SAM BOURBON

mâle bai - 2006

classique - 1' 11"6

Eleveur : M. Jean-Pierre Dubois

Gains : 373 430 euros

 

Succès de grande estime pour les premiers Sam Bourbon aux Ventes de Yearlings, Deauville 2012

16 présentés, 14 vendus pour 754 000 euros - Moyenne : 53 857 euros
Top Prices : 130 000 euros (Bill des Oliviers) et 120 000 euros (Bonsam Castelle)

 

 

 

SES CONDITIONS 2017


Insémination artificielle - Premiers foals : lettre "B"

2 000 euros HT à la réservation (non reportables)
+
10 000 euros HT (poulain vivant)

Etranger : SAM BOURBON est également disponible
en semence congelée. Des prix particuliers sont consentis pour les juments étrangères.

Réservation
E-mail : HARAS.BROSSE@wanadoo.fr

 

 

 

 

SA CARRIERE DE COURSES


Prix Jules Thibault (Gr.2 - Photo APRH) à Vincennes, de Genève (Gr.3) à Enghien, des Eglantiers, des Iris à Vincennes, Guy Fumat aux Sables-d'Olonne, Eliminatoire du Grand Prix de l'U.E.T. au Croisé-Laroche
2ème Critérium des Jeunes (Gr.1), Championnat européen des 3 Ans (Gr.1), Prix Maurice de Gheest (Gr.2), Kalmia (Gr.2), des Jacinthes
3ème Prix de l'Etoile (Gr.1), Victor Régis (Gr.2), 4ème Prix Pierre Plazen (Gr.2)
5ème Prix Octave Douesnel (Gr.2), 6ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix de l'Etoile (Gr.1)

 

 

 

SA PRODUCTION


Vainqueurs

BASSANA DE MARLAU, Prix Atlas (Gr.3 - Photo), 4ème Prix Une de Mai (Gr.2), Gélinotte (Gr.2)
Bourbon Somolli
, 2ème Prix Caecilia (Gr.3)
Best of Sly, 3ème Prix Louis Cauchois (Gr.3), Ourasi (Gr.3), 4ème Prix Emmanuel Margouty (Gr.2), 5ème Prix Paul Viel (Gr.2)
Bioness, 3ème Prix de Saintes (Gr.3), 5ème Prix de Faulquemont (Gr.3)
Best Of
, 2ème Prix de Jägersro (Cagnes-sur-Mer - Coupe des 4 Ans), 4ème Prix Louis Cauchois (Gr.3)
Barbabelle
, Black Gold, Bolide d'Arbaz, Boléro de Daidou, Belle Pierji, Brosnan Jet, Birdy Sly, Belle Libertine, Baldwin Jet, Balidcho des Cinty, Brooks, Brin de Chance, Boogie de Padd, Breath Money, Brooklyn du Bourg, Big Love, Bande A Trois, Bella Flore, Become A Star, Baltique d'Or, Berolina, Beauté des Racques, Bahia du Padoueng, Beauty Lady, Bebeto, Belong To Me, Baron Darling, Black Blues, Bonsam Castelle, Bourbonne Mésange, Baie des Anges, Black Ops, Barbie Face, Become Money, Beauty Love, Bellone Spéciale, Baron Magique, Bering, Brees d'Am, Bingo Victory
En Suède, Sammy ; Caztor ; Basic
En Allemagne, Bourbon Design
; Bourgogne

