Tous les Groupes I français depuis août 1998

Edition 2022 ci-dessous

 Prix Bold Eagle

Retour Sommaire Le Cheval Bleu

 

Prix Bold Eagle 2022 (Vincennes - 300 000 euros - 2 700 m - Attelé G.P.)

 Team Minopoli Srl  1

 Berenice Bi Ity

 F.b.  Manofmanymissions - Luna Degli Dei  Gran Premio G. Stabile - Filly (Gr.3), Premio Matera (Foggia), Cinque Terre, Pelliccia, Scrittori Famosi, Caspio (Naples), 2è Campionato Femminile 3 Anni - Finale (Gr.2), Premio Opere Liriche, degli Dei, Cribu' Zen (Naples), 4è Oaks del Trotto (Gr.1), Prix Bohémia (Va.), de Rochechouart (Ea.), 5è GP Firenze - Femmine, Prix Ariste Hémard (Gr.2), A. Andreani (Gr.3), Prix Eva (Va.)
 S. Skowronski  2  Huwaga  F.b.  Ready Cash - Uwaga

 Prix d'Ableiges, de Montsalvy, de Bacqueville, de Cabrières, Laëtitia, Jules Lepennetier, de Mauriac (Va.), Bird Parker (Nantes), 2è Prix Bellino II (Gr.3), d'Oloron, de Picardie (Va.), 3è Prix Ariste Hémard (Gr.2), 4è Prix de Mézières (Va.), 5è GP André de la Vaissière (Laval)

 Scuderia Pink & Black  3  Bubble Effe Ity  M.b.  Nesta Effe - New York Effe  Premio Muscle Hill, Terme Excelsior (Montecatini), Lightning Larry, Merckx Ok, Island Effe (Milan), Francia, G. Guzzinati (Turin), Batter. A Derby (Rome), Fyraaringslopp (Solvalla), Fyraaringslopp (Bergsaker), 2è Prix de Mirande (Gr.3), 3è GP Avv. Carlo Marangoni (Gr.1), 4è Hakan Wallner Memorial, Derby italiano del Trotto, GP Continentale (Gr.1), Prix de Bourigny (Va.)
 C. Cavanna  4  Harvest de Bulière  M.b.

 Charly du Noyer - Modern Dance

 Prix de Formerie, de Monpazier, Maginus (Va.), de la Madeleine (Ea.), Georges Benizet (gr.B - Rambouillet), du Conseil Départemental d'Ille-et-Vilaine (Maure-de-Bretagne), 2è Prix de l'Aube, de Genève, de Clermont-Ferrand (Gr.3), Dangeul, du Gers (Va.), du Champ de Mars (Ea.), 4è Prix Timocharis, de Milan (Gr.3), de Gueugnon (Va.), 5è Critérium des 4 Ans (Gr.1), Prix de l'Odéon, de la Sorbonne (Ea.)
 Y. Henry  5  Hastronaute  M.b.  Booster Winner - Une Etoile Bleue  Critérium des 4 Ans (Gr.1), Prix de Cogolin, de Croissanville, de Fécamp (Va.), Roland Jaffrelot, de Bordeaux (Beaumont-de-Lomagne), d'Espas (Eauzé), Roquépine, de la Ville de Fousseret (Toulouse), 2è Prix de la Madeleine (Ea.), 3è Prix Maginus (Va.), 5è Prix de la Drôme (Va.)
 Ecurie Luck  6  Hokkaido Jiel  M.b.  Brillantissime - Victory Jiel  Prix Jules Thibault (Gr.2), de Ribérac, Vindex (Gr.3), de Graignes (Va.), de la Touques (Caen), Champagne FM, de Murigny (Reims), "Erisay Traiteur" (Mauquenchy), 2è Prix de Gien (Gr.3 - Mauquenchy), Raymond Fouard (Gr.3), d'Aigueperse (Va.), 3è Prix Jacques de Vaulogé, Phaéton (Gr.2), 4è Prix Albert Viel, Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix Ephrem Houël, de Croix (Gr.2), 5è Prix de Château-Chinon, Pierre Van Troyen (Gr.3)
 F. Wallin  7  Sayonara Swe  F.bf.  Donato Hanover - Moviestar  Svampen Orebro (Gr.2), Uttagningslopp Stochampionatet (Axevalla), Tvaaringslopp (Bollnäs), Tvaaringslopp (Solvalla), 2è Breeders Crown (Gr.1 - Eskilstuna - 4 ans - femelles), Prix Ariste Hémard (Gr.2), Uttagningslopp Derbystoet (Jägersro), Uttagningslopp Drottning Silvias Pokal (Aby), 3è Derbystoet (Gr.1), Prix de Croix (Gr.2), 4è Drottning Silvias Pokal (Gr.1), Uttagningslopp Till Svenskt Trav-Oaks (Solvalla), 5è d.h. Critérium Continental (Gr.1), 6è Stochampionatet (Gr.1)
 Ecurie Ténor  8  Havanaise  F.b.  Ricimer - Version Philo  Prix Ariste Hémard (Gr.2), de Berlin (Gr.3), de Châtellerault (Va.), Pierre Trichet, Jean Mary (Les Sables-d'Olonne), " Paris-Turf" (Laval), 2è Critérium des 3 Ans (Gr.1), Prix Roquépine, Uranie, Gaston de Wazières, Guy le Gonidec (Gr.2), Ozo (Gr.2 - Mauquenchy), Marcel Dejean, Vourasie (Gr.3), des Sagines (Cabourg), 3è Prix Guy Deloison (Gr.2), 4è Prix Paul Leguerney (Gr.2), Raymond Fouard (Gr.3)
 B. Robin  9  Hussard du Landret  M.bf.  Bird Parker - Anakine du Bellay  Prix de Montélimar, de Château-Chinon, Bellino II, de Clermont-Ferrand, Pierre Van Troyen (Gr.3), Burgundia (Va.), 2è Critérium Continental (Gr.1), Prix de Berlin (Gr.3), des Clématites (Va.), du Haut-Rhin (Ea.), 3è Prix Octave Douesnel (Gr.2), Kurse, Timocharis, Raymond Fouard, de Chenonceaux (Gr.3), des Bignones (Va.), 4è Prix Phaéton (Gr.2), Gaston Brunet (Gr.2 - Ea.), Michel Potiez (Va.), 5è Prix Maurice de Gheest (Gr.2), de Gien (Gr.3 - Mauquenchy), 6è Prix Albert Viel (Gr.1)
 Ecurie Normandy Spirit 10

