pine ; Zamorano ; Zico
En Allemagne, Lady Wood
En Belgique, Cassano

 

TEXAS STYLE, classique, Prix Gélinotte (Gr.2 - Photo), Roquépine (Gr.2 - Photo), Guy Deloison (Gr.2 - Photo), Marcel Dejean (Photo), Vourasie (Photo), 4ème Prix Paul Leguerney (Gr.2), Ceneri Forcinal (Gr.2m), 5ème Prix Albert Viel (Gr.1), Queila Gédé - Critérium des Pouliches (Gr.2)
TROTTING RACE, semi-classique
, Prix Philippe du Rozier (Gr.2m - Photo), Emile Riotteau (Gr.2m - Photo), Paul Bastard (Gr.2m - Photo), d'Avignon (Gr.3), 2ème Prix Ephrem Houel (Gr.2), Gaston de Wazières (Gr.2), Ovide Moulinet (Gr.2), Léon Tacquet (Gr.2m), Camille Blaisot (Gr.2m), Louis Forcinal (Gr.2m), de Valence (Gr.3)
TESS DE VILLENEUVE, semi-classique, Prix de l'Ile d'Oléron (Gr.3m - Photo), 2ème Prix Camille Lepecq (Gr.2m), 5ème Prix de Cornulier (Gr.1), du Calvados (Gr.2m)
Ti Punch River, classique, 2ème Saint-Léger des Trotteurs (Gr.1), 3ème Prix d'Essai (Gr.1), 5ème Prix Pierre Gamare (Gr.2m). Etalon.
To America, semi-classique, 3ème Prix Une de Mai (Gr.2)
Top Barbés, 4ème Prix Maurice de Gheest (Gr.2)
Tes Amours
, 5ème Coupe Inter-Régionale des 4 Ans (Gr.3)
To Be or Not To Be, Topaze du Goutier, Trajan, Tonique Daidou
, Tacticienne, Tragical Song, Tadolie, Thinking of Me, True Charm, Tozzo, Tocade du Buisson, Trinity Jiel, Trackmania, Ton Idée Baroque, Typhon de Celland, Taïga du Vivier, Twister d'Ecajeul, Tahiti d'Escrit, Time of Charm, Twenty Two Star, Trancosa Boko, Turquoise Haufor, Titoune Wood, Triomphe Castelle, Tate Gallery, Top Quality, Tahiti Dream, Talisa de Lou, Titus le Grand, Titan de la Vallée, Touch of Charm, Tony Barbés, Thésée du Goutier, Traviata de Star, Tribu d'Erable, Tokyo du Vivier, Tootsie Smiling, Travel Charm, Tinesperada, Tornado Vici, Trêve de Pin, Tootsie, Traveller Cheque
Aux Pays-Bas, Nevele Wood
, Hakan Wallner Memorial - Trearingseliten (Solvalla)
En Italie, Nonant le Pin, Prix Klymène (Gr.3), 2ème Premio Royal Mares (Gr.2 - Naples), Prix du Pontavice de Heussey (Gr.3m), d'Angoulême (Va.), 3ème Prix de Montier-en-Der (Gr.3), 4ème Grand Prix de la Loterie (Gr.1 - Naples), Prix de Boissy-Saint-Léger (Gr.3), de l'Ile d'Oléron (Gr.3m), Djérid (Gr.3m), 5ème Campionato Europeo dei 5 Anni (Gr.1 - Turin), Prix de l'Ile de France (Gr.1), Gran Premio Paolo & Orsino Orsi Mangelli "Filly" (Gr.2 - Milan), Gran Premio Citta di Montecatini (Gr.2), Prix de Boissy-Saint-Léger (Gr.3) ; New Yorker, 4ème Prix de la Chaussée d'Antin (Gr.3), de Montier-en-Der (Gr.3) ; Nevera, 3ème Prix Klymène (Gr.3)
En Suède, Jackpot Brodde ; Dacke Haleryd ; Fred Cobra
En Belgique, Danseur Vivant
Au Danemark, Blueberrysky
En Autriche, Pink Pearl

 

