|
- ISIS DU BERLAIS - voir ci-dessus
- Emmylou du Berlais, 2 victoires,
4 places en obstacle à 3 et 4 ans, Prix Samour, Gaston Branère
à Auteuil, 2ème Prix Fifrelet (L.) à Auteuil,
3ème Prix Magne à Auteuil et 572 000 FF. Mère de Wendy
du Berlais (f. Loup Solitaire), Prix de Marsan à Auteuil, 2ème
Prix Alain et Gilles de Goulaine (L.), du Nivernais, Vatelys, du
Rouergue à Auteuil, de la Beauce à Enghien, du Grand Casino
de Dieppe à Dieppe, 3ème Prix Paul's Cray à Auteuil,
Daniel Merle à Auteuil, 4ème Prix Christian de l'Hermite
- Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L.), du Cap Gris Nez (st. ) à
Cagnes-sur-Mer, 5ème Prix Roger de Minvielle (L.) à
Enghien, elle-même mère d'ATHENA DU BERLAIS (f. Martaline), Gran Criterium d'Autunno Gr.1), Premio Steeple-Chases d'Italia (Gr.2) à Merano, Prix Al Capone II - Bernard Secly, Aristote (20) à Compiègne, Robert Chibracq à La Teste, du Syndicat d'Elevage de la Nièvre, Grande Course de Haies de Vichy (20) à Vichy, du Pont-Long à Toulouse (20), des Tilleuls à Clairefontaine (20), 2ème Criterium d'Inverno (Gr.2) à Pise, Prix Roger de Minvielle (L.) à Compiègne (18), 3ème Prix Roger Saint (L.) à Compiègne.
- Chanel du Berlais (Saint Preuil).
Mère d'ALTO MARE (Bonnet Rouge), Prix des Chevreuils (st.) à
Fontainebleau ; Torre del Greco (Bonnet Rouge), 3ème Prix
Ketch (h.) à Auteuil ; CATERINA (Maresca Sorrento), Prix Léopold
Bara à Auteuil, de la Société des Courses du Croisé-Laroche
(h.) à Dieppe, 2ème Prix de la Forte Haie (h.) à
Compiègne, 3ème Prix Jason (h.) à Auteuil
; Navigatore (h. Bonnet Rouge), 3ème Prix d'Anglet (h.) à
Compiègne, elle-même mère de SANGENNARO (h. Poliglote), Prix Georges de Talhouët-Roy (Gr.2) (19), Finot (L. - 1er peloton) à Auteuil, 4ème Prix Cambacérès (Gr.1) à Auteuil ; DIESE DES BIEFFES (Martaline), 3 victoires en obstacle, 5ème Lanzarote Handicap Hurdle (L.) à Kempton.
- Chica du Berlais (Cadoudal), 1 place en obstacle. Mère de BONITA
DU BERLAIS (f. King's Theatre), Prix de Chambly (L.), Georges
Pelat (h.) à Auteuil, 2ème Prix Bournosienne (Gr.3),
Avranchin (st.), 3ème Prix Sagan (L.), Weather Permitting
(st.), Petit Bob (st.), 4ème Prix Georges de Talhouët-Roy (Gr.2
- h.), de Maisons-Laffitte (Gr.3 - h.), Pierre de Lassus (Gr.3
- h.), du Nivernais, elle-même mère de Boréale
du Berlais (f. Presenting), 2ème Prix d'Iéna (L.),
Sagan (L.), Auricula à Auteuil, 4ème Prix Girofla