COMBATTANTE, classique, Prix Reine du Corta (Gr.2 - Photo), Gaston de Wazières (Gr.2 - Photo), 2ème Prix Annick Dreux (Gr.2), 3ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix Paul Leguerney (Gr.2), Timocharis (Gr.3)
CYLEE NEVELE, classique, Prix Paul Leguerney (Gr.2 - Photo), 2ème Prix Timocharis (Gr.3), 3ème Prix Reine du Corta (Gr.2), 4ème Prix Annick Dreux (Gr.2
), Gaston de Wazières (Gr.2), 5ème Critérium des 4 Ans (Gr.1)
COSMIC GIRL, semi-classique, Prix Ozo (Gr.2 - Photo), 3ème Prix Masina (Gr.2)
CHATEAUROUX, Prix Henri Cravoisier (Gr.3
- Photo), 2ème Prix de Berlin (Gr.3), de Rome (Gr.3), 4ème Prix de Gien (Gr.3), 5ème Prix Pierre Plazen (Gr.2)
Chanson d'Amour, semi-classique, 2ème Prix de la Porte Pouchet (Gr.3), 3ème Prix Guy Deloison (Gr.2), de Rome (Gr.3)
Charmante, 2ème Prix Atlas (Gr.3), 5ème Prix de Ribérac (Gr.3)
Candice du Noyer, 5ème Prix Ali Hawas (Gr.2m)
Cash For Ever, 2ème Prix de Vichy (Coupe des 3 ans - Cagnes-sur-Mer)
Cottie Cash, Comtesse Flore, City Sées, Ciosco, Carnet Intime, Cats de la Ferme, Cilaria Paradise, Cyprès du Mont, Chef des Racques, Conquête A Deux, Chianti Premium, Cezia Josselyn, Cashinga de Lou, Canada Express, Carat de l'Aa, Cafka Mauzun, Crystal Wic, Clovis, Chelsea Gala, Comme Chez Nous, Cocktail de Vonnas, Coconut Bond
, Claudia du Lion, Come Back Money, California Zen, Cizie Smiling, Célébrity de Ginai
En Nouvelle-Zélande, Twice As Much (NSW Breeders Challenge - L. - Australie)
En Allemagne, Flori Dragon, Breeders Crown (2 ans - pouliches - Berlin) ; Kendall Jackson
En Suède, Bijou Bourbon H.M., classique, 5ème Breeders' Crown (Gr.1 - Eskilstuna - 4 ans - femelles) ; Erik Sting, 4ème Eskilstuna Fyraaringstest (Gr.2) ; Classic Garden

DOUCE REBELLE, semi-classique, Prix Reine du Corta (Gr.2 - Photo), de la Porte Pouchet (Gr.3 - Photos), 2ème Prix Atlas (Gr.3), Henri Cravoisier (Gr.3), 3ème Prix Guy Deloison (Gr.2), Kurse (Gr.3), 4ème Prix Ephrem Houel (Gr.2), 5ème Prix Charles Tiercelin (Gr.2)
DEL PIERO DE LOU, semi-classique, Prix de Saintes (Gr.3 - Photo), 3ème Prix Kalmia (Gr.2), 4ème Prix Paul Viel (Gr.2)
Dream Darling, 2ème Prix du Roule (Gr.3), 3ème Prix de Gien (Gr.3), de Berlin (Gr.3), de Rome (Gr.3), 4ème Prix de Saintes (Gr.3), 5ème Grand Prix de l'U.E.T. (Gr.1), Prix Emmanuel Margouty (Gr.2)
Douce Aventure, 4ème Prix de Cabourg (Coupe des 4 Ans - Cagnes-sur-Mer)
Diva Griff, Dunyasha, Diabolo Castelets, Duo d'Enfer, Desoto, Délice Royal, Disco Darling, Donkey Kong, Dixon Dark, Dream Master, Duke Jet, Dionys des Liards, Dorada de Lou, Deejay Sam, Divine des Racques
, Dunion des Racques, Deux Alpes, Daska de l'Océan, Dona Magic, Djoko du Bellay, Dolly Marceaux, Dream Majyc, Density, Dream Vacation, Double Indemnity, Darjeeling Tea, Défi Calendes, Deux En Un, Dlady des Bordes, Dance Academy, Darling Darling, D'Anaïs Mauve, Déesse of Fairy, Djoy de l'Aa
En Suisse, Djo de la Fenette, 2ème Critérium des 3 Ans (Avenches)

En Allemagne, Night Star Sam, Kilbeggan

Etoile d'Amour, Elévation, Ebona Castelle, Eucalyptus du Mont, Eastern Crown, Extra Royal, Exciting Lady, Etonique, Emeraude du Gîte, Enivrant, Energetic, Ephaistos, Euribor d'Héripré, Emmy Jolie, Easy Rider Zen, Eclatante de Padd, Eden de Blary, Ebasta, Ellis Park Stadium, Evasonn, Electra Potter, Elite Darling, Encore A Deux
En Norvège, Black Talisman, 5ème Championnat européen des 3 Ans (Gr.1 - Solvalla)
En Allemagne, Impressive Lady

En Suède, Drizzle C.C., 5ème E3 Final (Gr.1 - pouliches - Bergsaker) ; Jolie Coer

Fleirel Védaquais

 

 

 

 