Ultime Miss, semi-classique, 2ème Prix Une de Mai (Gr.2), Marcel Dejean (Gr.3), 3ème Prix Roquépine (Gr.2), Vourasie (Gr.3), 4ème Prix Masina (Gr.2), 5ème Prix Gélinotte (Gr.2)
Ukrainienne, Prix Héraclite (Gr.3), 4ème Prix Timocharis (Gr.3), 5ème Prix de Valence (Gr.3)
Uptown Girl, Prix de Jerez de la Frontera (Gr.3 - Cagnes-sur-Mer)
Urfe Jet
, 2ème Prix des Plateaux Fleuris (Gr.3 - Cagnes-sur-Mer)
Uranie Lorraine
, 3ème Coupe Inter-Régionale des 3 Ans (Gr.3)
Une Etoile
, 4ème Prix René Palyart (Gr.2m)
Unora de Lou, 5ème Prix Paul Leguerney (Gr.2), de Verdun (Gr.3)
Uflora
, Utopia Josselyn, Ultra de Faël, United Marceaux, Una Bella Dolce, Utopie Mauzun, Umbriada, Uber Nice, Uranie du Caieu, Union du Rosier, Una Cordoba, Ulm du Vivier, Un Beau Gars, Unisson de Joudes, Uranie du Corta, Ushuaia du Bourg, Unique Darling, Ulyssia de Brévol, Up and Wood, Untouchable Amour, Ursula des Racques, Ultime Pin, Union Charm, Urus Mérité, Ubu of Fairy, Uranie Sly, Unit Price, Une Ariane James, Utmals Force, Ucarino, Uzara Josselyn, Ubu Boko, Urf du Rib, Up To The Moon, Ultra du Gîte, Ursula Bella, Ulmus, Univers Atout
En Suède, Miss Shape, classique, 2ème Svenskt-Trav Oaks (Gr.1), Fyraaringseliten för Ston (1' 11"9 - Solvalla) ; Polly Frontline, classique, 5ème Svenskt-Trav Oaks (Gr.1)
En Italie, On Broadway, 5ème Fyraaringseliten Club Grand Prix (Gr.2 - Solvalla) ; Odjass Band
En Finlande, Tarantino

 

VERY PLEASANT, classique, Prix Victor Régis (Gr.2 - Photo), 2ème Prix Pierre Plazen (Gr.2), Louis Cauchois (Gr.3), de Gien (Gr.3), 3ème Prix de l'Etoile (Gr.1), Abel Bassigny (Gr.2), 4ème Prix de Sélection (Gr.1), Jacques de Vaulogé (Gr.2), 5ème Prix Charles Tiercelin (Gr.2). Etalon.
VIE A DEUX, semi-classique, Prix Atlas (Gr.3), 5ème Prix Roquépine (Gr.2), Masina (Gr.2)
VIVA ISLAND 1' 10"9
, semi-classique, Prix de Jerez de la Frontera (Gr.3 - Cagnes-sur-Mer), du Louvre (Gr.3 - Enghien - Photo), 2ème Prix Masina (Gr.2), Héraclite (Gr.3), 3ème Prix Ariste Hémard (Gr.2), d'Avignon (Gr.3), Joseph Aveline, 4ème Prix Guy Le Gonidec (Gr.2), de la Côte d'Azur (Cagnes-sur-Mer), 5ème Prix de Washington (Gr.2), de Boissy-Saint-Léger (Gr.3)
Visa de Villeneuve, semi-classique, 2ème Prix Raoul Ballière (Gr.2m), 5ème Prix de Basly (Gr.2m)
Vallée Secrète
, 2ème Prix Kurse (Gr.3), 5ème Prix de Valence (Gr.3)
Virginie Prima, 2ème Prix Timocharis (Gr.3), 4ème Prix Atlas (Gr.3)
Voluntary Dream
, 3ème Prix de Pithiviers (Gr.3), 4ème Prix de Verdun (Gr.3). Etalon.
Vol de Nuit, 5ème Prix Joseph Lafosse (Gr.2m)
Volt du Goutier
, Viril de Ginai, Voili Voila Claude, Victory Marceaux, Vigna Nobile, Vahiné du Goutier, Vic du Corta, Virgin du Vivier, Vulano Josselyn, Very Precious, Voile d'Espoir, Veronica, Vaya du Pommereux, Vladimir du Citrus, Volvoreta de Lou, Vanda d'Atout, Vérone d'Ecajeul, Very Pretty Girl, Vélino Madrik, Vaflosa Bella, Virgule du Caieu, Vainqueur Aimef, Vin d'Echal, Varech du Citrus, Verseau Gédé, Velvet Bond, Victory du Goutier, Vanoise, Vicomte Wood, Västerbo Gala, Viking de Ry, Vocalist Bourbon, Vapocraqueur, Vicomte Fortis, Végas de Joudes, Vague à l'Ame
En Italie, Proud Wood, classique, Ulf Thoresens Minnelop (Jarlsberg), 2ème Hakan Wallner Memorial (Solvalla), 4ème Oaks del Trotto (Gr.1 - Rome), Prix Henri Cravoisier (Gr.3)
, 5ème Championnat européen des 3 Ans (Gr.1 - Jägersro), Prix de Berlin (Gr.3) ; Paso Doble, 3ème Gran Premio Citta di Napoli - Filly (Gr.2), Gran Premio Citta di Taranto (Gr.2), 5ème Oaks del Trotto (Gr.1 - Rome) ; Pacific Coast, 5ème Prix Fama (Gr.3)
En Espagne, Vincennes HM, 4ème Gran Premio Nacional (Gr.2 - Son Pardo) ; Voila Gam ; Vito Duran
En Suisse
, Vattigo, Critérium des 4 Ans (Avenches), 2ème Grand Prix des 5 Ans (Avenches), Coupe des 5 Ans (Avenches), 4ème Coupe des 4 Ans (Avenches), 5ème Grand Prix Suisse (Gr.3)
En Allemagne, Doktor Schulze
En Autriche, Loca Corredora ; Starlight Tribun