(h.), du Nivernais (h.), BYZANCE DU BERLAIS (f. Martaline), Prix Robert Weill (L.), du Défilé à Auteuil, 2ème Prix d'Indy (Gr.3), Fifrelet (L.) à Auteuil, 3ème Prix Renaud du Vivier (Gr.1), de Pépinvast (Gr.3), Bois Rouaud (h.) à Auteuil, 4ème Prix Alain du Breil (Gr.1), Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr.1) (20), Prix Pierre de Lassus (Gr.3), André Michel (Gr.3), Carmarthen (Gr.3) (20) à Auteuil, 5ème Prix Questarabad (Gr.3), Christian de Trédern (Gr.3), de Compiègne (Gr.3) (20), de Chambly (L.) à Auteuil, BAXTER DU BERLAIS (h. Saint des Saints), Prix de l'Aisne à Auteuil, Renaud de Tauzia, Samour à Pau (20), 4ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1) à Compiègne (20), Baronne du Berlais (f. Martaline), 3ème Prix Wild Monarch (L. - pouliches) (20), Santo Pietro (L.) (21), Beaumanoir (21) à Auteuil, BOOSTER DU BERLAIS (h. Martaline), Prix du Lancer à Fontainebleau (23), "La Charente Libre" à Angoulême (23), 2ème Prix Romantisme à Auteuil (22), Orvilliers à Compiègne (22) ; Lolita du Berlais (f. Dream Well), 3ème
Prix Girofla (h.), 4ème Prix Champoreau (h.) à Auteuil, mère de LILY DU BERLAIS, Irish EBF Mares I.N.H. Flat Race (Gr.2) à Leopardstown (22), 2ème Irish EBF Mares I.N.H. Flat Race (Gr.2) à Leopardstown (23), Irish EBF Mares I.N.H. Flat Race (L.) à Navan (22), 3ème Novice Hurdle (Gr.3) à Naas (23), 4ème Johnstown Novice Hurdle (Gr.2) à Naas (23) et aussi grand-mère d'Odiago, Prix Fifrelet (L.) à Auteuil (21), 3ème Prix Robert Weill (L.) à Auteuil (21), LA BRIANTE, Prix du Grand Maître à Dieppe (22), Charles du Breil à Pau (23) ; NIKITA
DU BERLAIS (f. Poliglote), Prix Georges de Talhouët-Roy (Gr.2
- h.), Léon Rambaud (Gr.2 - h.), de Compiègne
(Gr.3 - h.), de Chambly (L. - h.), Georges Pelat (h.),
Bois Rouaud (h.), Guy Hunault (h.), du Vivarais (h.) à
Auteuil, 2ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr.1),
3ème Prix Wild Monarch (L.), 4ème Grand Prix d'Automne
(Gr.1), mère de Lucie du Berlais, 3ème Prix Beaurepaire à Auteuil, MATILDA DU BERLAIS (f. Martaline), Prix Wild Monarch (L. - pouliches), d'Iéna (L.) à Auteuil (21), d'Enghien (st.) à Fontainebleau (22), 2ème Prix Sagan (Gr.3) à Auteuil (21), Acréon à Compiègne (22), 3ème Prix de Chambly (Gr.3) (21), Magne (Gr.3) (21), Sapin (22) à Auteuil, 5ème Prix d'Arles (L.) à Auteuil (22), ANGELA DU BERLAIS (f. Great Pretender), Prix Magne (Gr.3) (22), Pierre et Jean-Marie Mercier (23) à Auteuil, La Nouba à Compiègne (23), 2ème Prix Sagan (Gr.3) (22), de Maisons-Laffitte (Gr.3) (23) à Auteuil, Hopper (Gr.3) à Compiègne (23), 3ème Prix Bournosienne (Gr.2) (22), de Chambly (Gr.3) (22), d'Iéna (L.) (22), Bernard Secly (L.) (23) à Auteuil, 4ème Prix André Michel (Gr.3) (23), Wild Monarch (22) à Auteuil, Shika du Berlais (f. Born To Sea), 3ème Prix Auricula à Auteuil (24) ; BONITO DU BERLAIS (h. Trempolino), Prix Cambacérès
(Gr.1), Georges de Talhouët-Roy (Gr.2 - h.),
Amadou (Gr.2 - h.), d'Indy (Gr.3 - h.), de Pépinvast
(Gr.3 - h.), Pierre de Lassus (Gr.3 - h.), Stanley
(L. - h.), Aguado (L. - h.), Robert Lejeune (L.