LES ORIGINES DE SAM BOURBON

 GOETMALS WOOD

 And Arifant

 Sharif di Iesolo

 Quick Song

 Odile de Sassy

 Infante d'Aunou

 Niky des Etangs

 Oscana

 Tahitienne

 Kimberland

Nevele Pride

 Astrasia

Oligiste

 Geyhound

 Jinada

 ETTA EXTRA
1992

Florestan

Star's Pride

Worthy Boy

 Stardrift

Roquépine

 Atus II

 Jalna IV

 Une Crown

  Speedy Crown

 Speedy Scot

Missile Toe

Dimitria

Mario

Samos PM 

 

Par GOETMALS WOOD

 1ère mère
ETTA EXTRA 1' 18 (a3V.), 3 victoires, Prix Sita, Hévélius, de Vaumas à Vincennes. Mère de :
  - JAZZ BOURBON (h. Buvetier d'Aunou) 1' 15, 4 victoires, 2ème Prix de Belle Ile, de Jussey à Vincennes, de la Goutte d'Or à Enghien
- Kaméra Bourbon (Cézio Josselyn) 1' 13, 9 victoires, Prix Maïa, de Beaune, de Saint-Galmier à Vincennes, de la Porte Molitor, de la Porte des Invalides à Enghien, 3ème Grand Prix de Trot du Sud-Est (Gr.3 - Marseille-Vivaux). Mère de :
    - SCALA BOURBON (f. Love You) 1' 10"5 classique, Prix Guy Deloison (Gr.2), Critérium des Pouliches (Gr.2), Prix Charles Tiercelin (Gr.2), Léon Tacquet (Gr.2m), d'Istres, 2ème Prix Reine du Corta (Gr.2), Guy le Gonidec (Gr.2), Ceneri Forcinal (Gr.2m), Hervé Céran-Maillard (Gr.2m), Hoppelop (Bjerke), 3ème Prix Uranie (Gr.2), Emile Riotteau (Gr.2m), Camille Blaisot (Gr.2m), Jean Le Gonidec (Gr.2), Robert Auvray (Gr.2), Jean Gauvreau (Gr.2m), Djerid (Gr.3m), 4ème Prix du Luxembourg (Int.), 5ème Prix de Normandie (Gr.1), Olry-Roederer (Gr.2m), Philippe du Rozier (Gr.2m), Paul Bastard (Gr.2m), Joseph Lafosse (Gr.2m), de Lille (Gr.3). Mère d'EVERY TIME BOURBON (m. Ready Cash), Prix de Cordemais à Challans ; GAMA BOURBON (f. Ready Cash), Top Price, vendue 235 000 euros (Ventes de Yearlings - Osarus Trot - Vincennes 2017.
- TIGER BOURBON (h. Love You), Prix de la Compagnie Théâtrale du Soleil d'Aubignan à Carpentras
- VITA BOURBON (f. Love You) 1' 12, Prix de Meadowlands, Polyxo (gr.B) à Vincennes, de Saulieu à Enghien, des Hirondelles à Cabourg, 2ème Prix Ophiucus à Vincennes, 5ème Prix Gaston de Wazières (Gr.2). Mère de FACE TIME BOURBON (m. Ready Cash), Prix de la Société de Reims à Montier-en-Der.
- Ducato Bourbon (m. Love You) classique, Prix des Bignones à Vincennes, R. Lequy à La Capelle, 2ème Prix des Jacinthes, des Eglantiers à Vincennes, 3ème Prix Maurice de Gheest (Gr.2), Paul Viel (Gr.2), Jacques de Vaulogé (Gr.2), Léopold Verroken (Gr.3) à Vincennes, 4ème Prix Abel Bassigny (Gr.2), de Berlin (Gr.3), 5ème Prix Albert Viel (Gr.1), Paul Karle (Gr.2)
- EXPRESS BOURBON (m. Ready Cash), Prix de Formerie à Vincennes, Gélinotte (gr.A), du Green Horse Festival à Mauquenchy, 2ème Prix de Bandol à Enghien
  - MARA BOURBON (And Arifant) 1' 10 classique, 18 victoires, Prix des Elites (Gr.1), Championnat Européen des 5 Ans (Gr.1), Grand Prix d'Oslo (Gr.1), Coupe de Copenhague (Gr.1), Grand Prix du Conseil Général des Alpes Maritimes - 4è Epreuve de la Coupe du Monde de Trot (Gr.2), Prix de Basly (Scm.), Louis Tillaye (Scm.), Guy Le Gonidec (Sca.), Ovide Moulinet (Gr.2), Robert Auvray (Gr.2), Albert Demarcq (Gr.2), Louis Jariel (Gr.2), Doynel de Saint-Quentin (Gr.2), du Bourbonnais (Gr.2 - d.h.), de Genève (Ea), 2ème