 

ANASTASIA FELLA, classique, Prix des Elites (Gr.1), Une de Mai (Gr.2 - Photo), Reine du Corta (Gr.2 - Photo), Annick Dreux - Critérium des Pouliches (Gr.2 - Photo), 2ème Prix de l'Etoile (Gr.1), Uranie (Gr.2), de Pardieu (Gr.2m), 5ème Prix Guy Deloison (Gr.2)
ATWOOD GRIFF, classique, Prix Edouard Marcillac (Gr.2m - Photo), 2ème Prix Hémine (Gr.2m), 3ème Prix Félicien Gauvreau (Gr.2m), Louis Tillaye (Gr.2m), 4ème Saint-Léger des Trotteurs (Gr.1), Prix de Vincennes (Gr.1)
A NOUS DEUX, classique, Prix de Pardieu (Gr.2m - Photo), Louis le Bourg (Gr.2m - Photo), René Palyart (Gr.2m - Photo), Lavater (Gr.2m - Photo), 3ème Prix Ceneri Forcinal (Gr.2m), 4ème Prix des Elites (Gr.1), Beaumanoir (Gr.3m)
ARIANE DU GOUTIER, classique, Prix Hervé Céran-Maillard (Gr.2m
- Photo), 4ème Prix de Normandie (Gr.1), 5ème Prix des Elites (Gr.1)
Alberic, classique, 2ème Prix Pierre Plazen (Gr.2), 3ème Prix Victor Régis (Gr.2), 4ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix Camille de Wazières (Gr.2m), de Gien (Gr.3), 5ème Prix Emile Wendling (Gr.3), Etalon.
Aupiquaria, 2ème Prix Hersilie (Gr.3), 4ème Prix de Nevers (Gr.3)
Alto Pierji, semi-classique, 3ème Prix Edouard Marcillac (Gr.2m)), 4ème Prix Félicien Gauvreau (Gr.2m), 5ème Prix Hémine (Gr.2m)
Amie Love, 5ème Prix Roquépine (Gr.2)
Aena Josselyn, 3ème Prix Atlas (Gr.3)
Alexandra Mauzun, Prix Général du Lupin (Cagnes-sur-Mer - Coupe des 5 Ans)
Arethuse, Anne de Busset, Amour des Roseaux, Aosta de Lou
, Aventura, Anina des Racques, Adélio Josselyn, Alenska, Amadea Seven, Athos Pierji, Alpha d'Haufor, Alter Ego, Americano Bello, Atlas de la Vallée, A Liberty, Azira du Vivier, All Black Dream, Allez Darling, Action Man, Amoretto, Akitoky, Artaban, Athlète Bourbon, Atys du Goutier, Al Zamil, Arcimboldi, Amour de Neulliac, Arwen Magique, Arcangues
En Allemagne, L'Amour Toujours ; Inschallah ; Gobelin
En Italie, Rebecca Laser
En Suède, Baginbox In
En Autriche, Owen Meany
En Belgique, Gamine du Lauzet