- h.), Cousin Pons (st.), de Saumur (st.) à Auteuil,
2ème Prix Renaud du Vivier (Gr.1), 3ème Prix Grandak
(h.) à Auteuil, 4ème Prix Alain du Breil (Gr.1)
à Auteuil ; CARLITA DU BERLAIS (f. Soldier of Fortune),
Prix Sagan (L.), Géographie à Auteuil, 2ème
Prix d'Iéna (L.) à Auteuil, 3ème (1ère
rét.) Prix de Chambly (L.) à Auteuil, mère de Carlton du Berlais (m. Zarak), 2ème Prix Go Ahead (L.) à Auteuil (22), Bûcheur à Compiègne (23), des Iles de Lérins à Cagnes-sur-Mer (24), 3ème Prix Aguado (Gr.3), Stanley (L.) à Auteuil (22), 5ème Prix François de Poncins (L.) à Auteuil (23) ; Atlanta
du Berlais (f. Poliglote), 4ème Prix Géographie à Auteuil
; CHIKITO DU BERLAIS (h. Poliglote), Prix Frascati à Auteuil ; ANITA DU BERLAIS (f. Martaline), Prix Laborde à Dieppe (20), 2ème Prix Auricula à Auteuil (20), 5ème Prix Girofla (L.) à Auteuil (20) ; GRINGO DU BERLAIS (h. Zarak), Prix de Sermaise à Fontainebleau (23), Tec Rail à Mont-de-Marsan (23), 2ème Prix de Magrens à Toulouse (23), de Lunel à Nîmes (23), 3ème Prix Samaritain au Bouscat (23), de la Communauté de Communes de la Ténarèze à Castéra-Verduzan (23), de Baudreix à Pau (23) ; LEON DU BERLAIS (m. Authorized), Prix d'Indy (Gr.3) à Auteuil (24), 2ème Prix Cambacérès (Gr.1), Georges de Talhouët-Roy (Gr.2), Aguado (Gr.3), Robert Lejeune (Gr.3), Rush à Auteuil (23).
- ENZO DU BERLAIS (m. Mansonnien), 3 victoires, Prix Gérald
de Rochefort (L.), de Royan à Auteuil, Chakhansoor à
Saint-Brieuc, 4ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr.3) à
Auteuil
- KAROO DU BERLAIS (h. Indian River - 2001), Prix Roger Saint (st.
- L.), Gaston de la Motte (st.) à Compiègne, 2ème
Prix du Jurançon (h.), du Rouergue (st.) à Enghien, 3ème
Prix Orvilliers (h.) à Enghien, Bernard de Dufau (st.) à Auteuil,
4ème Prix Léopold d'Orsetti - Grande Course de Haies d'Enghien
(Gr.3), 5ème Prix Miror (L. - h.) à Auteuil
- Kenza du Berlais (f. Kahyasi - 2002). Mère de CAID DU BERLAIS
(h. Westerner), Paddy Power Gold Cup Handicap Chase (Gr.3 - Cheltenham), Prix de l'Orbiquet à Clairefontaine, 2ème Future Champions
Finale Juvenile Hurdle (Gr.1) à Chepstow, WKD Hurdle
(Gr.2) à Down Royal, Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle
(Gr.3) à Cheltenham, Handicap Hurdle (Gr.3) à
Aintree, Prix Robert Lejeune (L.), Royal Junior à Auteuil
; Clovis du Berlais (m. King's Theatre), Prix Paul's Cray, de
Saint-Maixent à Auteuil, 2ème Prix Amadou (Gr.2 -
h.), Questarabad (Gr.3 - h.) à Auteuil, 3ème Prix
de Pépinvast (Gr.3 - h.) à Auteuil, 4ème
Prix d'Indy (Gr.3 - h.), Royal Junior, Cousin Pons
à Auteuil, 5ème Prix Renaud du Vivier (Gr.1),
de Maisons-Laffitte (Gr.3 - h.), Pierre de Lassus (Gr.3 -
h.) à Auteuil ; CLEA DU BERLAIS (Trempolino), Prix de Saint-Germain à Auteuil, La Bate à Enghien, 2ème Prix Burgrave II à Auteuil, de Châteauroux, de Saint-Brieuc à Enghien, 3ème Prix Ubu III à Cagnes-sur-Mer, mère de Carmen du Berlais (f. Saint des Saints), 2ème Prix Didier Mescam, Robert Bates à Auteuil, de l'Aquitaine à Cagnes-sur-Mer, 3ème Prix Samour, Gélas à Auteuil, du Mont Falourde à Cagnes-sur-Mer, CAPTAIN DU BERLAIS (h. Kapgarde), Prix des Platanes à Clairefontaine (23), Henri Gleizes à Auteuil (23), 2ème Prix Rocking Chair à Auteuil (22), 3ème Prix Rigoureux (23) à Clairefontaine, 4ème Prix Roger Saint (L.) à Compiègne (23), 5ème Prix Triquerville (L.) à Auteuil (23). |