Critérium Continental (Gr.1), Prix de Vincennes (Gr.1), de Sélection (Gr.1), Critérium des 5 Ans (Gr.1), Prix René Ballière (Gr.1), d'Europe (Gr.2), Jockey (Gr.2), Pierre Gamare (Scm.), de l'Ile de France (Gr.2m), Philippe du Rozier (Gr.2m), Grand Prix de la Fédération Régionale du Nord (Gr.3 - Le Croisé-Laroche), Grand Prix du Centre-Est (Gr.3 - Saint-Galmier), 3ème Prix de l'Etoile (Gr.1), Marcel Laurent (Gr.2), de Pardieu (Scm.), 4ème Critérium des 4 Ans (Gr.1), Prix de l'Atlantique (Gr.1), de Belgique (Gr.2), Léon Tacquet (Gr.2m), 5ème Prix de France (Gr.1), Saint-Michel's Race (Gr.1 - Mikkeli), Prix de Bretagne (Gr.2). Mère de BLOODY MARY (f. Coktail Jet), Prix de la Redonne à Marseille-Vivaux, du Restaurant "Le Seino-Marin" (gr.A) à Elbeuf ; DELICIOSO (m. Coktail Jet), Prix le Moulin Fossard à Lisieux.
- QUALITA BOURBON (Love You) 1' 12 classique, 21 victoires, Critérium des Jeunes (Gr.1), Prix de l'Etoile (Gr.1), de Sélection (Gr.1), Grand Prix de l'U.E.T. (Gr.1 - Milan), Critérium Continental (Gr.1), Prix Une de Mai (Gr.2), Gélinotte (Gr.2), Roquépine (Gr.2), Guy Deloison (Gr.2), Uranie (Gr.2), Critérium des Pouliches (Gr.2), Prix Paul Leguerney (Gr.2), Gaston de Wazières (Gr.2), Guy le Gonidec (Gr.2), Vourasie, Polyxo, Undina, des Eglantines, Lupus à Vincennes, Eliminatoire Grand Prix de l'U.E.T. à Milan, 2ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix Charles Tiercelin (Gr.2), 3ème Critérium des 4 Ans (Gr.1), Prix d'Amérique (Gr.1), Grand Prix de la Fédération Régionale du Nord (Gr.3 - La Capelle), 5ème Prix de Croix (Gr.2), Ovide Moulinet (Gr.2). Mère de :
    - TAST OF BOURBON (f. Donato Hanover - Dan) 1' 11"6, Derby des Femelles 2014 (Gr.1 - 4 ans) à Charlottenlund, Gran Premio Royal Mares (Gr.2) à Naples, Prix de Rome (Gr.3 - Photo), Henri Cravoisier (Gr.3) à Enghien, de Monflanquin à Bordeaux-Le Bouscat, 2ème Prix Fama (Gr.3), Héraclite (Gr.3) à Vincennes, Eliminatoire (gr.A) - Grand Prix de l'U.E.T. à Mauquenchy, 3ème Gran Premio Citta di Torino (Gr.2), Prix Emile Wendling (Gr.3), de Genève (Gr.3), 4ème Travronden 3 Ars Eliten à Charlottenlund, 5ème Prix Raymond Fouard (Gr.3) à Vincennes, du Louvre (Gr.3) à Enghien
- CALITA WOOD (f. Goetmals Wood) semi-classique, Prix Uranie (Gr.2 - Photo), Eunyke à Vincennes, du Louvre (Gr.3 - Photo) à Enghien, de Mandelieu à Marseille-Borély, du Béarn à Lyon-Parilly, 2ème Prix Guy Deloison (Gr.2), Ephrem Houël (Gr.2), Emile Wendling (Gr.3) à Vincennes, de Pigalle à Enghien
  - SAM BOURBON
- TOPAZE BOURBON. Mère de :
    - CRISTAL WOOD (m. Goetmals Wood), Prix Albert Viel (gr.A) à Amiens, de la Société du Cheval Français (gr.A) à Mauquenchy, de Vichy (Coupe des 3 ans), de la Bruyère, de Cassis à Cagnes-sur-Mer, 2ème Prix de Madrid à Cagnes-sur-Mer
- DIAMOND DREAM (h. Kaisy Dream), Prix du Crédit Agricole à Amiens, "du Garage Valentin" (gr.B) à L'Isle-sur-la-Sorgue
  - UNE BELLE BOURBON (Love You), 2 victoires, Prix Jamin à Bihorel-les-Rouen, des Bénévoles à Cordemais
- ATHLETE BOURBON (Goetmals Wood), Prix de la Ville de Sisteron à Oraison, d'Avignon à Carpentras
- CETA EXTRA BOURBON (f. Ready Cash), Prix des Conchyliculteurs (gr.A) à Bréhal