 

BOMBA, classique, Prix Ali Hawas (Gr.2m - Photo), Pierre Gamare (Gr.2m - Photo), 4ème Prix de Basly (Gr.2m), 5ème Prix d'Essai (Gr.1), Raoul Ballière (Gr.2m)
Bugatti Griff, 2ème Prix Phact (Gr.3m), 5ème Prix d'Avignon (Gr.3)
Bariane James, 3ème Prix Beaumanoir (Gr.3m), 4ème Prix Victor Cavey (Gr.2m)
Best Jenilou, 3ème Prix Nésos du Goutier (Coupe des 3 Ans - Cagnes-sur-Mer)
Baron du Chêne, 4ème Prix Camille Blaisot (Gr.2m)
Buvetier, 5ème Prix de Cabourg (Coupe des 4 Ans - Cagnes-sur-Mer)
Bosco du Goutier, Bornéo du Gîte, Boycott, Bingo du Vivier, Best Life, Bahamas, Baïka du Vivier, Bianca Nostra, Belle des Molles, Be Yourself, Boss du Fossé, Belle de Reux, Be You Soon, Bombe de Caillons, Belle Cadette
, Basilus du Goutier, Balade Imaginaire, Baron de Reux, Borsalino, Banco Barbés, Be In Love, Bacchus Madrik, Beverly Love, Bangkok, Bayokos Atout, Battleship, Bolivia Bella, Bad Beat, Best Off de Chenu, Bob la Chance, Bolide Vif, Bigoudin, Best Dream, Bayolo d'Echal, Belinda des Champs, Bournazel Mauzun, Baci Love, Bob du Rib, Bambino Wood
En Allemagne, PIPPA BAROSSO, Arthur-Knauer-Rennen (Derby des Pouliches - Berlin) ; Amicellina ; Aggetto ; Holy Wood Star ; Sarina B ; Lewis Hamilton
Aux Pays-Bas, ERWIN LOBELL, Derby des 3 ans (Duindigt), 4ème Derby des 4 Ans (Wolvega) ; Emir la Brousse, 4ème Critérium des 4 Ans (Wolvega) ; Egon Lobell
En Espagne, Boko Iniesta, 5ème Gran Premi Nacional (Gr.2 - Son Pardo) ; Bruixa de Font
En Italie, Saludos ; Solar Da Meda
En Autriche, PARADIS WOOD B, Derby (4 ans - Krieau) ; Santiago Diamond

 