 Helgafell

 M.b.cl.  Charly du Noyer - Baaria  Prix Albert Viel, Championnat européen des 3 Ans (Gr.1), Emmanuel Margouty, Maurice de Gheest, Kalmia (Gr.2), Louis Cauchois, Ourasi (Gr.3), Amalia (Va.), de la Porte de Clichy (Ea.), 2è Prix Paul Viel (Gr.2), de Milan (Gr.3), Phaedra (Va.), 3è Prix Abel Bassigny (Gr.2), 4è Prix Octave Douesnel (Gr.2), 5è d.h. Critérium Continental (Gr.1), 6è Critérium des 4 Ans, Grand Prix de l'U.E.T. (Gr.1)
 Ecurie J.-P. Barjon 11

 Bleff Dipa Ity

 M.b.  Mister J.P. - Preziosa Jw  Derby italiano del Trotto (Gr.1), GP Città di Torino - Maschi (Gr.2), Premio Oi Dialogoi, Brontolo (Naples), Collins (Follonica), 2è GP Paolo e Orsino Orsi Mangelli (Gr.1), GP Regione Campania - Maschi (Gr.2), 3è GP Marche - Maschi (Gr.3), 4è Critérium Continental (Gr.1), 5è Prix de Croix (Gr.2)
 M. Aladenise 12  Hooker Berry  M.al.  Booster Winner - Osaka Berry  Prix Pierre Plazen, Jacques de Vaulogé (Gr.2), Henri Cravoisier, Raymond Fouard, de Milan (Gr.3), Algina (Va.), Raymond Desprès (Vichy), 2è Critérium des Jeunes, Prix Albert Viel (Gr.1), Emmanuel Margouty, Kalmia, Victor Régis, Abel Bassigny, Octave Douesnel, de Croix (Gr.2), Roger Massue (Graignes), 3è Critérium des 3 Ans, Critérium Continental (Gr.1), Prix Paul Viel, de Tonnac-Villeneuve, Jules Thibault (Gr.2), des Jacinthes (Va.), 4è Critérium des 4 Ans, Premio Unione Europea (Gr.1), Prix Charles Tiercelin (Gr.2), 5è Prix Phaéton (Gr.2), 6è Prix de l'Etoile (Gr.1)

 

Arrivée : HAVANAISE devant Hooker Berry, Helgafell, Hastronaute et Huwaga

Réduction kilomètrique : 1' 12"4

 

Vincent Le Roy

 


Les photos sont la propriété exclusive de l'APRH. Toute reproduction est interdite.

Vous pouvez visionner une sélection de photos APRH, commander vos clichés préférés!
Consultez www.aprh.fr


 

Archives : Les partants et photos de tous les groupes I depuis août 1998.

- Prix de Cornulier, - Prix de France, - Prix des Centaures, - Prix de Paris, - Critérium des Jeunes, - Prix de Sélection, - Critérium de Vitesse de la Côte d'Azur, - Prix de l'Atlantique, - Critérium des 4 Ans, - Prix René Ballière, - Prix du Président de la République, - Prix d'Essai, - Prix Capucine, - Critérium des 5 Ans, - Critérium Continental, - Prix de l'Etoile, - Prix de Normandie, - Championnat Européen des 5 Ans, - Prix des Elites, - Critérium des 3 Ans, - Prix de Vincennes.

 


Back english home page

Retour home page