2ème mère
UNE CROWN 1' 19 (a4V.), 2 victoires, Prix de Cossé-le-Vivien à Enghien, Uranie à Cabourg. Mère de :
  - INGO CROWN (h. Passionnant) 1' 15 (a5V.) - 1' 15 (m5V.), 5 victoires, 2ème Prix de Nérac (Va.), Prokné, de Falot (Vm.)
- JODIE CROWN (f. Bon Conseil) 1' 15 (a4) - 1' 17 (m4), 4 victoires, Prix Castor, Cybèle (Va.), Jupiter (Vm.). Mère de :
    - RAMBO CROWN (h. Lilium Madrik) 1' 13, Prix de Salbris à Enghien, Grand Prix de la Ville de Laval (gr.B) à Laval, Prix d'Angoville à Caen, de La Rochelle à Agen, 3ème Prix d'Auxerre (Va.)
- Tina Wood (Goetmals Wood). Mère de DREAM CROWN (m. Coktail Jet), Prix de Saint-Paterne-Racan à Neuillé-Pont-Pierre.
- Viking Crown (m. Goetmals Wood) 1' 17
- AMY CROWN (f. Love You), vainqueur à Mons
- BELLE CROWN (f. Love You), Prix des Ambulances du Haut-Pays à Saint-Omer, de Saint-Thierry à Nancy
  - MA CROWN (Full Account) 1' 14 (a3V.) semi-classique, 3 victoires, Prix des Tuileries à Enghien, de Beuil à Cagnes-sur-Mer, 4ème Prix Queila Gédé (Gr.2), Reine du Corta (Gr.2). Mère de :
    - ROYAL CROWN (Love You), 1' 10"7 (Ea. - Record de France des 3 Ans), classique, Prix Ozo (Gr.2), Guy Deloison (Gr.2), Reine du Corta (Gr.2), Guy le Gonidec (Gr.2), Henri Cravoisier (Gr.3), Eliminatoire Grand Prix de l'U.E.T., 2ème Prix Roquépine (Gr.2), Gaston de Wazières (Gr.2), de Rome (Gr.3), de Milan (Gr.3), 3ème Critérium des 3 Ans (Gr.1), 4ème Gran Premio Tino Triossi (Gr.1), Prix Uranie (Gr.2), Critérium des Pouliches (Gr.2), Prix Marcel Laurent (Gr.2), 5ème Critérium des Jeunes (Gr.1), Prix de l'Etoile (Gr.1), Grand Prix de l'U.E.T. (Gr.1). Mère de BATTLESHIP (m. Goetmals Wood), Prix de Bagatelle (gr.A) à Marseille-Borély, 2ème Prix Hestia à Vincennes, 3ème Prix Siwa, du Mêle-sur-Sarthe à Vincennes ; DEUX EN UN (m. Sam Bourbon), Prix Auguste Arson à Amiens ; EXTRA ROYAL (m. Sam Bourbon), Prix "Fleuriste Isabelle Menard" à Chartres, de Saussay à Caen.
- SCARLET LADY (Kaisy Dream) 1' 16, Prix de Colmar au Croisé-Laroche, 3ème Prix du Pont Notre-Dame, de la Place Saint-Augustin à Enghien. Mère de BLACK BLUES (m. Sam Bourbon), Prix de la Côte Vermeille, de Draguignan à Cagnes-sur-Mer, Henri le Sidaner à Amiens, Terre d'Eau Vittel-Contrexeville à Vittel.
- Truly Loved (f. Love You) 1' 13, 2ème Prix de Dormans, de Moutiers (groupe B) à Vincennes, 4ème Prix de Fleurance, Idunna, de Richelieu à Vincennes
- UN CHARME FOU (m. Love You) 1' 12, Prix de Beaune, de Neuilly à Vincennes, de Levet, des Gobelins à Enghien, Docteur Robert Bisson à Lisieux, de La Haye-Pesnel, d'Automne à Caen, d'Asserac à Pornichet, Grand Prix de Pontorson au Mont-Saint-Michel, Grand Prix du Champagne Philippart à Amiens, Prix Fandango à Saint-Malo, d'Auch à Alençon, des Carrières Roy à Bordeaux-Le Bouscat, de la Société du Cheval Français à Mauquenchy, 2ème Prix de Crécy-la-Chapelle à Vincennes, du Panthéon, du Faubourg Saint-Honoré, des Quinze-Vingt à Enghien, 3ème Prix Narquois (Gr.3), de Bihorel, de Belfort à Vincennes, 4ème Prix Constant Hervieu (Gr.3), Hydrus, de Saint-Georges de Didonne à Vincennes, 5ème Prix Doynel de Saint-Quentin (Gr.2)
- AIME MOI (f. Love You), Prix Lucrétia à Vincennes, de la Société des Courses de Valognes (gr.B) à Cherbourg
- BE MINE TONIGHT (f. Quatre Juillet), Prix de la Croisette à Cagnes-sur-Mer, de Cavaillon, Cancannière à Marseille-Borély, 2ème Prix des Freesias à Vincennes, Nésos du Goutier - Coupe des 3 Ans à Cagnes-sur-Mer, 3ème Prix des Jonquilles à Cagnes-sur-Mer, 5ème Prix d'Istres (Gr.3) à Vincennes
- CASUALTY OF LOVE (f. Goetmals Wood), Prix de Vauvert à Enghien, des Aulnes, des Sunpatiens (gr.A) à Cabourg, 4ème Prix de Bacqueville à Vincennes
- Diamond Crown (f. Repeat Love) semi-classique, Prix du Pont Notre-Dame, du Château d'Eau à Enghien, de Saint Berthevin à Angers, Gérard Thiberge à Mauquenchy, 2ème Prix Timocharis (Gr.3), d'Angles à Vincennes, 3ème Prix Guy le Gonidec (Gr.2) à Vincennes, de Notre-Dame à Enghien, 4ème Prix de Pardieu (Gr.2m), Paul Leguerney (Gr.2), Albert Rayon (Gr.3), Eunyke, Ludovica à Vincennes
- EASTERN CROWN (m. Sam Bourbon), Prix de la Société des Courses des Andelys (gr.A) à Mauquenchy, Quaker Jet à Argentan