CHE JENILOU, classique, Saint-Léger des Trotteurs (Gr.1), Prix Félicien Gauvreau (Gr.2m - Photo), Pierre Gamare (Gr.2m - Photo), de Basly (Gr.2m - Photo), 2ème Prix d'Essai (Gr.1), Raoul Ballière (Gr.2m), Camille de Wazières (Gr.2m), 3ème Prix Hémine (Gr.2m), 4ème Prix Edouard Marcillac (Gr.2m). Etalon.
CHANCELIERE CITRUS
, classique, Prix du Président de la République (Gr.1), Henri Ballière (Gr.2m - Caen - Photo), 2ème Prix des Elites (Gr.1), 3ème Prix René Palyart (Gr.2m), 4ème Prix Lavater (Gr.2m)
CALITA WOOD
, semi-classique, Prix Uranie (Gr.2 - Photo), du Louvre (Gr.3 - Photo), 2ème Prix Guy Deloison (Gr.2), Ephrem Houël (Gr.2), Emile Wendling (Gr.3)
Conga, classique, 2ème Saint-Léger des Trotteurs (Gr.1), 3ème Prix Ali Hawas (Gr.2m), 4ème Prix Raoul Ballière (Gr.2m)
Côte Ouest, classique, 5ème Critérium des Jeunes (Gr.1), Prix Paul Karle (Gr.2)
Cristal Wood
, Prix de Vichy (Coupe des 3 ans)
Carl Wood
, Cerisella, Caorches, Corélie du Goutier, Cher Ami, Castagneto, Circle Drive, Cyrano, Cathy Age, Crystal Race, Captain Aventure, Come Back Haufor, Celtic Magique, Cosmos, Caïd de Chenu, Couka d'Echal, Cleyton d'Ecajeul, Creek Valley, Colbert d'Am, Cérès Sautonne, Colonel, Casualty of Love, Chic Aventure, Cadoudal, Celebrity Delo, Chicago Bello, Canadian Love, Céleste Dry, Come On Jet, Call Me Now, Call Me Darling, Casta Madrik, Cirka Josselyn, Check Point Charly, Centaure d'Udon, Céleste de Houelle, Captain Jet, Conférence, Choix des Armes
En Italie, Travesura, 4ème Gran Premio Allevatori Filly (Gr.2) ; Time Wise As ; Triomphe Ferm
En Allemagne, Forever Kievitshof ; Fox Dragon ; Famous Rich ; Flair WS ; Peron Viking
; Sister Act ; Frisky Dragon
En Suède, Lonely Star
En Australie, My Tribeca, 3ème Derby des Pouliches (Gr.1 - 4 ans)

En Autriche, Power Royal
En Belgique, Intruder Axe

 

DISCOURS JOYEUX, classique, Prix de Sélection (Gr.1), du Roule (Gr.3 - Photo), de Ribérac (Gr.3 - Photo), 2ème Prix d'Orthez (Gr.3), 3ème Prix Jules Lepennetier (Gr.3), 4ème Prix Octave Douesnel (Gr.2), 5ème Prix Gaston Brunet (Gr.2), Letrot Open des Régions - 3 ans (Gr.3)
Duc d'Occagnes, 2ème Prix de Cabourg (Coupe des 4 Ans - Cagnes-sur-Mer)
Daily Up, semi-classique, 3ème Prix de Basly (Gr.2m), 5ème Prix de Vichy (Coupe des 3 Ans - Cagnes-sur-Mer)
Dis Papaoutai
, Dame du Ril, Do It For Me, Dobra Droga, Duc du Goutier, Dotalie du Goutier, Dix des Racques, Doyale For d'Am, Dusty Wood, Discovry Dry, Divine Weapon, Diabolo du Bocage, Dolce Vita Griff, Droopy Deladou, Duel d'Erable, Daytona Jet, Divine Jet, Dolphine Miami, Dame du Caieu, Dotka de Loiron, Divine Providence, Dino du Goutier, Don Giovanni, Darling Lorraine, Distingua Bella, Diaghilev, Dédicace de Chenu, Djellaba, Darley Hampton, Dakota Atout, Dolce Vita de Lou, Dolce Vita Délo, Dunaway, Disco
Daily Up, 5ème Prix de Vichy (Coupe des 3 Ans - Cagnes-sur-Mer)
En Suède, Midnight Dreamer, 5ème Premio Going Kronos (Gr.2 - Jägersro)
En Italie, Unique Dream Bar, classique, 2ème Gran Premio Tino Triossi (Gr.1 - Naples), 3ème Premio Avv. Carlo Marangoni - Filly (Gr.2 - Turin), Gran Premio Citta di Torino (Gr.2), 5ème Prix de Milan (Gr.3)
En Suisse, Darattoga, Grand Prix des 3 Ans, Critérium des 3 Ans (Avenches)
Aux Pays-Bas, Godiva Flevo, 3ème Merrie Derby G (Duindigt)
En Belgique, Juliette d'Erpion

 

ELEA MADRIK, semi-classique, Prix Gélinotte (Gr.2 - Photo), Roquépine (Gr.2 - Photo), Vourasie (Gr.3 - Photo), 3ème Prix Ozo (Gr.2), Marcel Dejean (Gr.3), de Berlin (Gr.3), 4ème Prix Masina (Gr.2)
Entre Nous Trois, 2ème Prix del Consiglio Regionale della Toscana (Coupe des 3 Ans - Cagnes-sur-Mer)
Express Jet
, semi-classique, 3ème Prix Abel Bassigny (Gr.2), Jacques de Vaulogé (Gr.2)
Elusive Feeling, 4ème Prix Roquépine (Gr.2), Fama (Gr.3)
Esprit Pierji, 4ème Prix Louis Cauchois (Gr.3)
Ena de Laumac, 5ème Prix Marcel Dejean (Gr.3)
Essalio, Exotica Idef, Erkis Delarouge, Eolia de Houelle, Ena Josselyn, Effet, Erwood du Vivier, Epson du Vivier, Emilio Ceijy, Esotico, Espit Chupitos, Edarling, Erwood d'Ecajeul, Epona du Châtault, Epson du Gers, Evita de Reux, Extasy Bond, Enamorada
En Italie, Vanguardia
, semi-classique, 3ème Gran Premio Avvocato Carlo Marangoni - Filly (Gr.2), 4ème Gran Premio Anact - Finale Femmina (Gr.2 - Naples) ; Volcada Bar

 

First In Love, Finest Hour, Future Darling, Feria Dibah

 

 

 

 

LES ORIGINES DE GOETMALS WOOD

 

 AND ARIFANT

 Sharif di Iesolo

 Quick Song

 Victory Song

 Lucile Spencer

 Odile de Sassy

 Gi

 Hérodiade de Grandchamp

 Infante d'Aunou

 Niky des Etangs

 Quinio

 Houbara

 Oscana

 Gutemberg A

 Habanéra de Grandchamp

 TAHITIENNE

 Kimberland

 Nevele Pride

 Star's Pride

 Thankful

 Astrasia

 Jamin

 Isésia

 Oligiste

 Greyhound

 Ura

 Strada

 Jinada

 Caprior

 Quérida IV

 

Inbreeding 3x4 sur Star's Pride, 4x5 sur Carioca II, 4x5 sur Jamin.

 

Par AND ARIFANT 1' 16 classique. 6 victoires.
 

3ème au Classement Général des Etalons français 1998.
Toujours dans les étalons leaders depuis...
En 2003, 5ème des pères de vainqueurs, 2ème des pères de 2 et 3 ans, 3ème des pères de 3 et 4 ans.
En 2005, classé 5ème des pères de vainqueurs.

Notamment père de FAN QUICK, FLY MOUROTAISE, FORTUNA FANT, GOETMALS WOOD, HAND DU VIVIER, HUGO DU BOSSIS, IBIS BLUE, AIGRE DOUX, KAISER SOZE, JARIFANTE SPEED, JOHN ARIFANT, LAND DU COGLAIS, MARA BOURBON, MILLENIUM WOOD, NORTH AMERICA, OPEN CHARM, OREE BOURBON, ORELADY, FARIFANT, QUEBIR DE L'AUBE, SEVEN D'OLIVERIE, THE LOVELY GWEN...

 