 3ème mère
DIMITRIA 1' 15 (a6) classique, 16 victoires, Prix de Sélection (Gr.1), Elitloppet (Gr.1 - Eliminatoire + Finale), Grand Prix de la Loterie de Naples (Gr.1), Matadoren Rennen (Gr.1 - Mariendorf), Prix Victor Régis, Marcel Laurent, Doynel de Saint-Quentin, de Tonnac-Villeneuve, du Bois de Vincennes (Gr.2), 2ème Grand Critérium de Vitesse de la Côte d'Azur (Gr.1 - 2 fois), Prix de France (Gr.1), de l'Atlantique (Gr.1), 1 962 403 F de gains. Mère de 6 foals :
  - Louison H (Jorky). Mère de :
    - RAPIDE H (Swe) 1' 14, 37 victoires, Olympiatravet à Bergsaker
- AU REVOIR H (Swe) 1' 12, 19 victoires

 

 

 

Le HARAS de la BROSSE
présente également les étalons

AND ARIFANT

GOETMALS WOOD

  KAISY DREAM

LOVE YOU

 QUATRE JUILLET

REPEAT LOVE 


SAM BOURBON

Haras de la Brosse
61 240 Nonant-le-Pin
France

Tél + 33 : (0)2.33.39.93.44
Fax + 33 : (0)2.33.39.58.96
E-mail : HARAS.BROSSE@wanadoo.fr

 

Contact Frédéric SAUQUE
Tél+33 : 03.44.57.25.09
Fax+33 : 03.44.57.31.70
E-mail : sauque@wanadoo.fr


Photos APRH


Retour Etalons Dubois