AND ARIFANT est présenté sur Le Cheval Bleu
www.le-cheval-bleu.com/arifant.htm

  1ère mère
TAHITIENNE. Mère de :
  - BON CONSEIL 1' 15 semi-classique, 4 victoires, Prix Maurice de Gheest (Sca.), Kalmia (Sca.), Pierre Plazen (Sca.), de Berlin, 1 245 200 F de gains. Etalon.
- Cassette 1' 16 semi-classique, 5 victoires, 2ème Prix Ozo (Sca.), 776 300 F de gains. Mère de :
    - HOME VIDEO 1' 14, 7 victoires, Prix Enif (Va.), 164 512 euros de gains
- IN MY DREAM 1' 15, 7 victoires, Prix Adelinda (Va.)
- Just A Nevele 1' 17, 3 victoires, Prix Undina (Va.), 3ème Prix Marcel Dejean. Mère de :
      - OCOEE 1' 13, Prix de Chaumont (Va.)
- PROFESSIONAL 1' 14, Prix d'Issoire (Va.)
- Quick Nevele 1' 12, Prix Ludovica, de Denain, Crucis, Dénébola (Va.), de Noirmoutier (Ea.), 2ème Etape I du G.N.T. 2009 (Gr.3 - La Capelle), 4ème Prix Guy le Gonidec (Gr.2), Robert Auvray (Gr.2). Mère de Bliss Névelé, Prix de Mézières à Vincennes, d'Ealing au Croisé-Laroche, 2ème Prix Atlas (Gr.3), du Merlerault, de Cavaillon à Vincennes, 3ème Prix Fama (Gr.3) à Vincennes, de Montsalvy à Enghien ; CYLEE NEVELE, classique, Prix Paul Leguerney (Gr.2), Palma, de Taverny à Vincennes, Association Kelina à Chartres, 2ème Prix Timocharis (Gr.3), de Molay à Vincennes, 3ème Prix Reine du Corta (Gr.2), 4ème Prix Annick Dreux (Gr.2), Gaston de Wazières (Gr.2), 5ème Critérium des 4 Ans (Gr.1).
- RUN AFTER 1' 14, 11 victoires
    - LIKE A NEVELE 1' 17, 2 victoires
- NAMARA 1' 16, Prix Enif, 2ème Prix des Pervenches (Va.). Mère de :
      - THAILANDO BELLO, Prix Frizza à Vincennes, Marcel Legros, Daniel Lemeray (gr. B) à Graignes, des Jasmins (gr. A) à Cabourg
- BIRMANO BELLO, Prix Jardy (gr.A) à Machecoul, de Haute-Goulaine à Nantes, Balou Boy (gr.B) à Laval, de la Champagne à Lyon-Parilly
 

- EXTREME DREAM 1' 14 classique. Meilleur "E" français à 4 ans avec le doublé royal Critérium des 4 ans (Gr.1) - Critérium Continental (Gr.1).
Vainqueur des semi-classiques Prix Phaëton, de Tonnac-Villeneuve, Charles Tiercelin. 2ème Eliminatoire du Grand Prix de l'UET, Prix de Milan (Gr.2), Gaston de Wazières (sc.), 4ème Prix de Buenos-Aires (Gr.2).

Internet et EXTREME DREAM : www.le-cheval-bleu.com/extreme.html

- GOETMALS WOOD
- Justice Dream 1' 19, placée à Vincennes
- KILIMANDJARO, Prix Aludra à Vincennes, 2ème Prix Palès à Vincennes, 3ème Prix de la Porte de Choisy à Enghien.
- MAHANA (f. Défi d'Aunou) classique 1' 12, Critérium des Jeunes (Gr.1), Prix Albert Viel ex Prix Capucine (Gr.1), Championnat Européen des Trois Ans (Gr.1), Critérium des Pouliches (Gr.2), Prix Gélinotte (Sca.), Masina (Sca.), Ozo (Sca.), Guy Deloison (Sca.), Vourasie, Badenia, Polyxo, 2ème Prix de Sélection (Gr.1), Gran Premio Europa (Gr.1), Uranie (Sca.), Gaston de Wazières (Sca.), Henri Cravoisier (Gr.3 - Ea.), 3ème Prix de l'Etoile (Gr.1), Critérium des 3 Ans (Gr.1), Une de Mai (Sca.), 4ème Prix Ephrem Houel (Sca.), 814 850 euros de gains. Mère de :

    - SO PERFECT (m. Coktail Jet) 1' 14, Prix Siri à Vincennes, de Béthune au Croisé-Laroche, de Vaumas à Vichy, 2ème Prix Souarus, des Orchidées à Cagnes-sur-Mer, 3ème Prix des Tuileries, de la Porte Pouchet à Enghien, des Ancolies à Cagnes-sur-Mer
- TEQUILA COCKTAIL (f. Coktail Jet) classique, Prix Louis Le Bourg (Gr.2m), de Valence (Gr.3), des Freesias, de Maisons-Laffitte à Vincennes, 2ème Prix d'Avignon (Gr.3), de Châteauroux, d'Oloron (Va.), 3ème Critérium des Jeunes (Gr.1), 4ème Prix Charles Tiercelin (Gr.2), René Palyart (Gr.2m), 5ème Prix Masina (Gr.2)
, Ozo (Gr.2), Reine du Corta (Gr.2). Mère de DIVINE JET (f. Goetmals Wood), Prix de Cambrai, de Senonnes à Vincennes, Une de Mai à Reims ; EVERCLEAR JET (f. Prodigious), Prix "Axa L.B.H." (gr.A) à Arras, de Wasquehal (gr.B) au Croisé-Laroche, 3ème Prix de Thiézac (gr.B) à Enghien.
- ULTRA LOVE (m. Love You), Prix Vanadis à Vincennes, des Donneurs de Sang Bénévoles (gr.B) à Chartres, Eléazar, des Hortensias, Come Fear à Cagnes-sur-Mer, de Draguignan, du Duché d'Uzès (gr.B) à Lyon-Parilly
- VICTORIOUS LOVE (m. Love You), Prix de Cantin (gr.A), de Gournay-en-Bray à Vincennes, Champagne FM à Reims, Gelsentrab-Chance Für Dreijährige à Gelsenkirchen, 2ème Prix de Beaucourt (gr.A) à Vincennes
- ANNA MARIA (f. Love You), Prix Enif à Vincennes, 2ème Prix d'Ableiges, de Bazas à Vincennes, de Valognes à Cabourg
- DUTIFUL (m. Ubriaco), Prix Bois Chauvigné à Jallais, Gélinotte (gr.A) à Mauquenchy
  - Noa Noa (f. Défi d'Aunou). Mère de :
    - BARBIE FACE (f. Sam Bourbon), Prix "Gravières Savary" à Segré, Camille Barrault (gr.A) à Châteauroux, de Divonne-les-Bains à Saint-Galmier  
  - Patitifa (In Love With You) 1' 17. Mère de : 
    - Archimède le Group (m. Insert Gédé), semi-classique, Prix Ozo, Handi Cheval à Craon, 3ème Prix Camille de Wazières (Gr.2m)
  - VALUED LOVE (m. Love You), Prix de Château-Gontier, Gabriel Sandrin à Laval, des Supporters à Questembert, B2h Conseils au Mans, Flambeau des Pins aux Sables-d'Olonne, des "Ambulances Urgence 44" à Pontchâteau, 2ème Prix de Carentan, de la Drôme à Vincennes, 3ème Prix de Quincy-sous-Sénart, de Gontaud, de Gaillac à Vincennes, du Palais Bourbon à Enghien

2ème mère
Oligiste. Mère de :
  - ULIGISTE 1' 15, 4 victoires, Prix Sita, Nunki (Va.), de Montmartre (Ea.)
- BIG FOOT 1' 16, 3 victoires, Prix de Saintes (Ea.), Centaurus (Va.)

3ème mère
Jinada
 

Soeur de Hiorida, mère de BEAUTIFUL SOMOLLI 1' 15 semi-classique et étalon, Raviata 1' 18 semi-classique, Tinovy 1' 16, DREAM D'AUNOU 1' 14 classique.
Soeur d'Ida d'Aunou, mère d'Amie d'Aunou 1' 15.

Mère d'Aralia, mère de Léonardo de la Noé 1' 15.

4ème mère
Quérida VI. Mère de :
 

- Blé Noir 1' 19 semi-classique. Etalon
- Grégorio 1' 16. Etalon en Belgique.

Soeur d'Alisma 1' 23, mère de Vic des Brégères 1' 17m semi-classique, Etalon.

 

 

Ont également couru sous la casaque bleue, toque bleu clair de Monsieur Daniel Wildenstein

CAMINO 

GANYMEDE

 COKTAIL JET

 HERMES DU BUISSON

 CYGNUS D'ODYSSEE

IN LOVE WITH YOU

 DANCE MARATHON

  JARDY

 ECHO

 JULIANO STAR

  EXTREME DREAM

 KAISY DREAM

 FULL ACCOUNT 

KID WOOD 



GOETMALS WOOD

Haras de la Brosse
61 240 Nonant-le-Pin
France

Tél. +33 : (0)2.33.39.93.44
Fax +33 : (0)2.33.39.58.96
E-mail : HARAS.BROSSE@wanadoo.fr

 

CONTACT
Frédéric SAUQUE

15 rue Baronne de Rothschild
60 270 Gouvieux

Tél +33 : (0)3.44.57.25.09
Fax +33 : (0)3.44.57.31.70
E-mail : sauque@wanadoo.fr


Retour Etalons Dubois